Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дерево-подставка(1.80м)


Тип работы
Техника

Интерьер Ассамбляж Дерево-подставка 1 80м Материал природный

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Мне бы фотостудию!!Никак не смогла сфоткать высокое деревце из свежей коры,с загнувшимися краями.Спил внизу--подставка,и сбоку спил- подставка.Большая кора на стволе...Грибы-трутовики.ВОТ ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ,Тяжёлая,я вам скажу.

Мне бы фотостудию!!Никак не смогла сфоткать высокое деревце из свежей коры,с загнувшимися краями.Спил внизу--подставка,и сбоку спил- подставка.Большая кора на стволе...Грибы-трутовики.ВОТ ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ,Тяжёлая,я вам скажу. (фото 1)

На самом верху маленький спил.Если поставить ровно,держит и горшок с цветком и другие предметы.Конечно хотелось бы сфотографировать с чем-то на подставках,но ...то,что есть,к сожалению.

На самом верху маленький спил.Если поставить ровно,держит и горшок с цветком и другие предметы.Конечно хотелось бы сфотографировать с чем-то на подставках,но ...то,что есть,к сожалению. (фото 2)

Здесь конечно нет фона,иеста подходящего,но хотя бы во весь рост немного видно.

Здесь конечно нет фона,иеста подходящего,но хотя бы во весь рост немного видно. (фото 3)

Плющ и листья яблони покупные, искусственные.

Плющ и листья яблони покупные, искусственные. (фото 4)

Можно конечно на коре прикрепить :бабочек,Цветочки,панно соорудить.Это как кому нравится.Пусть пока побудет просто Деревом.Использовала цвет лака "слива" и "вишня".

Можно конечно на коре прикрепить  :бабочек,Цветочки,панно соорудить.Это как кому нравится.Пусть пока побудет просто Деревом.Использовала цвет лака "слива" и "вишня". (фото 5)

Вид сбоку.Ветви закрывают промежуток.

Вид сбоку.Ветви закрывают промежуток. (фото 6)
 
Дерево-подставка(1.80м) (фото 7)

С другой стороны кора загнута лучше,проём меньше.

С другой стороны кора загнута лучше,проём меньше. (фото 8)

Внутренняя сторона "КОНСТРУКЦИИ".Внутри спил ещё для подстраховки.Если в нём просверлить отверстия,можно вставить ветки и задекорировать эту,обратную сторону "дерева".И можно ставить не только в угол или у стены,но и в середину площади.

Внутренняя сторона "КОНСТРУКЦИИ".Внутри спил ещё для подстраховки.Если в нём просверлить отверстия,можно вставить ветки и задекорировать эту,обратную сторону "дерева".И можно ставить не только в угол или у стены,но и в середину площади. (фото 9)

Так как кора свежая,внутренний слой гладкий,поэтому без дополнительных мер она от лака гладкая.

Так как кора свежая,внутренний слой гладкий,поэтому без дополнительных мер она от лака гладкая. (фото 10)

ВСЕХприветствую!!!!!!Рада всем кто заглядывает и комментирует!!!Я очень недовольна фотосессией этой работы.Так что извините,если неполная картина сложилась.Причём 2 хорошие фотки чуть больше по размеру получились и сервер не пропустил.А уменьшать учиться некогда.

ВСЕМ УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ!!Пусть всегда вам в жизни сопутствует ВДОХНОВЕНИЕ!!!цветыулыбаюсьцветыпривет

Антошка.78

очень красиво!!!бравоблагодарюбраво

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!!цветыблагодарю

Ольга Зимова

Оля опять в десяточку. Всё лаконично, естественно,   декоративно,  неповторимо. Каждая ваша композициябраво уникальна, не говоря уже о титаническом труде.

