Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые впечатления от работы с глиной


 17 из 18 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Мои первые впечатления от работы с глиной Глина

В избранных: 1

Поделиться:

 
Мои первые впечатления от работы с глиной (фото 1)
 
Мои первые впечатления от работы с глиной (фото 2)
 
Мои первые впечатления от работы с глиной (фото 3)
 
Мои первые впечатления от работы с глиной (фото 4)
 
Мои первые впечатления от работы с глиной (фото 5)
 
Мои первые впечатления от работы с глиной (фото 6)

Сегодня (06.07.), я впервые делала из ПГ пуговицы, надо отметить, что я вообще впервые взяла в руки этот материал. Купила я глину месяц или два назад. Я зашла в книжный магазин, в канцелярском отделе я увидела ее. Ту, про которую так много сказано и написано. Мне попалась пластика «Сонет». Я подумала, что для пробы, можно взять и ее.


И вот сегодня, я приступила, не имея кроме пластики ничего, даже канцелярского ножа))) Но я, как истинно русский человек, походила по дому и нашла «подручные материалы» для работы.

Хочу особенно отметить некоторые рабочие моменты:

- Сама глина в упаковке была достаточно твердой, но когда я ее размяла руками, она стала мягкая как пластилин, и мои пуговки деформировались во время формовки;

- Запах, который появился из духовки, был очень тяжёлый, мне даже показалось, что у меня щиплет глаза, это ладно я, так ведь у меня еще детки-малыши дома. Надеюсь, я никого не отравила.

Но в целом было очень интересно. Выпекала я на бумаге для выпечки с подложкой из фольги, в духовке газовый плиты 15 минут.

З.Ы. И, кстати, я не знаю, можно ли открывать духовку сразу после того, как время подошло? Я боялась, что мои пуговки сгорят, пока духовка остывает, и я открыла дверцу, заодно и проветрится.

А ведь их надо еще обработать и лаком покрыть, а я не знаю, как это делать, немного пилкой для ногтей попилила их уже. Лака у меня нет, и даже не знаю какой купить.

Вот такие корявые и кривые пуговки у меня получились!) Делаю себе скидку на то, что у меня ничего не было под рукой подходящего

Марина Александрова

очень хорошие пуговки! опыт приходит со временем...браво

Yuliya Hill

Спасибо)

Алёнка.S.

так у вас дизайнерские пуговки получились!!!!!

Yuliya Hill

ой благодарю)благодарю

darikus

а мне кажется они и буз лака хороши, вот скрапоманки обзавидуются, когда смотреть будут, я вот уже...

Yuliya Hill

Спасибо:) Я планирую еще "налепить" разных, и возможно не только для себя подмигиваю

Тарья

Мне вот кажется, что в этой их "корявости" и есть изюминка. :) Мне очень нравится. Самой захотелось попробовать. Тоже сегодня на пластику в магазине смотрела, да не решилась взять что-то. :)))

Yuliya Hill

Благодарю) Попробуйте, это проще чем кажется!) Покажите, что получится у Вас)