Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летний шарфик-украшение


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Летний шарфик-украшение Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
Летний шарфик-украшение (фото 1)
 
Летний шарфик-украшение (фото 2)
 
Летний шарфик-украшение (фото 3)
 
Летний шарфик-украшение (фото 4)
NADIN-KA

Симпатично! Оригинальная идея.супер!

Приезжая с Севера

Спасибо! Очень приятно!

Приезжая с Севера

Спасибо! Идея подсмотрена в интернете

Мысли Евгения

Прикольный.. Очень классный.

Приезжая с Севера

Спасибо!

селя2008

Какая вы умница. Очень хочу такой. Расскажите поподробнее как так такой связать. Ну а цветок - просто прелесть. Тоже хотелось бы описание.

Приезжая с Севера

Спасибо! Вязать в общем-то очень просто. На куколке навязала шнурочков. У меня их 4: 2 - сиреневых и 2 - белых. На концах вяжутся спиральки ( 1 ряд - воздушные петли; 2 ряд - в каждую в.п. 4-5 столбиков с накидом). Цветок у меня отдельно, там с обратной стороны я пришила булавку. Цветок по такой схеме: 1 ряд - цепочка воздушных петель; 2 ряд - из каждой второй воздушной петли вывязать *1 ст.с накидом, 1 в.п., 1 ст. с накидом*; 3 ряд - в каждую в.п. провязать *2 ст. с накидом, 3 в.п., 2 ст. с накидом*; 4 ряд -в дырочку воздушных петель провязать по 9 ст. с 2 накидами. (Я 3 ряд пропустила) Потом просто завернуть розочкой

lubasik

Очень красиво!

Приезжая с Севера

Спасибо!

Polosataya

Меня очаровал Ваш шарфик, он очень нежный и воздушный. Подскажите пожалуйста, а какие нитки вы использовали. Спасибо за такую красоту.