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ОЛЕЧКА ,ЗА ВЫСОКУЮ оценку моего труда!!!благодарюблагодарюцветыцветыпривет

ENOTiK

Олечка, опять очень красиво, это просто невероятно делать столько совершенных изделий из дерева для украшения интерьера!!!!!!!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Мариночка!Мне очень приятно!Вот,"СЛЕПИЛА"....благодарюцветы

borzik

здорово!!! я загорелась Вашими работами,поехали с мужем в лес и натаскали всяких сучков и бревнышек,еще не знаю,что буду делать,но сохнут на балконе,ждут своей участи!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо!!Пусть хорошо сохнут,а Вы пока фантазируйте.С удовольствием посмотрю что получится!!!цветы

Корната

Оль,как же ты её доперла такую красотищу????!!!!удивляюсьМогу себе представить сколько она весит!НО,,,,ХОРОШАААААА!супер!Очень понравилось что внутри пустотелая,можно ведь светильник забабахать!Вот кому-то повезет!Идея СУПЕРСКАЯ!бравобравобравоПодставки очень понравились,только не поняла,как ты их крепила на кору?НУ прям восторг!цветы

Волжская ДРИАДА

НАТАША!!ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ БЫЛА ДЛЯ МЕНЯ КОНСТРУКЦИЯ,Чуть-чуть подсказал мужчина.Так сразу и не объяснишь.А тяжёлой она стала в готовом виде.Ведь её я собрала из нескольких составляющих частей(деталей) : большая кора,Часть ствола(пенёчек),Два больших спила и два маленьких.Так что по частям это было легче доставлять.А вот из дома до машины нёс мужчина.Спасибо за комментарий!!благодарюцветы

Корната

Олечка,еще раз БРАВО!цветы

лара6826

ОЛЯ ЕЩЁ ОДИН ШЕДЕВР ЗАБАБАХАЛАудивляюсьКАК ВСЕГДА ГРАНДИОЗНО бравоОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬура!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ЛАРОЧКА ОГРОМНОЕ,За такой эмоциональный комментарий и высокую оценку !!!!!!благодарюцветы

...Валентина...

Оль, интересно получилось.Эту "вазочку" можно разными цветами украшать и каждый раз новая композиция получится. Оля, а ты сама всю эту тяжесть носишь? Мало того, что рассмотреть эту красоту нужно, так ее еще домой дотащить нужно, а потом и в магазин тащить.Да, труд-то у тебя тяжелый физический .

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Валя,За комментарий!!Рада видеть!Конечно,я прошу иногда помощь и мне помогают,иногда везу на автобусе,иногда на такси,а на самые громоздкие нужна грузовая газель.благодарюцветы

Красимира Радева

Чудесна идея и изпълнение !!!супер!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ!!МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!благодарюцветы

Валентинка Порчелли

Ух ты!Вот это даааааа.Красиво то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Волжская ДРИАДА

БЛАГОДАРЮ!!!Я рада,что понравилось!!!жму рукуцветы

Мысли Евгения

Браво... Очень здорово.

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ЖЕНЯ!!ОЧЕНЬ РАДА,ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ ДЕРЕВЦЕ!!Можно на него орхидеи приспособить,а зелень убрать.Здесь масса вариантов.Все сделать не могу.И покупать разные дополнения чтобы только сфоткать для меня накладно!

Тамара26

Красиво!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ТАМАРОЧКА!!!цветы

Оленьки

Боже мой, Оля, вот это размах!!!!! Красиво- ВО!!!супер!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ОЛЕНЬКА!!благодарюМне очень приятно!!!цветы

Фея Ирина

Здорово! Красота:) цветы

 

Волжская ДРИАДА

СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ!!!благодарюцветы

ИлонаZZz

Очень интересная композиция!

