Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Болерушка


 643 из 708 
Тип работы
Материал

Гардероб День рождения Вязание спицами Болерушка Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Дочка подарила мне платье,но оно оказалось очень открытым,решила связать болеро.Долго рылась в журналах и наконец нашла,то что я хотела!

Дочка подарила мне платье,но оно оказалось очень открытым,решила связать болеро.Долго рылась в журналах и наконец нашла,то что я хотела! (фото 1)

Правда не нашла ниток с пайетками(очень хотелось),но взяла с люрексом.Болеро вяжется очень просто!Вяжем полотно шириной желаемого размера,ширина полотна = половине ширины вашего болеро,а длину вяжете размер от плеча до плеча х 2 + 30-50 см.(эти сантиметры зависят от длины рукавчика.закрывающего плечо.Далее сшиваем в круг и сшиваем на ширину спинки с одной стороны получившегося круга(или трубы,не знаю ,как назвать).Всё!

Правда не нашла ниток с пайетками(очень хотелось),но взяла с люрексом.Болеро вяжется очень просто!Вяжем полотно шириной желаемого размера,ширина полотна = половине ширины вашего болеро,а длину вяжете размер от плеча до плеча х 2 + 30-50 см.(эти сантиметры зависят от длины рукавчика.закрывающего плечо.Далее сшиваем в круг и  сшиваем на ширину спинки с одной стороны получившегося круга(или трубы,не знаю ,как назвать).Всё! (фото 2)

Связала за 2 дня,очень было нужно!Из х/б ниток,нужно сделать подлиннее,т.к. они не растягиваются.Спасибо всем кто заглянул в гости!благодарю

ТатьянаГригорькина

К Вам оно очень идёт!!! Здорово,да ещё и за два дня))) СУПЕР!!!!!!

Корната

Спасибо большое!благодарю

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

 

Корната

Катюш,спасибо большое!благодарюОчень рада видеть у себя ура!  в  гостях!симпатияпривет

NataliVin

 

Корната

Спасибо,Наташенька!благодарюсимпатияпривет

Свет-Лана56

Привет , Натуся!Очень даже" ничевошная" болерушечка получилась, да и мастерице к лицу! Молодчинка!Хотелось бы еще схемку , все равно не в одном месте ходить будем!Хи-хи-хи....цветыА цветы на  33 фото называются немезия , по-моему сорт Карнавал.Да, еще - хватит уже "выкать"

Корната

Привет,Светик!Спасибо за немезию,  поищу. .А по поводу схемки там нет схемки,вернее она есть, но это просто прямоугольник(даже без размеров) ,на котором показано что середину нужно сшить!Я даже сначала не поняла, что это такое и как это носить.,поэтому я взяла обычный женский шарф(он подлинее) и сшила его сначала в кольцо,получается такая труба,а потом одну из сторон этой трубы сшила по ширине спинки.Собственно говоря две дырочки которые получатся - это рукава!А вязка обычная чулочная.улыбаюсь Ну если что не понятно я её отдельно попробую сфоткать.привет

Марина Александрова

красота....вы великолепны!фотоцветы

Корната

Спасибо большое, Мариша!благодарюОчень рада Вас видеть в гостях!приветствую

Людмила Егармина

Здорово! Вам очень идет такая штучка!супер!

Корната

Спасибо, Людочка!Мне очень приятно!смущаюсьпривет

Волжская ДРИАДА

НАТАЛЬЯ,ТЫ ЕЩЁ И ВЯЗАТЬ УМЕЕШЬ??Отличная вещь получилась!!бравосупер!МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!цветы

Корната

Оленька,СПАСИБО!Я еще много чего умею,но всего по чуть-чуть,и ещё очень многому хочу научиться!улыбаюсь

Irulek

Отлично на Вас сидит! И за два дня... бравоЯ тоже вязала по такой схеме, только на модели мне все никак не сфоткать:)

Корната

Ирина, спасибо большое за столь высокую оценку моего труда!благодарюОчень рада видеть Вас в гостях!ура!Я тоже для внуков вяжу и шью,но я в основном спицами,и тоже жду когда чуть-чуть подрастут и можно будет творить вместе с ними!!!Хотя со старшей мы уже ко-что делаем...Очень рада знакомству с Вами!симпатияпривет

Ольга000

Наташа,ты красавицацветыцветыцветы!!!! А превосходное болеро только красит и очень идетсупер!!!! Супер!!!Супер!!!Супер!!!!фото

Корната

Спасибо,Оленька!Я польщена!благодарюсмущаюсь

Ольга000

Говорю,как есть подмигиваюцветы

Захария

Супер!!!! Как я люблю нразные болеро! Классная вещица получилась!браво

Корната

Оля,спасибо большое!благодарюРада что заглянула!ура!

lubasik

Классно! Люблю такие штучки!

Корната

Любаша.спасибо,рада что понравилось!

ENOTiK

Вот побольше бы у нас таких красивых и добрых людей было, или они все в СМ)))

Корната

Да, ну что ты, Мариш, хороших и добрых людей гораздо больше, уверяю тебя!подмигиваю

Vasha Masha

а можно вид с зади плизсмущаюсь

Корната

Фото со спины к сожалению нет,но там прямое полотно,и в зависимости от того,как вы свяжете свое болеро и из каких ниток,оно сзади будет либо облегать спину(как в моем варианте) либо лежать складками.

VADLESA

Красотулька!!!!!!!!!!

Корната

Да,удобная штучка,а главное её не напряжно в размере увеличить!смеюсь