Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морская Звезда


 363 из 1997 
Наше Лето
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Иллюстрированная сказка
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Емельянова Александра
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "А" класс, МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия №51, г. Белгорода, РФ
Материалы Картон, гуашь, ракушки, клей ПВА, лак для ногтей
Педагог Пензева Елена Викторовна

Морская Звезда

Морская Звезда

Саша и Морская Звезда.

       На дне Черного моря жила морская звезда. Она была самая быстрая и шаловливая. И, как все дети, малышка Звезда ходила в школу. Только в морскую.

        Больше всего она любила предмет, который назывался «Окружающий мир».   Вместе с другими звездочками она изучала водоросли, камни, кораллы, разные  подводные течения. На уроке окружающего мира Звездочка узнала, что есть не только вода, но и суша.  И ей очень захотелось  посмотреть, как все  устроено на этой загадочной суше…

       И вот однажды, когда у всех был тихий час, Морская Звездочка незаметно выскользнула из  школы и выплыла на поверхность воды…

             В первое мгновение её ослепили солнечные лучи, которые раньше  она видела только сквозь толщу воды! Но когда ее глазки  привыкли к свету,  Звездочка увидела удивительный и необычный надводный мир…   Горы, леса, огромное яркое небо и рядом – девочка, которая плескалась в море.

      Оказалось, что девочку звали Саша, и она так рада была этой встрече, что сразу схватила Звездочку  на руки. И они закружились в  чистой прозрачной воде!  Было очень весело!  А солнышко светило на них и делало море блестящим.

       Девочка и Морская Звезда поплыли к  берегу, радуясь, что нашли друг друга. И море ласково щекотало им пятки.

        Вдруг какой-то скользкий предмет накрыл Звезду, и она стала тонуть! Девочке пришлось спасать свою подружку от полиэтиленового пакета!

        Девочка и Звезда решили больше никогда не расставаться,  вместе объездить весь Земной  шар и рассказать людям, что нельзя загрязнять и губить природу! Природа прекрасна! Надо ее любить, уважать и ценить. И тогда она подарит людям счастье!