Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фоторамка из бамбуковой циновки!!


 36 из 44 

Мастер-класс Рама паспарту Аппликация Коллаж Фоторамка из бамбуковой циновки Бисер Картон Клей Нитки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Уважаемые жители Страны и просто гости представляю на ваш суд свой первый (надеюсь не последний:)) мастер-класс!!
Идея родилась быстро и стремительно!! глаза смотрели на купленное в канцтоварах, мозг жадно переваривал информацию, а руки уже что-то начинали делать... И вот, что получилось...

Уважаемые жители Страны и просто гости представляю на ваш суд свой первый (надеюсь не последний:)) мастер-класс!!
 Идея родилась быстро и стремительно!! глаза смотрели на купленное в канцтоварах, мозг жадно переваривал информацию, а руки уже что-то начинали делать... И вот, что получилось... (фото 1)

Итак, нам потребуется: бамбуковая циновка для приготовления японских роллов...

Итак, нам потребуется: бамбуковая циновка для приготовления японских роллов... (фото 2)

Так же я приобрела набор декоративных материалов. Но я думаю возможно использование различных симпатичных безделушек, которые вы легко можете найти в вашем доме!!(пуговицы, бусины, ленточки и др.) Главное, что должно их объединять- это цветовая гамма, в моём случае - бежево-коричневая.

Так же я приобрела набор декоративных материалов. Но я думаю возможно использование различных симпатичных безделушек, которые вы легко можете найти в вашем доме!!(пуговицы, бусины, ленточки и др.) Главное, что должно их объединять- это цветовая гамма, в моём случае - бежево-коричневая.   (фото 3)

Листы цветного картона ...

Листы цветного картона ... (фото 4)

Раскладываю на ровной поверхности бамбуковую циновку. Нарезаю картон (я это всё делала абсолютно"на глаз", т.к. повторюсь идея рождалась стремительно!!! ), и приклеиваю на циновку.

Раскладываю на ровной поверхности бамбуковую циновку. Нарезаю картон (я это всё делала абсолютно"на глаз", т.к. повторюсь идея рождалась стремительно!!! ), и приклеиваю на циновку. (фото 5)

Пользуюсь "Титаном" - быстро, надёжно, удобно!!

Пользуюсь "Титаном" - быстро, надёжно, удобно!! (фото 6)

Петельки. Продеваю сквозь первую верхнюю трубочку циновки ленточку..

Петельки. Продеваю сквозь первую верхнюю трубочку циновки ленточку.. (фото 7)

Так же приклеиваю концы петельки на "титан" между собой и к циновки (вид сзади:))

Так же приклеиваю концы петельки на "титан" между собой и к циновки (вид сзади:)) (фото 8)

Вид спереди:)

Вид спереди:) (фото 9)

Далее... Накладываю фото и начинаю декорировать.. Приклеиваю цветочки с одной стороны...

Далее... Накладываю фото и начинаю декорировать.. Приклеиваю цветочки с одной стороны... (фото 10)

С другой на "золотую" нить нанизываю бусины. Нить закреплю с обратной стороны. А каждую бусинку приклеиваю к картону (каждую на своё место, дабы не смещались, когда рамка будет находиться в вертикальном положении). Узелки на нижней части циновки декорирую сердечками и бусинками!!

С другой на "золотую" нить нанизываю бусины. Нить закреплю с обратной стороны. А  каждую бусинку приклеиваю к картону (каждую на своё место, дабы не смещались, когда рамка будет находиться в вертикальном положении). Узелки на нижней части циновки декорирую сердечками и бусинками!! (фото 11)

Продолжаем японскую тематику!! Берем пару палочек для еды (кто не знает: новая пара на конце не разделена!!) и продеваем нижнюю палочку сквозь петельки. Работает как добрая прищепка:) или зажим:))!! Петельки, а вместе с ними и рамочка уже никуда не упадут!!

Продолжаем японскую тематику!! Берем пару палочек для еды (кто не знает: новая пара на конце не разделена!!) и продеваем нижнюю палочку сквозь петельки. Работает как добрая прищепка:) или зажим:))!! Петельки, а вместе с ними и рамочка уже никуда не упадут!!  (фото 12)

Рамочка- панно из бамбуковой циновки готова!! Для такой рамочки я думаю обязательно подойдет какая-нибудь летняя фотография!!

Рамочка- панно из бамбуковой циновки готова!! Для такой рамочки я думаю обязательно подойдет какая-нибудь летняя фотография!! (фото 13)

Например, такая!! Спасибо всем, кто зашел!! Надеюсь моя идейка кому - нибудь пригодится!! Всем творческих успехов!!!

Например, такая!!  Спасибо всем, кто зашел!! Надеюсь моя идейка кому - нибудь пригодится!! Всем творческих успехов!!! (фото 14)
Корната

СУПЕР!!!Очень оригинальная и стильная рамка!!!!Молодец!!!браво

Неугомонная Анна

Рамочка замечательная, вот только где же мастер-класс?

Korotkaya Svetlana

Хорошая работа, но где же мастер-класс?

N@stёn@.ru

Да!! К сожалению, по техническим причинам:)) не удалось загрузить МК сразу и полностью. Но теперь я представляю вам его в полном объёме!! Спасибо всем за отзывы!! Приятного просмотра!!