Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картинка бисером (продолжение подарков в У-Ка)


 22 из 82 
Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Аппликация Картинка бисером продолжение подарков в У-Ка Бисер Бумага Дерево Клей Стекло

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Есть у моего мужа еще одна племянница, которая обскакала всех других сестер-у нее двое детей. Так родилась эта картинка из четырех бабочек, как символ семьи. Это моя третья работа в этой технике. Прошлый раз девочки спрашивали как да что-решила нынче показать подробней. Вообще, это картины из стразов Сваровски. Но! Сваровски совершенно не по карману, за термо-стразами идти некогда, стало быть...

Есть у моего мужа еще одна племянница, которая обскакала всех других сестер-у нее двое детей. Так родилась эта картинка из четырех бабочек, как символ семьи. Это моя третья работа в этой технике. Прошлый раз девочки спрашивали как да что-решила нынче показать подробней. Вообще, это картины из стразов Сваровски. Но! Сваровски совершенно не по карману, за термо-стразами идти некогда, стало быть...  (фото 1)

...берем, не раздумывая бисер, мелкие бусинки, розовую соль...

...берем, не раздумывая бисер, мелкие бусинки, розовую соль... (фото 2)

...делаем распечатку картинки и вставляем ее, как положено, в готовую рамочку.

...делаем распечатку картинки и вставляем ее, как положено, в готовую рамочку. (фото 3)

Вспомнила, что нужно фотографировать, когда половина уже была готова. Но ведь вспомнила!

Вспомнила, что нужно фотографировать, когда половина уже была готова. Но ведь вспомнила!  (фото 4)

Берем клей ПВА, удобную иглу, тряпочку и начинаем...

Берем клей ПВА, удобную иглу, тряпочку и начинаем... (фото 5)

...ставить кончиком иглы клеевые точки по рисунку. Вон они, видите, беленькие.

...ставить кончиком иглы клеевые точки по рисунку. Вон они, видите, беленькие. (фото 6)

На каждую точку кидаем бусинку или бисериночку. Если не попали-не беда...

На каждую точку кидаем бусинку или бисериночку. Если не попали-не беда... (фото 7)

...обратной стороной иглы подталкиваем бусинку на место. Осторожно! Чтобы не размазать клей. Его потом сложновато отмывать.

...обратной стороной иглы подталкиваем бусинку на место. Осторожно! Чтобы не размазать клей. Его потом сложновато отмывать. (фото 8)

Ну вот, все, что хотели-приклеили.

Ну вот, все, что хотели-приклеили. (фото 9)

Изначально планировался классический черный фон, поэтому решила сделать как на оригинале-бабочки в пятне света. Просто брызнула с другой стороны стекла золотой краской. Мда...несколько переборщила...Ладно, дальше будем посмотреть...Сверху по бисеру брызнула лаком для волос для прочности, но это не обязательно. В финале и рамку, и стекло поливаю слоем лака.

Изначально планировался классический черный фон, поэтому решила сделать как на оригинале-бабочки в пятне света. Просто брызнула с другой стороны стекла золотой краской. Мда...несколько переборщила...Ладно, дальше будем посмотреть...Сверху по бисеру брызнула лаком для волос для прочности, но это не обязательно. В финале и рамку, и стекло поливаю слоем лака. (фото 10)

Конечно, никак невозможно оставить рамочку в первозданном виде. Пошоркала ее метеллической щеткой с особым цинизмом, т.е. выбрала мягкие волокна дерева.

Конечно, никак невозможно оставить рамочку в первозданном виде. Пошоркала ее метеллической щеткой с особым цинизмом, т.е. выбрала мягкие волокна дерева. (фото 11)

Вот прям так!

Вот прям так! (фото 12)

После покрыла на раз лаком, после высыхания прошлась губкой битумом. Все полосочки проявились. Покрыла на два раза лаком.

После покрыла на раз лаком, после высыхания прошлась губкой битумом. Все полосочки проявились. Покрыла на два раза лаком. (фото 13)

Фон подбирала разный. Даже сиреневый. Подошел, на мой взгляд, только золотой.

Фон подбирала разный. Даже сиреневый. Подошел, на мой взгляд, только золотой.  (фото 14)

С другого пол-оборота,

С другого пол-оборота, (фото 15)

Анфас получилась единственная фотография, т.к. все безбожно бликует.

Анфас получилась единственная фотография, т.к. все безбожно бликует. (фото 16)

Первый раз делала розочку из бумаги-училась. Ну как же не примерить! Наверное, лишние и цветок, и бабочка. А вы как думаете?

Первый раз делала розочку из бумаги-училась. Ну как же не примерить! Наверное, лишние и цветок, и бабочка. А вы как думаете? (фото 17)

Спасибо всем за терпение. Может, кому-нибудь пригодится такой малобюджетный вариант "картин из стразов Сваровски"

Корната

Мариш,очень понравился!И МК замечательный!бравоА картинка супер! Но роза с бабочкой,на мой взгляд,лишние,картинка,да еще с такой рамкой - самодостаточна!цветы

Marischulya

Спасибо, Наташа! Да, я согласна, на рамку ничего не нужно. Я еще разные варианты попробовала-картинка теряется.

