Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плод моего ночного безумия


 18 из 37 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Плод моего ночного безумия Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Так увлеклась куклами, что до любимого мыла руки не доходили. Отложив все дела отправилась на кухню. Все начиналось чинно и благородно с одной единственной мыслью опробовать новую формочку.

Так увлеклась куклами, что до любимого мыла руки не доходили. Отложив все дела отправилась на кухню. Все начиналось чинно и благородно с одной единственной мыслью опробовать новую формочку.  (фото 1)

Результат так понравился, что я на одной штучке не остановилась, и сделала три. Состав - масло кокоса, жожоба, Вит Е, клубнично - ванильный аромат. Подходит для любой кожи. В желтом еще и масло облепихи.

Результат так понравился, что я на одной штучке не остановилась, и сделала три. Состав - масло кокоса, жожоба, Вит Е, клубнично - ванильный аромат. Подходит для любой кожи. В желтом еще и масло облепихи. (фото 2)

Дальше больше, взялась за люфу, и честно говоря хотела сделать только заготовку, да куда там, разве можно остановиться.....
Состав: масло кокоса, чайного дерева, миндаля, вит. Е, ЭМ апельсина, лимона, мяты и пару капель аромата фруктовый микс.

Дальше больше, взялась за люфу, и честно говоря хотела сделать только заготовку, да куда там, разве можно остановиться..... 
Состав: масло кокоса, чайного дерева, миндаля, вит. Е, ЭМ апельсина, лимона, мяты и  пару капель аромата фруктовый микс.  (фото 3)

для заливки тремя цветами пришлось будить младшего сына и просить помочь))))

для заливки тремя цветами пришлось будить младшего сына и просить помочь)))) (фото 4)

Дальше у меня взгляд упал на сердечки, руки зачесались....даже не просто зачесались а залихорадились))) Цвет вставки немного желтее и ярче, на фото почему то коричневато, но в живую интереснее.
Состав: Масло Какао, жожоба, облепиховое, вит Е, цветы календулы, аромат жасмина и бергамота - настоящее блаженство!

Дальше у меня взгляд упал на сердечки, руки зачесались....даже не просто зачесались а залихорадились))) Цвет вставки немного желтее и ярче, на фото почему то коричневато, но в живую интереснее. 
Состав: Масло Какао, жожоба, облепиховое, вит Е, цветы календулы, аромат жасмина и бергамота - настоящее блаженство!  (фото 5)

И это еще не все! Мое мыловаренное голодание или воздержание, стало выплескиваться наружу бьющими фонтаном идеями. Время 12 ночи, пора и в люльку, да куда там, мне же позарез приспичило еще чего-то яркого!

И это еще не все! Мое мыловаренное голодание или воздержание, стало выплескиваться наружу бьющими фонтаном идеями. Время 12 ночи, пора и в люльку, да куда там, мне же позарез приспичило еще чего-то яркого!   (фото 6)

Состав: масло какао, кокосовое, облепиховое, чайного дерева, ЭМ апельсина, мяты (в зеленом слое) аромат свежей клубники, аж скулы от удовольствия сводит.))))

Состав: масло какао, кокосовое, облепиховое, чайного дерева, ЭМ апельсина, мяты (в зеленом слое) аромат свежей клубники, аж скулы от удовольствия сводит.)))) (фото 7)

Пока остывало предыдущее мыло, мозг свербил мыслью что надо ЕЩЕ!!! Ну как же я, да и без мыла для проблемной кожи....Или глубокая ночь на меня подействовала, или просто взбрела в голову безумная фантазия, ну в общем вот такое очумелое хайтековство получилось. Так я же еще и дождалась когда оно остынет, что бы посмотреть, что в итоге вышло.

Пока остывало предыдущее мыло, мозг свербил мыслью что надо ЕЩЕ!!! Ну как же я, да и без мыла для проблемной кожи....Или глубокая ночь на меня подействовала, или просто взбрела в голову безумная фантазия, ну в общем вот такое очумелое хайтековство получилось. Так я же еще и дождалась когда оно остынет, что бы посмотреть, что в итоге вышло.  (фото 8)

Видите эти розовые широкие полосы в нижнем слое??? Это не что иное как ролл. Я, как оказалось, в разных слоях по разному положила роллы, и долго удивлялась, когда разрезала - куда делся розовый рулетик))) От сюда вывод - по ночам надо спать!!!!

Видите эти розовые широкие полосы в нижнем слое??? Это не что иное как ролл. Я, как оказалось, в разных слоях по разному положила роллы, и долго удивлялась, когда разрезала - куда делся розовый рулетик))) От сюда вывод - по ночам надо спать!!!! (фото 9)

И на последок - дивное роскошество!

И на последок - дивное роскошество!  (фото 10)

Вот так я опробовала новую форму и чем это все закончилосьсмеюсь Девочки! Какое я сегодня ночью получила моральное удовлетворение! Не передать словами! Я даже не расстроилась, когда в сером слое не обнаружила розового рулетика , спать легла в три часа ночи и жутко счастливая))))) Правда не буду рассказывать как я в 6 утра на работу просыпаласьсмеюсь Это уже другая историясмеюсь

Спасибо всем, кто зашел в гости,  сейчас на работе обед, а я прилягу головой на стол и вздремну 15 минутзаписываю

Alina@

Очень красивое мыло)))

Н.С.

Спасибо большое!

Станция

Что сказать -безумствуйте почаще! Такая красота получается!!! Яркие, красочные, вкусные)))) но мылиться  таким жаааалко...

Н.С.

Спасибо за такой приятный отзыв!  Мылиться совсем не жалко, а очень - очень приятно!цветы

Мама и Я

Какое чудо удивляюсь !!! Бессонная ночь прошла не зря.

Н.С.

