Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается!


 14 из 34 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Думала я думала и решила, что хочу всех познакомить с таким замечательным курортным городом как Эйлат (Крайняя южная точка Израиля).. Это место очень особенное.. И ощущения просто незабываемые.. Итак начнем путешествие..

Думала я думала и решила, что хочу всех познакомить с таким замечательным курортным городом как Эйлат (Крайняя южная точка Израиля).. Это место очень особенное.. И ощущения просто незабываемые.. Итак начнем путешествие.. (фото 1)

Начнем с дороги.. Я живу на севере страны, которая довольно зеленая.. Но по мере продвижения на юг (Эйлат его крайняя точка).. пейзаж становится каменным и попросту превращается в пустыню..

Начнем с дороги.. Я живу на севере страны, которая довольно зеленая.. Но по мере продвижения на юг (Эйлат его крайняя точка).. пейзаж становится каменным и попросту превращается в пустыню.. (фото 2)

Но пустыню не такую, как мы привыкли думать - песок и бурханы, а пустыню каменную...

Но пустыню не такую, как мы привыкли думать - песок и бурханы, а пустыню каменную... (фото 3)

Вооон там вдалеке притаились какие-то сооружения.. то ли старые останки, то ли бедуины в них обитают.. (бедуины, такой кочевой народ в Израиле, скотоводы.. живут в палатках - благо климат и погода позволяет)..

Вооон там вдалеке притаились какие-то сооружения.. то ли старые останки, то ли бедуины в них обитают.. (бедуины, такой кочевой народ в Израиле, скотоводы.. живут в палатках - благо климат и погода позволяет).. (фото 4)

Мы уже преодолели три четверти пути.. и впереди нас ждет крутой и извилистый (с поворотами на 360 - я не шучу - градусов) спуск...
Куда спуск - подумаете вы.. Спуск в кратер вулкана... Видите вдалеке - темные пятна.. это когда то - сотни тысяч лет назад была лава...

Мы уже преодолели три четверти пути.. и впереди нас ждет крутой и извилистый (с поворотами на 360 - я не шучу - градусов) спуск...
Куда спуск - подумаете вы.. Спуск в кратер вулкана... Видите вдалеке - темные пятна.. это когда то - сотни тысяч лет назад была лава... (фото 5)

Вот четче видно - эти островки.. сейчас это просто насыпи черных камней, похожих по форме на уголь..

Вот четче видно - эти островки.. сейчас это просто насыпи черных камней, похожих по форме на уголь.. (фото 6)

Вот мы уже спустились.. осталось проехать совсем немного..
Но что я все о дороге и о дороге.. я о другом рассказать хочу...

Вот мы уже спустились.. осталось проехать совсем немного.. 
Но что я все о дороге и о дороге.. я о другом рассказать хочу... (фото 7)

Опустим все технические детали... И поглядим на Эйлат уже с балкона гостиничного номера.. Эйлат весь и состоит из набережной и гостиниц и небольшого жилого фонда, работников этих гостиниц.. :)))))

Опустим все технические детали... И поглядим на Эйлат уже с балкона гостиничного номера.. Эйлат весь и состоит из набережной и гостиниц и небольшого жилого фонда, работников этих гостиниц.. :))))) (фото 8)

А отдых тут один - купание и разглядывание подводного мира..
Это например коралловый пляж... Фото тоже из интернета, но ответственно заявляю, что когда стоишь на пирсе для ныряния - все именно так и выглядит, даже цвет моря.!!! Море самое прозрачное и синее! Я такого нигде больше не видела.. Когда ныряешь, кажется, что дно на расстоянии полутора метров, но это на самом деле минимум 5, а то и больше - все видно.. как будто в аквариуме и красок налито, для цвета.. И кораллы видно невооруженным глазом!!

А отдых тут один - купание и разглядывание подводного мира.. 
Это например коралловый пляж... Фото тоже из интернета, но ответственно заявляю, что когда стоишь на пирсе для ныряния - все именно так и выглядит, даже цвет моря.!!! Море самое прозрачное и синее! Я такого нигде больше не видела.. Когда ныряешь, кажется, что дно на расстоянии полутора метров, но это на самом деле минимум 5, а то и больше - все видно.. как будто в аквариуме и красок налито, для цвета.. И кораллы видно невооруженным глазом!! (фото 9)

Это фото сделано лично мной!! На мыльницу!! Я на корабле (еще один вид развлечения - катание на нем) фотографирую своего парня (он обернулся к нам лицом - на лодке в желтом жилете).. Видите цвет моря?! оно правда такое!!!
А еще, когда катают - то видно 3 границы с соседними государствами: Египтом, Иорданией и Саудовской Аравией (но тут к сожалению мой фотоаппарат подвел - мыльница такие расстояния не берет к сожалению)

Это фото сделано лично мной!! На мыльницу!! Я на корабле (еще один вид развлечения - катание на нем) фотографирую своего парня (он обернулся к нам лицом - на лодке в желтом жилете).. Видите цвет моря?! оно правда такое!!!
А еще, когда катают - то видно 3 границы с соседними государствами: Египтом, Иорданией и Саудовской Аравией (но тут к сожалению мой фотоаппарат подвел - мыльница такие расстояния не берет к сожалению) (фото 10)

А это подводная обсерватория. Когда по ней спускаешься вниз - попадаешь в огромный аквариум.. и видишь весь подводный мир..