Волжская ДРИАДА

Благодарю за комментарий!Мне очень приятно,Илона!цветы

Марина Александрова

вот это да! как же такую красоту до облагораживания вы занесли в дом?! мне очень понравилосьцветы

Волжская ДРИАДА

Эта конструкция,Марина,не цельная,а состоит из нескольких частей.Спасибо за комментарий!!

ineska

Как всегда ваши работы неповторимы !!! И как всегда очень оригинальное использование разных материалов! Я никогда не думала что из простой коры можна сделать такой шедевр,это точно не каждому дано,надо быть таким мастером как вы,У меня на терассе несколько очень интересных кочеряжек лежит так просто без оформления,я думаю у вас они точно были бы шедеврами,я бы выложила фото,да у меня проблема с програмой обработки фото ,их надо уменьшать а она не работает,а я точно думаю вам бы мои кочеряжки точно понравилисьсмеюсь,Но я их все таки попробую сфоткать и тогда попрошу вашу точку зрения на счет кочеряжек,если вы не против конечно ,И больших вам творческих успехов!!!цветы

Волжская ДРИАДА

Спасибо огромнейшее за такие добрые тёплые слова в адрес моих способностейблагодарюблагодарю,мне даже неудобно,когда меня очень много хвалят.С удовольствием посмотрела бы Ваш материал и высказала своё мнение как её приспособить к интерьеру,что из неё я бы слепила.Но наверняка у меня будет не одна идея и Вам придётся выбрать что-то одно.Мне часто приходится решаться на что-то одно,но бывает делаю работы многовариантные,многоплановые.Очень буду ждать фото!!!приветцветы

Станция

О, какое шикарное... мне внутри понравился вид тоже. Смотреться будет здорово в интерьере. И белочку мааахонькую по стволу))))) Есть такие фигурки пушистые))) Сколько можно композиций создать с этой подставкой...мммм...

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,МАРИНА!!В том-то и затруднение было,что можно массу вариантов при желании.,поэтому оставила просто ДЕРЕВО-подставку.цветыцветыжму руку

Николета

Оля, вчера вечером говорила мужу, что надо бы нам в коридор что-нибудь эдакое, какое-нибудь дерево, чтобы были полочки небольшие, захожу к тебе и ....." а вот оно дерево...такое"(как в "Джентельманах удачи").Прям в яблочко. Очень мне нравятся твои работы!!!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Николетушка!!!благодарюЯ вмиг представила из чего,как делать и каэто будет смотреться!!СУпер!!Такую кору долго искать будешь.Лучше бензопилой не трухлявое,но засохшее дерево спилить часть ствола,Муж поможет,а потом вперёд!!И ветки(только крепкие)послужат декором к дереву и вешалкой для головных уборов!Спилы(полвинки или больше,можно полукруглые)муж саморезами присверлит--вот и полочки..Фантазируй --не хочу...подмигиваюприветцветы.

Юлия П_и_Л

Здорово! И как всегда - необычно...Конечно фото в интерьере смотрится совсем по другому - но все равно передача формы и  цвета очень хороша....

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ЮЛЕНЬКА!!!благодарюцветыЗдесь столько вариантов можно обыграть,например орхидеи приспособить....жму рукупривет

Волик Светлана

Оля, очень красиво!!!! Такая стильная подставка по растения)))))

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Светлана!благодарю!И под цветы,под композиции,сувенирные скульптуры и просто полочка для мелочи,зеркала.Можно в прихожую,если площадь позволяет,добавить корни-ветви для вешалки...цветы

Kulin

Уменьшить фото в размере очень просто, если у вас установлен пакет майкрософт офис, там есть приложение пикчерс менеджер(диспетчер рисунков) там есть функуия ИЗМЕНИТЬ РИСУНОК, просто меняете размер рисунка в пикселах, на меньший, а потом еще раз применяете эту же функцию , только выбираете СЖАТЬ рисунки для документов И ВСЕ!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Ирина!Эту программу я собираюсь установить,она мне нужна для написания книги,в них будет много фото.Посмотрела Ваши работы из соломки.Была в полнейшем воссторге!Браво Мастеру!!благодарю

Kulin

Ольга, эта программа идет с пакетом МS OFFICE, т.е встроена как приложение к офисным программам под винду. А идея по поводу книги-супер.Вот это я понимаю-творческий запал. От увлечения к бизнесу, а затем и к описанию опыта работы!!! Класс!