Waldemar

Вы просто молодец, картина очень красивая супер!и скажу более того, оригинальная улыбаюсь

Но все же надо было выбрать фон более контрастный... на таком фоне пятна света вокруг бабочек немного теряются.

Marischulya

Благодарю! Мужской комментарий многого стоит! А фон выбирала оооооочень долго. Что же, послушаю Вашего совета, посмотрю еще. Рамку-то разобрать недолго.

Elenasexi

Очень здорово!

Marischulya

Спасибо!

lubasik

Здорово!

Marischulya

Благодарю!

Хомочка

Марина, это ты сама изобрела такую оригинальную технику? Ни разу не видела ничего подобного! Очень понравилось! Мне тоже больше приглянулся темный фон, но это, возможно, зависит от съемки - фотоаппарат часто искажает цвета, особенно блестящие. А на рамке бабочку я бы оставила - в тему, а роза правда лишняя.

Marischulya

Нет, Лена, это не я. Девочки много выставляли работ в этой технике. Были и из стразов Сваровски, и из пайеток, и из бисера. Вот из цветной соли не видела-это правда. А фоны снова все перепробовала и осталась при своем. На вкус, на цвет...

Марья Сергеевна

Почему лишние?! Я бы оставила и цветок и бабочку.Только ,мне кажется, что цветок просится чуть-чуть поменьше. Красивый подарок получился!

А я вчера твою АТС получила с шестереночками и прочими часовыми механизмами! Все-таки фотографии мало передают красоты. Такая обалденная просто не то слово! Обязательно похвастаюсь получением такого чуда в СМ!

Marischulya

Вот видишь, сколько людей, столько и мнений. А цветочек этот вообще самый-самый первый самодельный цветок. Криво, грубо, но принцип поняла.

Yulia L

Какой чудесный и оригинальный подарок, маленькие порхающие красавицы такие изящные, здорово!!!

Не помню писала или нет, карточку получила, она чудесная.

Marischulya

Юлечка! Ты уже наотдыхалась! Спасибо, что забежала. Немного решила отойти от открыток и вот что получилось. Очень нравится делать такие картиночки.

kassirka80

Очень красиво!!!!

Если позволите дам совет, чтобы не бликовал анфас... Недавно сама додумалась.... Нужно просто фотографировать с большого расстояния, но приближать зуммом.... Тогда в принципе получается без бликов, т.к. вспышка далеко. Вот и вся примудрость :)

Marischulya

Спасибо Вам за комментарий и за совет!

YuliaM

Красиво! И как-то...как это сказать...неуловимо.

Marischulya

Юля, а не могла бы ты уточнить. "Неуловимо"...

YuliaM

Не знаю, получится ли...Вот смотришь - протянешь руку - и потрогаешь бабочку, и в то де время они уже улетают и не здесь; смотришь - и видишь четкую картинку, и в то же время взгляд просто окутан калейдоскопом разных цветовых оттенков; смотришь - и радость ощущаешь, и в то же время какая-то легкая грустинка...ну не знаю, как-то так...неуловимоулыбаюсь

Marischulya

Ну наконец-то! Как я рада! Ты единственный человек, кто все правильно понял. Именно неконкретность, неуловимость, хрупкость-это я и хотела выразить. Именно потому фон не черный, не красный, не синий-не контрастный. Семейное  счастье, как впрочем вся наша жизнь, хрупко и его нужно беречь, не разрушая грубыми руками и словами. Спасибо тебе огромное, Юля, за понимание!

Likmiass

Марина, как интересно!!!! Очень, очень.

Marischulya

Спасибо, Люда, большое! Очень нравятся мне картины из стразов Сваровски. Когда разбогатею, непременно сделаю себе любимой большого тигра из настоящих стразов. Ну а пока, вот так))))))

Likmiass

Марина, а кинь ссылочку хоть посмотреть, а то я уж точно не разбогатею, так хоть гляну.хихикает

Marischulya

Так, я не поняла, что это за отсутствие оптимизма?!!! Люда, тебе-то проще всего! Продала ракету-купила картинухихикает. А ссылочку-всегда пожалуйста.  http://www.elitart.biz/catalog/dir_3/273/525/   Можешь вообще набрать в поисковике  Картины из стразов Сваровски, там еще другие сайты есть. А, вот еще это мне очень нравится   http://go.mail.ru/search_images?q=%E7%ED%E0%EA%E8+%E7%EE%E4%E8%E0%EA%E0+...   Здесь знаки Зодиака разных видов. И, кстати, вот работы наших девочек  https://stranamasterov.ru/node/178163   https://stranamasterov.ru/node/148233   https://stranamasterov.ru/node/81412   https://stranamasterov.ru/node/31618   https://stranamasterov.ru/node/139544   https://stranamasterov.ru/node/197656   https://stranamasterov.ru/node/145081  (как вот эти картины хватило терпения сделать-вообще вне моего понимания;глянь на материал). Опять же, набирай Сваровски и поиск в СМ выдает очень много работ из разных материалов по картинам из стразов Сваровски. Эх! Как хочется оригинал!...........