Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

повязки на голову


Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши повязки на голову Ленты

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Была повязочка черная в белый горошек,я решила вот так её украсить.

Была повязочка черная в белый горошек,я решила вот так её украсить. (фото 1)

а эта для девочки-чтобы нежно и одновременно ярко попросили(думаю,удалась)

а эта для девочки-чтобы нежно и одновременно ярко попросили(думаю,удалась) (фото 2)

Сегодня я ЛЕНИЛАСЬ весь день,но к вечеру совесть заговорила:"Света,ты же обещала!".Пришлось вставать и делать(хотя,если честно,это доставило мне оооооооооооогромное удовольствие!)

хеля

Молодец, а меня вчера только на неведимочку хватило, вроде бы и отпуск, а все времени ни на что не хватает, еще и вышивку нужно заканчивать.

Светлана СТАРР

привет

oksana2011lebed

Свет, такие интересные цветочки, на пиончики похожи!!!!!! Класс!!!!!

Светлана СТАРР

Спасибо,Оксаночка-не поверишь,когда делала именно о пионах и думала!цветы

Тамара26

Света, красиво и профессионально!

Светлана СТАРР

Спасибо,Тамара!Черненькую Маша носит с удовольствием и гордостью-ни у кого такой нет!ура!А розовая- на заказ---для маленькой девочки!

Лиля.

Потрясающе смотрится! Как говорится,полный эксклюзив!

Светлана СТАРР

Спасибо!благодарю

Мысли Евгения

Супер. Очень красиво.

Светлана СТАРР

Спасибо,Евгения!

Natala4ka

здорово :) Светлана, можно совет ? :)  на повязку тоже на клей крепите ? Я купила повязку сделала лепесточки, и лежит теперь все это в корзиночке , пришить  - некрасиво будет, а клеить боюсь, что отлетит когда растянется . Вот такая дилема :) буду очень благодарна за совет :)

Светлана СТАРР

Конечно на клей!Я использую Момент Гель-он прозрачный,водостойкий и Машастойкий(это я так проверяла клей-дала Маше поносить,и как она ни старалась-ей не удалось ничего оторвать-даже в садике).А насчет того что растянется-немного расстояния между лепестками делайте в расчете на растяжение-примерно на одну треть сантиметра(можно и чуть поменьше).А ещё Мастерицы говорят,что пользуются клеем Титан(тоже Момент)-я его никогда не пробовала-но уверена,что результат будет тем же---попробуйте!А пришить-точно не годится.И ещё---никогда не бойтесь экспериментировать---это ключ к успеху!!!Удачи!!!

Natala4ka

спасибо большущее :) не думала что так оперативно :) а я покупаю "секундный" клей, а на прозрачный гель Момент клеила основу на ободок, лепестки тоже побоялась :) надеюсь завтра моя повязочка будет готова :) Спасибо еще раз :)цветы

Светлана СТАРР

Секундный очень не удобно и очень дорого на поверку оказалось-а гель Момент я рекомендую(это не в качестве рекламы-это в качестве проверенности!) Завтра жду повязочку!приветствую

Madlen Peroni

Светлана! Повязки класс!!! Подскажите,пожалуйста, что это за складка такая в первой повязке желтый цветок, а во второй повязке розовенькая сердцевинка. Я так не умею.. А мне бы хотелось такую складку тоже попробовать! 

Светлана СТАРР

Спасибо!А складочка очень простая-обычные круглые лепесточки вертикально вклеиваю в центр цветочка.