А это подводная обсерватория. Когда по ней спускаешься вниз - попадаешь в огромный аквариум.. и видишь весь подводный мир.. (фото 11)

Чувствуешь себя почти русалкой.. :))

Чувствуешь себя почти русалкой.. :)) (фото 12)

Вид из одного из окон - мое проиведение!

Вид из одного из окон - мое проиведение! (фото 13)

А это аквариум - он искусственный, но в нем живут рыбы и кораллы Красного моря (тоже в подводной обсерватории посмотреть можно - это на самом деле огромный комплекс - развлекательно - познавательный!)

А это аквариум - он искусственный, но в нем живут рыбы и кораллы Красного моря (тоже в подводной обсерватории посмотреть можно - это на самом деле огромный комплекс - развлекательно - познавательный!) (фото 14)

А так выглядит коралловый риф с верхушки подводной обсерватории - тоже мое произведение!

А так выглядит коралловый риф с верхушки подводной обсерватории - тоже мое произведение! (фото 15)

А вот так выглядят современные бедуины... Мы потом еще возле него со всех сторон фотографировались.. :)) А на верблюдах еще и кататься можно.. Но страшно.. я уже когда-то пробовала.. :))

А вот так выглядят современные бедуины... Мы потом еще возле него со всех сторон фотографировались.. :)) А на верблюдах еще и кататься можно.. Но страшно.. я уже когда-то пробовала.. :)) (фото 16)

Это был подарок отпускоманам!!
А теперь непосредственно подарок всем рыбоманам!!!
Серия вдохновение - может кому-то пригодится для расписывания рыбок из теста!
Это главная, площадь перед музеем искусств..
Вся в рыбках (собственно это и не удивительно - тут все рыбкам посвящено)

Это был подарок отпускоманам!!
А теперь непосредственно подарок всем рыбоманам!!!
Серия вдохновение - может кому-то пригодится для расписывания рыбок из теста!
Это главная, площадь перед музеем искусств..
Вся в рыбках (собственно это и не удивительно - тут все рыбкам посвящено) (фото 17)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 18)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 19)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 20)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 21)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 22)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 23)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 24)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 25)
 
Всем рыбоманам и отпускоманам посвящается! (фото 26)

И напоследок - рыбка - буренка :)))
К сожалению - это не все рыбки, обитающие на этой площади - просто не было больше времени.. очень хотелось посетить другие места :) и поплавать, но надеюсь, кому-то эти рыбки пригодятся.. :)) или просто порадуют :))
Вот такой он - Эйлат.. то есть он намного лучше - строго не судите - это первый мой фоторепортаж :))

И напоследок - рыбка - буренка :)))
К сожалению - это не все рыбки, обитающие на этой площади - просто не было больше времени.. очень хотелось посетить другие места :) и поплавать, но надеюсь, кому-то эти рыбки пригодятся.. :)) или просто порадуют :))
Вот такой он - Эйлат.. то есть он намного лучше - строго не судите - это первый мой фоторепортаж :)) (фото 27)

Надеюсь вам понравилось путешествие и было не скучно!

Хорошего все дня цветы

P.S. порылась в интернете и решила, что надо бы добавить ссылочку - почитать о самом городе... А то я больше рассказывала о своих впечатлениях.. 

http://mishmar.info/istoriya-eielata.html - вот она.. рассказано довольно коротко и интересно... 

Трофимцева Таня

потрясающий городок))))))а где он находится?

Mila4ka

Это в Израиле улыбаюсь Спасибо, что заглянули

Маруся78

Мила!!! благодарюСпасибо, за прекрасное путешествие!!!!! Получила массу эмоций!!!! Ведь, такое великолепие!!!!благодарю....

Теперь хочу в Эйлат.......супер!

Mila4ka

Так ты уже практически готова - даже эмблему нашла! И не остановило тебя, что там на иврите написано (кстати читать надо с права налево.. это я просто так.. я сначала никак привыкнуть не могла смеюсьсупер! Молодец! Приезжай в гости теперь подмигиваю

Кицунэ

отличный репортаж, сразу захотелось там побывать! Фотки очень выразительные! Спасибо, что поделились впечатлениями!

Mila4ka

Спасибо, что прочитали и отзыв оставили.. цветы

Мама Ирина

Очень красиво! Какой-то сказочный подводный мир! Рыбешки - красавицы! Спасибо вам за интересное путешествие!улыбаюсь

Mila4ka

Приятно, что Вам понравилось! Спасибо за посещение!

