Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

папье-маше из салфеток


 11 из 19 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Папье-маше папье-маше из салфеток Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

папье-маше из салфеток

Была у меня корзинка с пластиковым виноградом, но со временем виноград осыпался и множество ягод потерялось, а выбросить жалко. Вот и решила сделать натюрморт из подручного материала - салфеток. Думаю вышло неплохо!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Замечательно вышло !!! Красота... жму руку

Nimita1515

Очень красиво получилось! Если можно напишите  как сделать натюрморт из салфеток.

 

Ири-на

Спасибо большое! Чтобы сделать объемную фигурку, сначала нужно скатать плотный шарик из белых салфеток, затем обмазать его ПВА и дать просохнуть. Потом начинаем формировать нужную форму: для груши добавляем сверху наклеевая вытянутый комочек, для яблока просто вдавливаем выемку для плодоножки. А затем нарываем или нарезаем цветные салфетки примерно 4х4 см и начинаем наклеивать слой за слоем, до тех пор, пока вы не будете довольны полученной формой. Самое простое это виноградинки - маленькие шарики примерно 1 или 1,5 см в диаметре, накатать много таких шариков, из половинки салфетки скрутить веточку и приклеивать к ней виноградинки. Ну вот вроде и все, если что-то непонятно спрашивайте.

Натачка

Очень красиво, даже не верится, что из салфеток можно сотворить такую красоту!!!!!!браво

Евгения Лиси

Очень даже неплохо!браво

Свеtлана

Класс!!!браво

Л-Мила

Супер, красивоцветы