Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все из яичной скорлупы


       
Событие
Техника

Декор предметов Пасха Аппликация Все из яичной скорлупы Материал природный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Взяла на работе, ни чем неприметную, прозрачную вазу из желтого стекла и сделала ее красавицей. Из нитки сделала волну сверху и снизу. Две части (сверху и снизу) обклеила коричневой скорлупой, а потом чуть-чуть затушила бронзой для декора. Среднюю часть обклеила белой скорлупой. (Все легко клеится на ПВА). Красивой салфетки на тот момент не оказалось и пришлось вырезать, расслаивать и клеить картинку из журнала. (Бумага более плотная, чем салфетки и под ней не видно рельефа скорлупы). На тюльпаны тоже добавила бронзы и потом вскрыла это все лаком.

Взяла на работе, ни чем неприметную, прозрачную вазу из желтого стекла и сделала ее красавицей. Из нитки сделала волну сверху и снизу. Две части (сверху и снизу) обклеила коричневой скорлупой, а потом чуть-чуть затушила бронзой для декора. Среднюю часть обклеила белой скорлупой. (Все легко клеится на ПВА). Красивой салфетки на тот момент не оказалось и пришлось вырезать, расслаивать и клеить картинку из журнала. (Бумага более плотная, чем салфетки и под ней не видно рельефа скорлупы). На тюльпаны тоже добавила бронзы и потом вскрыла это все лаком. (фото 1)

Эта единственная из ваз, которая осталась дома, так как подарила я ее мужу на 23 февраля. Купила ровную прозрачную вазу. Покрасила с баллончика в белый цвет. Нарисовала абстрактный рисунок. Внутри кругов и конусов покрашено еще разными цветами (желтый, зеленый, красный, синий). Контуры рисунка снова сделала той же нитью, что и на вазе с тюльпанами. Обклеила скорлупой, коричневой и белой и вскрыла лаком. Она очень красиво смотрится, если снизу сделать подсветку, можно применить как ночник. Если сделаю, обязательно покажу фото.

Эта единственная из ваз, которая осталась дома, так как подарила я ее мужу на 23 февраля. Купила ровную прозрачную вазу. Покрасила с баллончика в белый цвет. Нарисовала абстрактный рисунок. Внутри кругов и конусов покрашено еще разными цветами (желтый, зеленый, красный, синий). Контуры рисунка снова сделала той же нитью, что и на вазе с тюльпанами. Обклеила скорлупой, коричневой и белой и вскрыла лаком. Она очень красиво смотрится, если снизу сделать подсветку, можно применить как ночник. Если сделаю, обязательно  покажу фото. (фото 2)
 
Все из яичной скорлупы (фото 3)

Самая первая ваза-бутылка из скорлупы. Обычная бутылка из-под вина, покрашена в белый цвет и обклеена вся коричневой скорлупой. Скорлупы губкой слегка покрыла бронзой. Из салфетки вырезала розу и полоски-орнамента, приклеила и вскрыла лаком.

Самая первая ваза-бутылка из скорлупы.  Обычная бутылка из-под вина, покрашена в белый цвет и обклеена вся  коричневой скорлупой. Скорлупы губкой слегка покрыла бронзой. Из салфетки вырезала розу и полоски-орнамента, приклеила и вскрыла лаком. (фото 4)
 
Все из яичной скорлупы (фото 5)
 
Все из яичной скорлупы (фото 6)
 
Все из яичной скорлупы (фото 7)
 
Все из яичной скорлупы (фото 8)
 
Все из яичной скорлупы (фото 9)
 
Все из яичной скорлупы (фото 10)
 
Все из яичной скорлупы (фото 11)
 
Все из яичной скорлупы (фото 12)
Харченко Елена

Мне понравились Ваши вазы, но не хватает Вашего комментария. Посмотрите у Феечки, как это можно делать , попробуйте  рассказать о той интриге, с которой связано изготовление почти любой вещи своими руками. Это будет интересно.

Varja

Обязательно добавлю каментарии, я только осваиваюсь. Мне понравились Ваши работы, я еще и рисую и всегда хотела попробовать Петриковскую роспись.

Оксана☺☻☺

супер!!!!!!!!цветыбраво

Оксана☺☻☺

супер!!!!!!!!!цветыбраво

Пчелка Майя 1969

браво

Varja

Спасибо огромное !!!

Антонина Железцова

Первая вазочка очень хороша!!!