Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно с цветком


 49 из 83 
Техника

Декор предметов Картина панно рисунок Декупаж Панно с цветком Диски виниловые Салфетки Скорлупа яичная Шпагат

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Ну наконец-таки я добралась до виниловых дисков! Представляю на ваш суд небольшое панно ( 17 см в диаметре). Диск я отшкурила шлифовальной машинкой с двух сторон, зашпатлевала с одной стороны, покрыла белым строительным акрилом с двух. В работе использованы : салфетка с цветочным мотивом, яичное кракле, акварельные краски для прорисовки мотива, 3D контуры , тени для век, для придания цветового фона панно, и заготовки из шпагата ( они остались после виноградной бутылочки, я их тогда штук по 30 сделала разных видов). Ну и естественно лак, им я покрыла панно после "фотосессии".

Ну наконец-таки я добралась до виниловых дисков! Представляю на ваш суд небольшое панно ( 17 см в диаметре). Диск я отшкурила шлифовальной машинкой с двух сторон, зашпатлевала с одной стороны, покрыла белым строительным акрилом с двух. В работе использованы : салфетка с цветочным мотивом, яичное кракле, акварельные краски для прорисовки мотива, 3D контуры , тени для век, для придания цветового фона панно, и заготовки из шпагата ( они остались после виноградной бутылочки, я их тогда штук по 30 сделала разных видов). Ну и естественно лак, им я покрыла панно после "фотосессии". (фото 1)

Все скорлупочки покрыты перламутровыми тенями разных цветов. На этом фото со вспышкой это хорошо видно. Фон тоже наносила этими же тенями, по кругу, для создания как бы "ауры" вокруг вазончика.

Все скорлупочки покрыты перламутровыми тенями разных цветов. На этом фото со вспышкой это хорошо видно. Фон тоже наносила этими же тенями, по кругу, для создания как бы "ауры" вокруг вазончика. (фото 2)

Это фото поближе. Завитушки из шпагата приклеены на клей "Момент" бесцветный, покрашены белыми перламутровыми тенями и 3D контурами.

Это фото поближе. Завитушки из шпагата приклеены на клей "Момент" бесцветный, покрашены белыми перламутровыми тенями и 3D контурами. (фото 3)

Оттенок по краю - коричневые тени. Понравилось мне с ними работать, можно добиться таких интересных плавных переходов! И после обработки лаком ( я использовала лак в баллончике), цвета не поменялись!

Оттенок по краю - коричневые тени. Понравилось мне с ними работать, можно добиться таких интересных плавных переходов! И после обработки лаком ( я использовала лак в баллончике), цвета не поменялись! (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне на огонёк!

Павлушина мама

Роскошное панно!браво

Vikolka

Спасибо! рада, что вам понравилось!благодарю

фиолент

Как красиво!

Vikolka

Спасибо!благодарю

Vini

Очень красиво получилось :)

Vikolka

Спасибо за просмотр!привет

Фея Ирина

бравоОчень красиво :) цветы 

Vikolka

благодарюСпасибо!

Marischulya

Замечательное панно! Очень понравилась разноцветная скорлупа, как мозаика. Идея с тенями-супер! Поделитесь, чем дырочки сверлили.

Vikolka

Спасибо! Очень приятно! А дырочки сверлила маленькой дрелью, всё очень просто подмигиваю!

Marischulya

благодарю

ElenaTafuni

Очень красивое панно .бравоХорошая работа для подражания записываю

Vikolka

Спасибо, Елена!да

Гуля2002

Отличная работа! Панно - загляденье!браво

Vikolka

Спасибо! Очень приятно!благодарю

ostrovskaya_elena

Красиво! супер!

Vikolka

Лена, спасибо!привет

Пчелка Майя 1969

супер!

Vikolka

Корната

Викуся, шик-блеск-красота!!!!!супер!Очень удачненько ты все скомпоновала!Молодчинка!браво

Vikolka

Ой, Наташа, и как всегда не знала я с чего начать и что получится в итоге!подмигиваю Но рада, что всё удачно получилось! И рада, что тебе понравилось!привет

Корпускула

Викуля, до чего же красивое панно!!!браво Оригинальное, стильное, изящное!цветы

Vikolka

Ольчик! Спасибо!Очень приятно слышать такое мнение!

ручеек

ух ты...приветствуюВикуля я просто в восторге! очень красиво, мне так понравилось!!!  оформлено здорово конечнобраво... и использование теней и завитки из шпагата...вообще все класс!!!супер!...беру твою работу себе на заметочку, буду учиться...

Vikolka

Спасибо, Натуля! Я ж тоже учусь, просматриваю много  работ, что-то выделяю для себя. Но каждый раз хочется сделать что нибудь своё, что ещё не видела. А с воображением туговато думаю! Но главное начать с заготовок, я уже пять пластинок загрунтовала и обработала смеюсь! Идёт очередная волна дней рождений! Да и творения свои куду то девать нужно, у меня ж стены вышивкой заняты, но видно придётся чередовать, если пойдет "пруха" подмигиваю!

NataliVin

Викусь, ну красота неописуемая супер! как всегда браво

Vikolka

Натусь, спасибки! Стараюсь соответствовать изначально поставленной планке - вниз нельзя, можно только вверх смеюсь! Что не всегда получается, но стараться буду! жму руку

ИлонаZZz

цветыОчень красиво! Я тоже полюбила  винил!