Спасибочки, затягивает по самые уши, остановиться невозможносмеюсь

swet

Безумству храбрых поем мы песню ура!! БРАВО!

Н.С.

Какой приятный комментарий! Спасибо за юморную похвалу смеюсьблагодарю

ENOTiK

Молодец, очень красиво!!!!!!!!!!! супер!улыбаюсь 

Н.С.

Спасибо Марина! Ну нет у меня тормозов, сесть, сделать одно и уйти спать...нет, надо 3 кило основы известисмеюсь

ENOTiK

Я так же, но это же удовольствиеулыбаюсь

Н.С.

конечно удовольствие, не понимаю как я раньше могла жить без этого)))))

sensacia

какая сочная красотень получилась! а Вы пробовали мыться мылом с люфой?у меня она как наждачка:)) хоть я в кипятке и размачивала!

Н.С.

Я перед тем как люфу заливать основой, заливаю кипятком и жду когда она в кипятке остынет, только после этого заливаю основой, и когда начинаю мыться, я это мылко несколько секунд держу под очень горячей водой, люфа быстро становится мягкой. Мне очень нравится)))) Очищает просто супер!

IraIrina

Ну Вы намыловарили - !!! Одно мыло красивее другого! Больше всего понравилось мыло для проблемной кожи и на фото№7.

 

Н.С.

Ириша, спасибо! Мне приятно, что вам нравится!цветы

КотМяу

Ну, что сказать!? Да нет слов - красота какая! Не знаю даже, что больше всего понравилось... ВСЁ!

И хай-тек тоже шикарный получился.

Наташ, а подскажи, пожалуйста, ты пишешь, что добавляешь масло какао и кокоса, но ведь это же баттеры, то есть мягкие масла, да?... В каком количестве ты их добавляешь и на каком этапе? Почему спрашиваю: у меня, когда я добавляю масла (но я всегда добавляю только жидкие масла, баттеры не пробовала), мыло на следующий день покрывается жирными капельками...

Н.С.

Света, спасибо, это случилось после того, как я на твою мыльную тарелку насмотрелась, в итоге у меня случилась ломкасмеюсь   Я  очень рада что нравится!

Про масла. Масло кокоса оно жидкое, это не баттер, добавляю ок 1/3 чайной ложки на 100 гр. Но что хорошо в кокосовом масле, если его перелить, то мыло не теряет своей мыльности, А масло какао - баттер, оно твердое, отдельно я его не топлю, а добавляю приблизительно так же 1/3 чайной ложки кладу прям в горячую основу и тщательно размешиваю, оно в горячей основе очень быстро тает. В принципе и с жидкими маслами так же, растопила основу, добавила краситель, масло, а потом уже ароматизатор или ЭМ (но даю чуть основе остыть, иначе ЭМ быстро улетучиваются) Масло у меня тоже выступало на первых порах мыловарения, когда я его не жалела, а теперь тщательно слежу, что бы не переложить. Света, ты наверное тоже масел не жалеешьулыбаюсь Ведь у нас всегда срабатывает стереотип - чем больше, тем лучшесмеюсь

КотМяу

Поняла. Наверное, я масла в излишке добавляю: лью "на глаз". Поэтому стараюсь только один масла положить, чтобы уж точно не переборщить...

Н.С.

Я тоже лила на глазсмеюсь а потом капельки масла с мыла стирала)))) Экономика должна быть экономна))) помнишь еще такой лозунг с советских времен7смеюсь

КотМяу

Конечно! А уж теперь-то он как актуален! Без экономии - вообще никуда.

А Кузю я посмотрела: конечно, хорош парень... А Филя мне всё равно больше нравится!

Н.С.

улыбаюсь Филя, он как живой, и уже член семьи))))

КотМяу

Это точно! Заходи ко мне в гости завтра, сегодня вечером потараюсь выложить две свои новые кукольные работы...

Н.С.

Хорошо!О'кей А я сегодня примусь за свадебные бокалы, уже горит! Свадьба племянницы совсем скороура!Еще надо купить свечи и шампанское для украшения, что то я затянула с этим, а теперь ночами придется сидеть, да еще я этого ни когда не делала, страшно боюсь все испортить......

КотМяу

жму рукуУдачи тебе в новом деле! Будь уверена в своих силах, и у тебя всё получится!

Н.С.

приветствуюСвета, я их сделала!!!!!Получилось на много лучше чем ожидала!ура!

КотМяу

ура!УРААААААА! Ты молодчина!!!!! Радуюсь вместе с тобой.

Irino4k@

Красота!!!удивляюсь Смотрела именно такими глазами,просто оторвать взгляд невозможно.улыбаюсь

Н.С.

Ириночка, спасибо большое  за такие приятные слова!  цветы  На самом деле приятно что кому то нравится, ведь когда задумываешь мыло, не всегда получается то, что хотелось бы)))) Вот так и с моим хай теком получилось, но я не расстроиласьулыбаюсь Заглядывайте в гости, я буду рада!цветы

Kotania

Мыловарением не увлекаюсь,но получила огромное удовольствие рассматривая ваши произведения искусства .Это действительно здорово!№ 4 понравилось больше всего.

Н.С.

Спасибо вам большое! Мне очень приятно, что оценили! цветы

Anutochka

А мне безумно понравились тортики!!!едаОчень-очень нежные! Красота!супер! И с люфой просто бесподобно! Не подскажите, как вы его сделали?! Радужная каёмочка очень эффектно смотриться.фото

Н.С.

Спасибо большое за внимание к моим мылкам! С люфой делала обыкновенно, сначала сделала заготовку, а потом заливала одновременно медленно три цвета. Так как у меня всего две руки, пришлось просить сына дать третью руку смеюсь

Наталья Ишунина

супер!!!! отличная работа!!!