Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я пластику варила))


Тип работы
Техника

Украшение Лепка Как я пластику варила Глина полимерная пластика

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет!!! Буквально вчера я обращалась к мастерам за помощью по пластике, вчера же и попробовала что-то сделать легенькое, чтоб не жалко было перевести. Перелопатила кучу сайтов и нашла совет, что можно пластику варить!!!!!!!!!!!!!!! Это был мой выход- варила ее я минут 7 в общей сложности, кидала все бусинки по отдельности, чтоб не слиплись)) Может кому пригодится мой опыт, мастер писал, что пластику переварить нельзя, а вот сжечь-просто.Так как у меня маленький ребенок я не решилась запекать. Вот что вышло из этой авантюры)))Не фонтан конечно, но и выбросить жалко)) А сегодня я уже буду варить не такие простенькие рисунки

Всем привет!!! Буквально вчера я обращалась к мастерам за помощью по пластике, вчера же и попробовала что-то сделать легенькое, чтоб не жалко было перевести. Перелопатила кучу сайтов и нашла совет, что можно пластику варить!!!!!!!!!!!!!!! Это был мой выход- варила ее я минут 7 в общей сложности, кидала все бусинки по отдельности, чтоб не слиплись)) Может кому пригодится мой опыт, мастер писал, что пластику переварить нельзя, а вот сжечь-просто.Так как у меня маленький ребенок я не решилась запекать. Вот что вышло из этой авантюры)))Не фонтан конечно, но и выбросить жалко)) А сегодня я уже буду варить не такие простенькие рисунки (фото 1)

Со вспышкой.Рисунок с белыми прожилками, на фото не видно((
Может кто подскажет, как сушить, когда лаком вскроешь??

Со вспышкой.Рисунок с белыми прожилками, на фото не видно((
Может кто подскажет, как сушить, когда лаком вскроешь?? (фото 2)

Спасибо, что уделили мне время, заходите- всегда рада!!!

Наташа-Таша

Интересная работа получилась! А сушат бусины на зубочистках, вот и весь секрет. С пластикой работать очень интересно! И когда она перепекается, нечаянно, то результат бывает очень даже ничего! Даже лучше, чем хотелось!

Согдилана

Наташа, спасибо за похвалу!!!Не ожидала, что кому-то понравится, просто решила поделиться своим " опытом" с такими же новичками в пластике, как и я))

 Спасибо за совет)) Вот я балда, так все просто оказалось))))

Osya25

О!Светочка я тебя поздравляю!А вот запекать я не советую,тем более если ребенок!Запекаю в крайнем случае если плоские детали(чтоб не скручивались)!Я тоже сушу на зубочистке!Да и варю вместе с ними!Только варю я минут 15-20 в зависимости от размера!И главное потом в посуде (в которой варила пластику)не готовить!Светочка а вот каким ты лаком вскрыла??Если для ногтей он потом будет липнуть!  Желаю тебе удачи!!

Настёна Солнышко

Здорово получилось!!!цветы Я тоже сама при работе с пластикой  имела проблемы с духовкой. Спасибо вам большое за совет!!! Буду теперь её всегда варитьсмеюсь!!!

Согдилана

Оль, спасибо , и за совет тожежму руку я не знала, буду теперь иметь в виду!!!)))))

взяла в магазине для художников лак матовый и глянцевый для пластики, вроде не липнет

Osya25

А ещё хочу добавить(мало где пишут)перед нанеснием лака пластику нужно обезжирить спиртом или средством для стекол!Так будет лучше лак держаться!!

Согдилана

Спасибо , Настя!!!! Очень приятно, что понравилось)) Теперь будем "поварихами"смеюсь

Согдилана

Оль, спасибо за советыблагодарю мне это дело понравилось, так что как раз пригодятся)))

JOkorokova

Рузультат, для первого раза, очень даже хорош! А не могли бы поделится подробнее тем, как варят пластику, я вот про это даже не слышала. Сама из начинающих и очень хотелось бы о данном способе узнать побольше ну и конечно же попробовать :) Заранее благодарна!

Согдилана

Спасибо )))) В моем случае происходило все просто- в кипящую воду кидала  по очереди бусинки и варила минут 5 каждую, чтоб наверняка, вот и весь процесс, так делала и с другими бусинками в следующем моем посте)) Мне как профану в пластике очень этот способ понравился, да и духовку в случае чего не жалкосмеюсь

Но меня предупредили, что время варки зависит от размера изделия и еще, нельзя потом использовать посуду , в которой варили, для приготовления пищи!! Я Вам желаю удачно протестировать этот способ!!!!!!!!!!!!!!

 Совет от Osya 25: перед нанеснием лака пластику нужно обезжирить спиртом или средством для стекол!Так будет лучше лак держаться. Сушить на зубочистках, лепит лучше в перчатках, так не остается отпечатков пальцев, а чтоб легче делать отверстия надо на пару минут положить в холодильник изделие-это мои небольшие знания в пластикесмущаюсьулыбаюсь

Tata Craft

Обалдеть! Спасибо за совет варить пластику! Я мучалась, так хотелось с пластикой помароковать, а на съёмной квартире духовка не работает... Спасибо, что не дали затухнуть вдохновениюцветы

Согдилана

Это Вам спасибо!!!!!!!!!!! Творите шедевры, у Вас ведь классно получается!!!!!!!

София Свени

Очень красиво! Я хотела спросить. Вы их лаком покрывали? Просто я запекаю, и ещё не вариласупер!