Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блины с апельсиновым соусом "Сюзетта"


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Блины с апельсиновым соусом "Сюзетта" Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Блинчики с апельсиновым соусом "Сюзетта"

Блинчики с апельсиновым соусом "Сюзетта" (фото 1)

Нам понадобиться 7 больших апельсинов.

Нам понадобиться 7 больших апельсинов. (фото 2)

Острым ножом аккуратно снимает цедру и нарезаем ее тонкой соломкой.

Острым ножом аккуратно снимает цедру и нарезаем ее тонкой соломкой. (фото 3)

Со всех апельсинов выдавливаем сок.

Со всех апельсинов выдавливаем сок. (фото 4)

Взвешиваем 300 гр.белого сахара.

Взвешиваем 300 гр.белого сахара. (фото 5)

В половине стакана воды тщательно размешиваем 1 чайную ложку крахмала.

В половине стакана воды тщательно размешиваем 1 чайную ложку крахмала. (фото 6)

В небольшую кастрюлю с толстым дном наливаем сок.Туда же отправляем цедру, сахар и крахмал.Еще раз все тщательно перемешиваем, доводим до кипения и выключаем.Наш соус готов.Его можно поставить в холодильник и доставать по мере надобности.

В небольшую кастрюлю с толстым дном наливаем сок.Туда же отправляем цедру, сахар и крахмал.Еще раз все тщательно перемешиваем, доводим до кипения и выключаем.Наш соус готов.Его можно поставить в холодильник и доставать по мере надобности. (фото 7)

Приступаем к приготовлению теста для блинов.Нам понадобиться:3 яйца, щепотка соли, столовая ложка сахара, столовая ложка растительно масла, два стакана молока, половина стакана воды и два стакана муки.Все ингридиенты тщательно перемешиваем.

Приступаем к приготовлению теста для блинов.Нам понадобиться:3 яйца, щепотка соли, столовая ложка сахара, столовая ложка растительно масла, два стакана молока, половина стакана воды и два стакана муки.Все ингридиенты тщательно перемешиваем. (фото 8)

Хорошо нагреваем сковороду небольшого размера.Выпекаем блины с двух сторон.Выкладываем на тарелку и смазываем сливочным маслом.

Хорошо нагреваем сковороду небольшого размера.Выпекаем блины с двух сторон.Выкладываем на тарелку и смазываем сливочным маслом. (фото 9)

В глубокую сковороду наливаем соус, сверху укладываем блины, свернутые конвертом.Протушиваем пару минут, для того, чтобы блины подружились с нашим соусом.Выклаываем на тарелку и немедленно подаем.Приятного аппетита.

В глубокую сковороду наливаем соус, сверху укладываем блины, свернутые конвертом.Протушиваем пару минут, для того, чтобы блины подружились с нашим соусом.Выклаываем на тарелку и немедленно подаем.Приятного аппетита. (фото 10)
МариУлка

Александр, БРАВО!!!

Потрясающе!

Умница, так держать!

Nata 64

Спасибо Саша за рецептик, наверное пальчики оближешь, обязательно попробуем сделать.

Александр Новикоф

На здоровье!Они действительно очень вкусные.еда

annikish

классные блинчики. выглядят ну на все 100!!