А соломка... не настолько я мастер, есть намного искуснее , я всегда смотрю на работы В.Козлова и Е.Кочетовой, а так же А.Юлдашева...для меня это вершина мастерства в аппликации соломкой!

Волжская ДРИАДА

У нас много пограмм есть,но официальная установка--дорогостоящее удовольствие.Будем устанавливать дёшево.Может я чего и не понимаю.С компом дружу недавно.Работала сначала над книгой в Вордпаде(извините,что русскими буквами),но там нельзя обтекать текст(справа от фото напечатать текст,нельзя совместить рисунок и фото(для обложки например).Спасибо большое ,я постараюсь разобраться.Моему хобби уже больше 20 лет,с интернетом я познакомилась в этом январе,но за эти годы по наработанному опыту ,хотелось бы для широкого круга, для начинающих типа руководства методического с подробностями,особенностями и м,классами,и конечно,со множеством фото.Нет предела совершенству и только Вы знаете к чему надо стремиться(это я уже о соломке!)Творческих Вам успехов и ещё раз СПАСИБО!!!

Kulin

Я напротив с компом на ты! Преподаю информатику, выч.тех. и программирование в техническом колледже. Будут вопросы-обращайтесь. Насчет WORDPAD правы, там нельзя нормально форматировать. Можно установить OPENOFFICE программа бесплатная, есть в интернете в свободном доступе, уступает ворду конечно, но работать нормально можно.Там множество приложений, в том числе и для работы с графикой

Волжская ДРИАДА

Огромное спасибо,Ирина,благодарюцветы за предложение!При случае обязательно им воспользуюсь!!!цветысимпатия

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приветствую хочу! Что здесь еще добавить????????

Волжская ДРИАДА

Если сильно захотеть,то можно сделать самим!!Жду,когда "деревяшками" займётесь,А???смеюсьцветы

Олисандра

Олечка! Я уже  ладошки отхлопала   бравобравобраво !!!!! А у тебя каждый день что-то новенькое...супер! Очень красиво...Я ,наверно, теперь в лесу буду не грибы собирать, а коряги...да

Волжская ДРИАДА

ДОРОГАЯ ОЛЯ!Я раньше любила ходить по грибы,а теперь хожу по "КОРЯГИ""!смеюсьИ спасибо за оценку,заглядывай!!благодарюцветысимпатия

Hani

КРАСОТТТТТТТТТТТАААААААА!бравобравобравоцветы

Волжская ДРИАДА

БЛАГОДАРЮ!!!!!БЛАГОДАРЮ!!!!!!цветыцветыжму руку

Лалёчек

Красивое украшение для интерьера. Масштаб работы впечатляет.

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!благодарюцветыпривет

Хомочка

Оля, каждая ваша новая работа дает мне какой-то новый взгляд на возможности природного материала! Я просто поражена: думала, что без сердцевины невозможна такая устойчивая конструкция, а оказывается - вот она! И цвет коры - такой сочный, насыщенный, просто конфетка!супер!

Волжская ДРИАДА

Спасибо за комментария!Мне очень ПРИЯТНО Ваше внимание!!!благодарюцветыФАНТАЗИЯ ПРИРОДЫ ---безгранична,поэтому и фантазия человека тоже безгранична!А кору можно было установить проще,если бы широкая нижняя часть не была спилена по косой.Поэтому и пришлось сочинить такую конструкцию!!Очень часто каждый новый материал ставит передо мной новые,ещё не решаемые ранее задачи!В этом трудность испытываю постоянно,а не в составлении самой композиции в художественном плане.дацветы

gatase_14

Оля, прекрасная подставочка получилась, очень красиво смотрится и высота впечатляет!!!браво

Волжская ДРИАДА

СПАСИБОЧКИ,ТАНЮШКА!!благодарюРАДА,ЧТО ПОНРАВИЛАСЬ!!!цветы

лариса88

Красиво как всегда! Если ставить в центре зала, то можно внутрь вмонтировать светильник. Будет интересно.