Елена Татаринцева

Спасибо большое за фоторепортаж!!! А рыбок я пожалуй к себе утащу обязательно! Рыбоман - это про меня, просто обожаю делать рыбок из соленого теста!!!благодарю

Mila4ka

Рада, что понравилось! Я когда их увидела - сразу нашу Страну вспомнила - не смогла их не сфотографировать фото

Жукова Елена Ивановна

Очень хороший фоторепортаж! Только к фото из интернета лучше было бы дать ссылку, откуда взятоулыбаюсь

na-ta-li

бравобравобраво

Mila4ka

да цветы

ДЕТСАД

Очень инитересное путешествие!!

У нас тоже близится отпуск, но к морю Чёрному - полному неожиданностей и приключений! 

ура!

супер!

ура!

Mila4ka

Желаю вам хорошо отдохнуть и набраться хорошего настроения и вдохновения на весь год!!

ДЕТСАД

спасибо большое. уезжаем...

Корната

Ой,спасибо,порадовалиблагодарю!Очень красивый репортаж!И рассказывали интересно!супер!А рыбинки, просто чудо!!!рыбоманам точно пригодятся!браво

Mila4ka

Спасибо, что зашли в гости!! цветы Успела заглянуть к Вам...У Вас новые открыточки сегодня появились - мне очень очень понравились!

Корната

Спасибо большое!благодарю

Чербунина Анна

Ой, красотища!!! Милачка, здорово выглядишь на фоне рыбок! Спасибо за фотки! Чудесно всё!!!

Mila4ka

Спасибо большое за комплименты!! Вот решила попробовать себя в новом ракурсе - фотокорреспондента  - в детстве мечтала им стать смеюсь

Шелкопряд

Мила, очень понравился Ваш репортаж!

Mila4ka

Спасибо!.. я вот решила поэкспериментировать в этом деле.. И заглянула к Вам - у Вас столько всего интересного!!! Буду сейчас сидеть - разглядывать!! цветы

Шелкопряд

Я всегда рада гостям.привет

svetik

замечательный репортаж! С дебютом! С удовольствием попутешествовали с Вами.

Репортажи- наша слабость. Забегайте в гости...

Mila4ka

Спасибо большое за приглашение - открыла Вашу страничку - вот у Вас репортажи так репортажи.. интересно очень.. сегодняшний вечер посвящу чтению.. улыбаюсь и разглядыванию фото... улыбаюсь

Оленьки

Ой, Милачка, какой классный репортаж!супер! Хорошо же ты отдохнула!браво А какая ты красавица!!!!!! благодарюангел

Mila4ka

Спасибо большое! Рада, что понравилось! От комплиментов я вся застеснялась!!! смущаюсь цветы

vaulchenko

Милочка! КАК ВСЁ ИНТЕРЕСНО!!! СПАСИБО за репортаж!!! Сколько всего необычного!благодарю

Mila4ka

Спасибо большое! Очень рада, что Вам понравилось!

Yulia L

Чудесное путешествие, цвет моря покорил!!!!!!!!!!!!!

Mila4ka

Море необыкновенное! Его чистота завораживает! да

taivis

Большое спасибо.

Хорошо попутешествовала вместе с Вами.

Mila4ka

Было приятно Вас порадовать!

АннаДемакова

Спасибо большое за репортаж! Великолепно. А море какое....., а рыбки, а песок.... супер!

Mila4ka

Очень старалась порадовать! Спасибо, что заглянули!!! цветы

Galina81

Ох, мама! До отпуска еще 2 недели! Море, море... я уже мысленно вещи раз десять собрала! Хочу!!!!!!!

Mila4ka

Ничего - крепитесь! зато какое потом будет удовольствие наконец там оказаться!!!

Pino

Чудесные фотографии, спасибо, что взяли с собой в путешествие ^_^ благодарю

Mila4ka

цветы Рада, что понравилось!!!

игнатия

прекрасный репортаж!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mila4ka

Рада, что понравилось!

Sjusen

Ух ты какая красота!!! сколько рыбок! Просто море вдохновения для девочек, которые их лепят из соленого теста и расписывают!

Mila4ka

Да, эти рыбки мне самой так понравились, что наверно следующей болезнью после атсомании будет рыбомания.. просто времени никак найти не могу.. почему в сутках так мало часов... думаюсмеюсь

vale

Вот и я познакомилась с Израилем и по фото, и через почту! Получила Ваше письмо сегодня. АТС-очка такая аккуратненькая, просто прелесть!

Mila4ka

Очень рада, что вам понравилось! Надеюсь, что обмениваемся не в последний раз :))) 

Мурррзилка

Классная экскурсия!!! Спасибо)

_Jane_

Красивые фото, замечательный фоторепортаж. А мне море пока только снится...

Mila4ka

Спасибо что заглянула!! Море - это всегда много впечатлений!  У самой практически не получается туда попасть.. хотя оно совсем рядом... :(