Vikolka

А я только что увидела Ваши часики! Слежу за изделиями из винила смеюсь! У нас мастер по этому делу Маюття!

Хомочка

Вика, рада увидеть твой новый шедевр! Особенно впечатлили скорлупки с разноцветными тенями - блеск! И очень выразительно  прорисованы контуры мотива. Ты мне всегда задаешь такой тонус и желание освоить еще что-то новое! Спасибо тебе за это!цветы

Vikolka

А тебе, Леночка, большое спасибо, что ты всегда поддерживаешь меня, и тем самым, заставляешь, в хорошем смысле смеюсь, придумывать достойные сюжеты! Ведь с каждой работой приходит опыт, у всех! И все мы постепенно учимся друг у друга! И это супер!!

Неугомонная Анна

Красивое панно, Виктория, браво!

Vikolka

Спасибо,Анюта! благодарю

Ольга Яковлева

Чудесное панно получилось, Вика! Когда используешь много материалов есть опасность переборщить, но тебе удалось этого избежать. Завитушки очень даже к месту, придают законченность работе. Да и без металлического блеска теней было бы, наверное, бледновато. Так что по-моему, все очень гармонично.Мне очень понравилось!супер!

Vikolka

Оля, большое спасибо за тёплые слова одобрения!благодарю Я рада, что моя работа понравилась! Забираю табя в избранные авторы, что бы не пропустить твои новые работы! Буду ждать с нетерпением!

Маюття

Викаааааааа! Красотень-то какая! Ну вы основательно к делу подошли: и шлифмашина, и шпатлевка.........Уважаю!жму руку

Vikolka

 да я. как бы это.... муж у меня строитель , обеспечивает инструментом и материалом...я ж не знала раньше, что мне надо, всё руками, руками...а тут ... и механизмы разные можно позаимствовать...главное сказать, что надо сделать! А вообще, если бы не муж, никогда б и не подумала, что я что-то могу!смеюсь

Светлана Тычкова

Прекрасное панно!!!Очень нравится!

Vikolka

Спасибо, Света!привет

Свеtлана

Викуль, ты творишь чудесные работы!!! Красотааа, слов нет! супер!браво

Vikolka

Светик! Спасибо большое! Специально всё делаю - чтоб вам понравилось смеюсь! Хорошо, что письмо мое дошло! Твою бандерольку я получила (написала тебе в личку, но комп глючил, не знаю пришло ли?) На всякий случай -благодарюмой тебе низкий поклон!

натали18

НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР. НЕОБЫЧНОЕ РЕШЕНИЕ С ЗАВИТУШКАМИ. ПОЛУЧИЛОСЬ--- НЕОБЫКНОВЕННО!!!! супер! Чем дырочку закрили,та что по середине.

Vikolka

Спасибо! Я принцип работы вверху написала подмигиваю! Всю плстику я зашпатлевала вместе с дырочкой, зашкурила, сверху два слоя акриловой белой краски! Никаких дырочек и не видно смеюсь!

Самурайчик 75

Какая КРАСОТААААбраво

Vikolka

Спасибо, Ира!благодарю

Elenucia

Блестяще!!! Викочка, а как маскируете дырочку в пластинке? а то я начала подготовку к "заготовке" к панно, и хотелось бы сделать все грамотно. Спасибо.

Vikolka

Elenucia, скорей всего Лена, правильно? Я сначала отшкуриваю пластинку, что бы было хорошее соприкосновение с остальным материалом. Потом шпатлюю ( у меня шпатлевка по дереву или клей-мастика для крепления деталей из полистерола, что муж дал, он у меня строитель, тем и шпатлюю подмигиваю)! С обратной стороны(до шпатлевки) приклеиваю малярный скотч (я ж не на продажу делаю, меня не очень интересует эстетически обратная сторона, но её я прокрашиваю белым акрилом (губкой) и в конце краской серебряной из баллончика и лаком). И тогда дырка от диска замазывается шпатлевкой. После высыхания прохожу всё наждачкой нулёвкой или единичкой, в зависимости от неровностей. Не фанатично, просто сгладить. Потом белый акрил губкой, можно отшкурить до гладкости, но я не делаю, очень интересная структура поучается, салфетка смотрится прекрасно! Ну вроде и объяснила! Если что - спрашивайте. Да, малярный скотч не отрываем, поверх него красим и лачим!

Elenucia

Спасибо большое благодарю, все очень хорошо разъяснили.

Супер Дракоша

красивота как!

Vikolka

Спасибо!

lubasik

Изумительное панно!

Vikolka

благодарю

alfatasha

Очень понравилась ваша работа! Очень нежная! Положу в избранное!!!

Если можно, вопрос: заготовка - обычный компакт-диск?

Vikolka

Спасибо! Очень приятно, что заглянули! Это обычная виниловая пластинка (маленькая).

alfatasha

Это те, что были еще в советские времена? Где же вы их берете, если не секрет? :)

Vikolka

Вообще-то я выросла в советские времена подмигиваю! А пластинки и детские, и эстрада все сохранились у моего отца. Выпросила немного!Подекупажить смеюсь!

Натали И.

очень красиво!