Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки в моем стиле...из салфеток!


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Квиллинг Открытки в моем стиле из салфеток Бумага Картон Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Шикарные розы

Шикарные розы (фото 1)

Вот и бабочка прилетела!

Вот и бабочка прилетела! (фото 2)

Ближний фон

Ближний фон (фото 3)

Открытка в другом исполнении.

Открытка в другом исполнении. (фото 4)

Розочки в сиреневом цвете!

Розочки в сиреневом цвете! (фото 5)

Основа открытки картон, а фон 3-х слойные салфетки.Мне очень понравилась такая техника изготовления открыток!Салфеток в продаже море с разным рисунком, покупай и фантазируй!

Основа открытки картон, а фон 3-х слойные салфетки.Мне очень понравилась такая техника изготовления открыток!Салфеток в продаже море с разным рисунком, покупай и фантазируй! (фото 6)

Всем добрый день и спасибо что заглянули ко мне на страничку!

Svitlana_dobush

браво

Тихонова Юлия

Красивые открыточки получились! А как приклеиваете салфетку (только верхний слой?) В декупаже клей наносится поверх салфетки и то не всегда ровно ложится салфетка. У Вас получилось очень аккуратно и картон не повело от клея! Рукодельница!цветы

Ирина Тарадник

Юлия, рада знакомству!Салфетки на клей не клею!А пользуюсь старым проверенным способом:беру 3-х или 2-х слойные салфетки, снимаю верхние слои.На картон кладу тонкую полиэтиленовую плёнку(если нет пакет тонкий), цветной слой салфетки, далее чистый лист формата А4.Все должно лежать ровненько, берем нагретый утюг и проглаживаем поверх наших заготовок, очень тщательно, пока не удостоверимся, что всё хорошо приклеилось. Остатки салфетки аккуратно срезаем ножницами и кладем заготовочку под пресс на 1-2 дня!И вуаля у нас новый фон открытки! Если что будет не понятно обращайтесь! Выбор салфеток очень огромен, так что фантазируйте!!!