Волжская ДРИАДА

Спасибо Лариса!!Ум хорошо,а два(а лучше миллион)ЛУЧШЕ!!Сколько идей подбрасывают,бывает,Жители страны,о которых ты и не догадывалась!!благодарюцветы

SVET1301

Грандиозная красота!!! Просто сногшибенная!!! Шикарная работа!!!бравобравобраво

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Света за воссторженный комментарий!!!благодарюцветы

Светлана Тычкова

Масштабно,впечатляюще,с размахом!Не боишься трудностей-умничка!Супер!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Света!!Если бы ты видела,на какой материал и будущую вещь у меня"глаза и зубы разгорелись"!!!НО...Видит око,да зуб неймёт"...,как говорится....Пока это невыполнимо!Но в принципе это возможно.Нужно только сильно захотеть и действовать!!благодарюцветы

Коробчук Екатерина

КРАСИВО!

Волжская ДРИАДА

Спасибо!!цветыцветыблагодарю

lubasik

Олечка, какя ты молодчина! Такая красота из обычного дерева и коры!

Волжская ДРИАДА

БЛАГОДАРЮ!!!Я ОЧЕНЬ РАДА!!!

logoz

Вот это дааааа! Обалденная композиция! Не добавить-не убрать... Всё так гармонично, может быть маленькую лампочку внутрь для подсветки в вечернее время. Желаю скорейшего вознаграждения (в рублевом или долларовом эквиваленте) за такие труды! Удачи, Олечка!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,Ирина!!Мне очень приятно читать такой замечательный отзыв о работе!!Благодарю за пожелания и совет.Вот до функции светильника-ночника я не додумалась.Спасибо мастерицам Страны,подсказали!!!{#emotions_dlg.ax}{#emotions_dlg.flowers}

Нина073

Олечка, как всегда очень интересные работы у тебя, какую не возьмижму руку

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,Нина!!Очень рада комментарию!!благодарюцветы

Copilka

Ой!!! Сначала - когда не видела фото ВНУТРИ - просто понравилось! Но ВНУТРИ - понравилось ГОРАЗДО БОЛЬШЕ !!! 9 фото рассматривала доооолго,и пришла к выводу - я бы поставила именно ЭТОЙ стороной! У меня бы всё" внутри" стало " снаружи" - ЗДОООРОООВОООО!!!!Это же просто "изюминка" всей композиции !!! бравобравобравобраво

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Леночка!!А я не думала,что внутренности выглядят замечательно!Вот что значит взгляд со стороны!Замечательный комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарюНадо добавить стоячих веточек и встроить светильничек!!Это советуют некоторые мастерицы!!Доработаем,не проблема!!цветыцветыцветыжму руку

Copilka

Олечка! Светильник будет совершенно шикарный! Мне потом тоже такая мысль в голову пришла! И ещё - может на таких вазах-деревьях будут смотреться птички типа поползня, чтоб не выделялись, но по стилю они по-моему будут лучше подходить,чем бабочки .А ещё недавно видела вот что -   https://stranamasterov.ru/node/217444#comment-2044357 ,(не знаю видела ты или нет, но мне показалось,что к твоим работам может очень даже подойти!)здесьпривет

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Леночка за идеи и подсказки!!Что-нибудь придумаю,не проблема.Я посмотрела ссылочку,взяла на заметку.благодарюцветыцветы

STRENFLEX

Вот это подставка!!! Ого-го!!! Здорово получилось, ну ты Оль и мастерица!!!!

