Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок Гулистан.


Материал

Поделка изделие Бумагопластика Цветок Гулистан Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Этот цветок видела неоднократно в работах мастериц сайта.
МК по его изготовлению - вот здесь: https://stranamasterov.ru/node/120361
Захотелось попробовать сделать. Делали вдвоем с подругой, очень быстро - всего за пару часов. Салфетки самые обычные однослойные, но брала две салфетки, т.е. сама делала два слоя, из одного получалось очень нестабильно.

Этот цветок видела неоднократно в работах мастериц сайта.
 МК по его изготовлению  - вот здесь:  https://stranamasterov.ru/node/120361
 Захотелось попробовать сделать. Делали вдвоем с подругой, очень быстро - всего за пару часов. Салфетки самые обычные однослойные, но брала две салфетки, т.е.  сама делала два слоя, из одного получалось очень нестабильно. (фото 1)

Цветок получился очень большой.В его середину спокойно помещается футбольный мяч. Сделали серединку из салфеток и полосочек бумаги. Серединка просто стоит в цветке, ее можно убрать, если цветок захочется использовать как вазу для конфет, например, при сервировке стола.

Цветок получился очень большой.В его середину спокойно помещается футбольный мяч. Сделали серединку из салфеток и полосочек бумаги. Серединка просто стоит в цветке, ее можно убрать, если цветок захочется использовать как вазу для конфет, например, при сервировке стола.  (фото 2)

Цветок вместе с одной из его создательниц.
Я подарила этот цветок родителям на 36 годовщину их бракосочетания. Он теперь у них на даче и очень органичен в загородном интерьере.

Цветок вместе с одной из его создательниц. 
Я подарила этот цветок родителям на 36 годовщину их бракосочетания.  Он теперь у них на даче и очень органичен в загородном интерьере.  (фото 3)
Людмила Егармина

Ирина, очень впечатляют размеры этого сокровища!браво

Ирина Матвеева

Да, Людмила, я сама потряслась размерами! В МК как-то меньше цветочки были.смеюсь

Иван Никитин

очень красиво и размеры впечатляют!!!!!!!супер!

Ирина Матвеева

Спасибо, Иван!подмигиваю