Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первое деревце и первый опыт декупажа


 58 из 59 
Техника

Поделка изделие День рождения Декупаж Первое деревце и первый опыт декупажа Гипс цемент Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Моё первое кофейное деревце

Моё первое кофейное деревце (фото 1)

Подставка под кружку

Подставка под кружку (фото 2)

Подарки подружке на День рождения. Салфетка куплена специально, подруга обожает лошадейулыбаюсь Делала все за 1 сутки, неуспевала страшно...так что на день рождения отправилась вся перепачканная в краске улыбаюсь, зато подруга была очень довольна!

 

Деревце:  Бамбуковые шпажки обмотала нитками, горшочек-стаканчик от Чудо йогурта обрезала, обклеила салфеткой, выкрасила в 2 слоя акриловой краски, а сверху побрызгала серебристой краской с балончика, внизу сделала ободок лаком для ногтей. Мешковины у меня не было пришлось вымочить  в кофе бинтулыбаюсь Крона шарик из газеты и ниток покрашенный гуашью.Кофе клеила 1 слоем. Внутри горшочка гипс прикрытый бумажной салфеткой в ПВА и посыпанный молотым кофе. Получилось как пенка с шоколадомулыбаюсьКрона чтоб блестела была побрызганна лаком для волос.

Подставка: Заготовка сердечко из дерева. Неудавшийся одношаговый кракелюр решила заменить яичной скорлупой. 3 слоя акриловой краски, теперь понимаю что надо было грунтовать сначала. . Салфетку для декупажа клеила по МК Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/65341, но толи лак для волос у меня не тот или руки не оттуда всеравно получилось неровноулыбаюсьСкорлупу покрасила золотым акрилом который на фото выглядит желтым. Сверху 2 слоя лака защитного.

 

Irinsen

Красиво, просто супер!

Катя За

Очень красиво! бравоцветы

Неугомонная Анна

Замечательные подарочки!

Лалёчек

Прекрасный подарок.

Трофимцева Таня

шикарно!вы просто Молодец!!!цветы

lubasik

Очень прелестно!

черный жемчуг

Классное деревце получилось!!! Просто супер!!!супер!