Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы


Техника

Декор предметов Лепка Часы Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такие часы получились у меня. Идею подсмотрена где-то на просторах интернета, правда, там цветы были декупажные. Изначально часы предполагалось делать в сине-белых тонах, под цвет комнаты.
При изготовлении этих часов мне понадобилась мужская сила. Мужская сила в лице любимого вырезала круг из ДСП, отшлифовала и прикрепила к нему сами часы (купленные в магазине "Всё по 12"). Круг я покрасила акриловой аэрозольной краской. Пригодился случайно завалявшийся мебельный ободок синего цвета, который мы прикрепили по краю. Диаметр круга оказался великоват, но переделывать не стали, пусть будет с размахом))).

Вот такие часы получились у меня. Идею подсмотрена где-то на просторах интернета, правда, там цветы были декупажные.  Изначально часы предполагалось делать в сине-белых тонах, под цвет комнаты. 
При изготовлении этих часов мне понадобилась мужская сила. Мужская сила в лице любимого вырезала круг из ДСП, отшлифовала и прикрепила к нему сами часы (купленные в магазине "Всё по 12"). Круг я покрасила акриловой аэрозольной краской. Пригодился случайно завалявшийся мебельный ободок синего цвета, который мы прикрепили по краю. Диаметр круга оказался великоват, но переделывать не стали, пусть будет с размахом))). (фото 1)

Налепила розочек всех оттенков и приклеила их, честно говоря, как Бог пошлет)))

Налепила розочек всех оттенков и приклеила их, честно говоря, как Бог пошлет))) (фото 2)

Эти три розочки вылеплены мозолистыми руками любимого.

Эти три розочки вылеплены мозолистыми руками любимого.  (фото 3)

Добавила точки контурными красками по краю и по циферблату.

Добавила точки контурными красками по краю и по циферблату. (фото 4)

А это как часы выглядят в синей-синей комнате...

А это как часы выглядят в синей-синей комнате... (фото 5)
Валентинка Порчелли

Шикарные часы!вы молодцы!бравобравобравоцветы

Ришана

Отличная работа!

Korotkaya Svetlana

Часы замечательные, особенно смотрятся в интерьере. 

Сева100Поль

Очень красивые часы и с интерьером одно целоебравобравобраво!

Наталья Пичугина

Маргарита, у Вас получились прекрасные часы! Я приятно удивлена, тем, что мы с Вами, практически, мыслим одинаково. идеяУ меня зеркало на основе ДВП и тоже с розами(можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/191577), и тоже муж помогал...

елена2801

Рита! Часы просто просто чудо,отлично смотрятся в интерьере! Молодец!

Маргарита Рогозина

Спасибо всем, кто зашел и оценил!благодарюСпасибо за добрые слова!

Galina81

Отличные часики! Прекрасная работа! И здорово, что не одной пришлось трудиться. Так хорошо, когда близкий человек разделяет твое желание сделать красивую вещь.