Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тетрадь для рецептов и тайничок из книги


 5 из 10 

Декор предметов Аппликация Декупаж Тетрадь для рецептов и тайничок из книги Картон Клей Краска Салфетки Фольга

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Давно хотела сделать тетрадь для рецептов... Вот, что у меня получилось) Осталось только привести рецепты в цивильный вид...

Давно хотела сделать тетрадь для рецептов... Вот, что у меня получилось) Осталось только привести рецепты в цивильный вид... (фото 1)

Вот так тетрадь выглядит внутри.

Вот так тетрадь выглядит внутри. (фото 2)

А это маленький тайничок, сделанный из книги. Снаружи книга не тронута и даже листы не проклеены (для маскировки под обычную книгу).

А это маленький тайничок, сделанный из книги. Снаружи книга не тронута и даже листы не проклеены (для маскировки под обычную книгу). (фото 3)
Неугомонная Анна

Тетрадь для рецептов замечательная, очень красиво. Тайничок из книги заинтересовал, можно поподробней, как Вы его делали?

amorfleure

Спасибо)

Конечно, можно) Берем книгу, которая не очень интересная и давно прочитана... Зажимаем тисками все страницы, кроме первой титульной (обложки)...Желательно прикрепить к твердой поверхности, к столу например. С помощью линейки намечаем контур, по которому будем вырезать...Берем резак (острый нож, канцелярский нож или чем удобнее будет вырезать) и начинаем по-тихоньку прорезать отверстие, раз за разом удаляя вырезанные листы и погружаясь все глубже. Когда с глубиной определились, время проклеить срез листов... Делается это для того, чтобы книга открывалась только в нужном нам месте. Если срез получился неровный, то его надо довести до ума. Можно зашпаклевать, можно просто приклеить жесткий картон так, чтобы у нас были ровные края. Даем высохнуть. Снимаем тиски. Можно еще поставить магниты. Для этого точно нужно все вымерить, и в толще листов сделать небольшое глубление под размер магнита. На титульном листе просто сверху приклеить второй магнит. Главное, магнит, что в толще листов, слишком глубоко не посадить, иначе магниты смагнитятся. Далее декорируем на свой вкус и цвет. В данном случае я прокрасила черным акрилом, из фольги вырезала ветви и приклеила. Когда все просохло, серебрянным акрилом нарисовала силуэты кошек и луну. Также серебрянкой прочпокала губкой по краям. Желательно напоследок все покрыть лаком. И еще, если корешок книги слабый, то нужно его укрепить, проклеив бумагой или тканью.

Неугомонная Анна

Валентина, огромное спасибо за подробный ответ.

amorfleure

Была рада помочь)

ksenia51

Тетрадка красивая очень получилась, а тайничок  такой интересный!!!цветы

amorfleure

Спасибо ,что заглянули)

Коробчук Екатерина

Восхищаюсь Вашим талантом

amorfleure

Спасибо большое, очень приятно слышать такие слова от мастера своего дела!!!)))

Solna

Очень интересный тайничок. Только для девочек.

Milenca

У вас замечательные работы! браво

amorfleure

Спасибо всем!!!)))