Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои работы


 35 из 35       
Тип работы
Техника

Маски Папье-маше мои работы

В избранных: 32

Поделиться:

 
мои работы (фото 1)
 
мои работы (фото 2)
 
мои работы (фото 3)
 
мои работы (фото 4)

Это мои работы, так сказать проба пера, первый опыт формы делала сама. Так как с лепкой я на вы, то некоторые маски получились грубоватыми. Но надеюсь с опытом это поправить

Akonit

Великолепно, очень здорово!
я тоже делаю иногда маски, ваши мне очень нравятся :)

Vikolka

Какая красота!браво А наряды, роспись! Супер!

К@тюшечкА

Очень красиво!!!!

Смумрик

Шикарно!А как маски делаете МК можно?Очень хочу сделать несколько масок на работу,но с чего начать-не знаю.

Свеtлана

Очень получилось аккуратно, и оформлено здорово! бравоУдачи Вам в творчестве!

Елена Татаринцева

ООООООчень красиво!!!удивляюсь Мастеру-бравобравобраво!!! Если можно выложите МК!!! Очень просим!!!

З@йченок

Всем большое спасибо за похвалу, и извинения что не ответила сразу. А по поводу мастер-класса попробу сделать в ближайшее время

Катерина Черняева-Игнатович

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!)) Великолепно! Браво! Я тоже так хочу))

Я НА САЙТЕ ТОЛЬКО ЧТО) и горю желанием сделать маску для украшения стен в моей прихожей), идеи крутятся материал собирается, но забыла пожалуй самое главное. Как сделать это самое папье маше, как сделать саму маску? крутила в голове, думала сделать из пластилина форму, но хочу узнать будет ли это надежным и удобным?

З@йченок

Я делаю маску из глины (в Вашем случае пластилин) потом развожу гипс или алебастр до состояния густой сметаны и заливаю лицо, примерно 2-3х сантиметровой толщиной. Перед этим глину (пластилин) надо смазать вазелином или каким нибудь жирным кремом. Оставляем на просушку примерно сутки. Потом вытаскиваем глину (пластилин) и вуаля форма готова. Затем варим клейстер, на дно формы укладываем мокрую марлю, она по размеру должна быть больше формы, за нее мы будем вытаскивать нашу маску. Лепить начинаем с самого глубокого места формы, обычно это нос. Первый слой лепить трудно потом будет легче, прижимать бумагу к форме надо плотно выдавливая лишний клей, так лицо будет ровнее, меньше придется выравнивать. Обязательно делаем бортик на ширину нашей формы, чтоб край маски не перекосило в процессе сушки.Я леплю небольшими кусочками бумаги первые 3-4 слоя, потом кусочки можно увеличивать. Слоев необходимо не меньше 10-12. Затем сутки сушим в форме, только без резких перепадов температуры, вытаскиваем из формы и досушиваем. После окончательной просушки срезаем край, прорезаем глаза (если есть желание, а можно и расписать их) зашкуриваем не слишком крупной наждачкой и грунтуем. Я зачастую использую строительную шпаклевку высокого качества, шпаклевку наносим тонким слоем, выравнивая неровности. Потом зашкуриваем мелкой наждачкой. При необходимости повторяем несколько раз. И все можно расписывать и собирать. 

Надеюсь объяснения пригодятся, если будут какие-то вопросы обращайтесь.записываю 

Ирусь

КРАСОТА!!!!!!!!!цветы

Ирусь

Отдельное спасибо за разъяснения по изготовлению самой формы)

Ольга Кошелева

Чудное творение!

Валисий

 Если, я говорю- "Прекрасен труд рук Ваших... ,"  любимое моё изречение, значит , ЗДОРОВО!

Екатеришаня

Просто потрясающе!!! Скажите а маски вы сами лепите или это заготовки?

З@йченок

Спасибо, маски леплю сама, сначала из глины делаю форму, затем гипсовую отливку и только с нее слепок папье-маше )))

Polinalt

супер работы!!!