Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь!!!


Техника

Декор предметов Декупаж Нужна помощь Банки стеклянные

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Дорогие жители СМ! У меня проблема! Мне не обойтись без помощи уже опытных мастериц! С превеликим удовольствием смотрю на декупажные работы. Закупила всё для этого, накопила разных баночек и бутылочек, и приступила к работе. Для начала сняла этикетки, обезжирила и начала покраску белой акриловой краской. Наложила один слой, затем второй, да не тут-то было! Краска ложится не ровно, а в СМ у всех покраска ровная, аккуратная. Как быть? Что мне делать? Многочисленные салфетки ждут своей очереди! Подскажите советом, ведь это не первая моя работа.

Дорогие жители СМ! У меня проблема! Мне не обойтись без помощи уже опытных мастериц! С превеликим удовольствием смотрю на декупажные работы. Закупила всё для этого, накопила разных баночек и бутылочек, и приступила к работе. Для начала сняла этикетки, обезжирила и начала покраску белой акриловой краской. Наложила один слой, затем второй, да не тут-то было! Краска ложится не ровно, а в СМ у всех покраска ровная, аккуратная. Как быть? Что мне делать? Многочисленные салфетки ждут своей очереди! Подскажите советом, ведь это не первая моя работа.  (фото 1)

А это первая моя работа, которую даже не хотела здесь размещать. Она пробная, выполнена на бутылке из-под растительного масла. На ней краска пошла пузырьками.

А это первая моя работа, которую даже не хотела здесь размещать. Она пробная, выполнена на бутылке из-под растительного масла. На ней краска пошла пузырьками. (фото 2)

Буду очень признательна за советы и помощь.

marichka1983

Я покрываю бутылки, банки,  чпокая  губкой паралоновой. Кисточкой у меня тоже не получается ровно нанести краску на стеклянную или пластмассовую поверхность :(

Миронова Ольга

Танечка,если краску наносить губкой
(просто почпокать губочкой)
, а не кисточкой, будет ровненько как яичко

Татьяна Викторовна Иванова

Уже один слой сделала, УРА, получилось! Спасибо за совет!благодарю

Мама Владика

купите краску в баллоне и всех делов-очень удобно, хватает надолго.опять таки, краска должна быть акриловая. пальчики не пачкаются и нервы на месте)))))))))))))))))

swet

Повторюсь про чпокание поролоном и добавлю - кто как, а я всегда грунтом сначала покрываю, стекло тем более))

Татьяна Викторовна Иванова

Спасибо, девочки, за советы! Уже побежала смывать прежнюю краску!

marichka1983

А смывать её, мне кажется не обязательно. Можно поверх этой прочпокать, думаю

Татьяна Викторовна Иванова

Но я уже смыла! Кстати она очень легко смывается! Спасибо!

Чира

Татьяна, порядок работы таков:(и его нельзя нарушать)-Бутылку моете с моющим средством для посуды,протираете ваткой со спиртом,белую акриловую краску,разведенную водичкой чуток,наносите чпоканием поролоновой губкой. Сушите.Наносите второй слой краски. Сушите. Теперь берёте шкурку нулёвку (зерно 1000), и аккуратненько шлифуете до гладкости. Вот так.Я много работаю со стеклом и всегда именно так. Далее советую тоже шлифовать каждый слой цветной краски и лаков,кроме финишного.Успеха!

Татьяна Викторовна Иванова

Ирина, спасибо за советы. Они мне очень пригодятся.благодарю Один вопрос: как правильно покрывать лаком также губкой или кисточкой?думаю

Чира

Татьяна,лак наносить кистью.Есть особые синтетические кисти для нанесения лаков.С густой щетиной.Я покупаю в стройматериала,вроде импортные.

ТА51НЯ

Таня,вам всё правильно девочки написали,добавлю лишь,что каждый слой краски нужно очень хорошо просушить,это очень важно,чтобы не появились пузыри!улыбаюсь

Татьяна Викторовна Иванова

Татьяна и вам большое за совет!благодарю

Неугомонная Анна

Согласна с предыдущими девушками - краску поролоном нужно наносить, тогда она ложиться ровным слоем. И обезжирить перед этим бутылочку обязательно. Я наношу слоя 2-3. Тогда всё получается ровно и аккуратно. А можно краску наносить и из баллончика. Из него и быстрее и ровно краска ляжет. Удачи Вам!

Татьяна Викторовна Иванова

Анечка, спасибо! Подскажите мне пожалуйста, а как и чем (кисточкой или поролоном) лучше наносить лак?

Неугомонная Анна

Таня, я наношу поролоном, от кисточки получаются разводы. Просто капаю и разгоняю. Только нельзя чпокать, а то будут пузыри и Вы от низ не избавитесь. Главное - хорошо просушивать каждый слой. А ещё удобней пользоваться лаком из баллончика. Я последнее время "подсела" на автолак. Он, конечно, пахнет неприятно, но зато быстро сохнет, блестит и очень ровно ложиться.

Татьяна Викторовна Иванова

Ещё раз спасибо!