Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветные волны


 78 из 89 
Техника
Материал

Декор предметов Насыпание цветные волны Краска Соль

В избранных: 1

Поделиться:

всем здравствуйте! хочу показать мои первые бутылочки с цветной солью, уж очень мне понравилась эта техника. Училась по МК кукушечки https://stranamasterov.ru/node/45983, большое ей спасибо

всем здравствуйте! хочу показать мои первые бутылочки с цветной солью, уж очень мне понравилась эта техника. Училась по МК кукушечки https://stranamasterov.ru/node/45983, большое ей спасибо (фото 1)

самая, на мой взгляд, удачная и по цвету и по исполнению

самая, на мой взгляд, удачная и по цвету и по исполнению (фото 2)

вот тут видна моя ошибка - соль "утряслась", вверху образовалась пустота и от того, что бутылочку вертели в руках и носили по разным комнатам, слои перемешались, думаю, что нужно было под крышку положить какой-то уплотнитель... В таких же тонах сделала еще одну бутылочку, правда забыла её заснять, т.к. не вспомнила, что она спряталась в ванной :)))

вот тут видна моя ошибка - соль "утряслась", вверху образовалась пустота и от того, что бутылочку вертели в руках и носили по разным комнатам, слои перемешались, думаю, что нужно было под крышку положить какой-то уплотнитель... В таких же тонах сделала еще одну бутылочку, правда забыла её заснять, т.к. не вспомнила, что она спряталась в ванной :)))  (фото 3)

а это мое "баловство" из остатков покрашенной соли, не пропадать же добру :))

а это мое "баловство" из остатков покрашенной соли, не пропадать же добру :)) (фото 4)

Красила соль "Экстру" обычной гуашью, сушила в духовке и еще дополнительно перемалывала блендером, засыпала при помощи бумажной воронки. Спасибо всем, кто заглянул!!!

ksenia51

Здорово, а бутылочки покупные или из под чего то?смеюсь Я вчера тоже сделала насыпушку свою первую, пока крышечка из соленого теста сохнет, скоро тоже выложу, заходите в гостиулыбаюсь

Янелька

спасибо за отзыв!! бутылочки в каком-то смысле покупные - это был соевый соуссмеюсь за приглашение - спасибо, обязательно зайду посмотреть

Глызина Марина Анатольевна

Бутылочки - симпотягисупер!цветы

Янелька

спасибо за теплые слова, две из них уже подарены друзьям, а это большой стимул творить дальше.

Алиса.Ру

Красивые бутылочки!!! А не подскажете, как делаются волны?