Волжская ДРИАДА

Очень рада такому замечательному комментарию!!благодарюблагодарюцветыцветы

svet71

ОГО!!!Аж 180 см!!!Как ты с ним справилась?Да...такое в кадр тяжело запихать!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Света,что заглянула!!!благодарюцветы

Пчелка Майя 1969

Как КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравобравоцветы

Волжская ДРИАДА

БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ!!!Очень рада!!!благодарюцветы

Енюша

удивляюсьКрасота!браво

Волжская ДРИАДА

Спасибо!!Очень рада видеть!!!благодарюцветыцветы

Светлана Колганова

Ну и высокая же композиция! Как ты тяжесть такую  из леса несла?думаю

Волжская ДРИАДА

В комментариях к фото я писала,что это сборная конструкция!!!Почти ВСЕ её составляющие я нашла в городе,во дворе.До магазина везли лёжа в грузовой газели,а до машины и из неё нёс мужчина.Прежде чем сделать эту конструкцию,все "деревяшки "долго сохли.цветыжму руку

Jantarik

Какая красота!!!! Всё-таки природа влохновляет на творчество! Мне очень понравились все твои работы из природного материала!МОЛОДЕЦ!

Волжская ДРИАДА

Спасибо за комментарий!!благодарюМне очень приятно!!цветыУ Вас так много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ игрушек и кукол!!!дажму руку

СветаВетаЛана

Оленька,..... как все ж  таки ты чувствуешь дерево.........не перестаю удивляться ........иной мимо пройдет , а у тебя шедевр......браво...

давай признавайся.........ты наверное в одной из прошлых жизней эльфом была.подмигиваю...........

Волжская ДРИАДА

Спасибо Светочка за ОЧЕНЬ лестные слова обо мне.благодарюЯ просто ОЧЕНЬ люблю ПРИРОДУ!Чувствую себя её частью.Лесная Нимфа,как я себя сама нескромно называю.И в этой жизни.....дацветы

snadezda

Сколько оттенков! Фантастические работы!

Волжская ДРИАДА

Спасибо большое!!Мне очень приятно!!!благодарюцветы

Таша С

"Ооо-чу-меть" можно, от красоты такой!

Волжская ДРИАДА

Спасибо за приятный комментарий,Таша!!!!благодарюцветы

Наталья Ишунина

Оля, так много красивых вещей из дерева....распилы....кто-то помогает? Неужели все сама?

 

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Наталья за комментарий!благодарю!Да,помогли мне немного со спилами.Вот купила себе бензопилу!смеюсьА завести мотор самостоятельно не смогла...грустноНадо учиться или искать помощника....жму рукуцветы

Наталья Ишунина

Однозначно - помощника! Хотя, думаю, лукавите....у такой очаровательной барышни, должна быть очередь из желающих помочь!

Волжская ДРИАДА

Если судить по портрету почти пятилетней давности...улыбаюсь

Наталья Ишунина

никогда не поверю, что сейчас выглядите хуже!

тамиха

удивляюсьВаши творения как всегда потрясающисупер!цветы

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!ОЧЕНЬ РАДА ВИДЕТЬ!!!благодарюцветыцветы

игнатия

вот это КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!!!!!!благодарюблагодарю

Nimita1515

{#emotions_dlg.bi}Какая красота, Ольга, вы как всегда удивляете нас своими превосходными работами! Талантище!

Волжская ДРИАДА

Спасибо огромное за "талантище"!Мне бесконечно приятно!!!благодарюцветы

ОксанаКор

Очень красивая подставка!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Оксана!!Рада,что заглянула!!благодарюцветы

Любовь Дычек

Оля, посмотрела Ваши работы и скажу без преувеличения, что попала в свою стихию.Замечательная работа!Идея с деревом очень интересная.До сих пор гриб трутовик я оформляла несколько иначе.Теперь буду искать новые решения.улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

Я очень рада,что Вам понравилась работа!!благодарюцветы