Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красавцы декоративно-цветущие



Флористика искусственная Фоторепортаж Красавцы декоративно-цветущие

В избранных: 1

Поделиться:

Азалия индийская,далее-

Азалия индийская,далее- (фото 1)

в другом наряде-яркий рассеянный свет,влажный воздух-всегда увлажнённый земляной ком-и она будет радовать вас своим цветением до 9-ти месяцев в году.Другое её название-рододендрон-прекрасно живёт в открытом грунте летом на даче.

в другом наряде-яркий рассеянный свет,влажный воздух-всегда увлажнённый земляной ком-и она будет радовать вас своим цветением до 9-ти месяцев в году.Другое её название-рододендрон-прекрасно живёт в открытом грунте летом на даче. (фото 2)

Антуриум-яркий рассеянный свет-не переносит прямых солнечных лучей(как впрочем и подавляющее большинство комнатных""питомцев"")влажный воздух-то есть частое опрыскивание воздушных корней и листьев(но не цветков!)почва всегда увлажнена но ""без фанатизма""-не заливать!!!Листья время от времени кроме опрыскивания ещё протирают и полируют спец.средствами для придания декоративного блеска.

Антуриум-яркий рассеянный свет-не переносит прямых солнечных лучей(как впрочем и подавляющее большинство комнатных""питомцев"")влажный воздух-то есть частое опрыскивание воздушных корней и листьев(но не цветков!)почва всегда увлажнена но ""без фанатизма""-не заливать!!!Листья время от времени кроме опрыскивания ещё протирают и полируют спец.средствами для придания декоративного блеска. (фото 3)

Гортензия-многим знакома и многими же любима.Также прекрасно чувствует себя летом на даче-вырастает в довольно большой куст.В зависимости от состава почвы меняет окраску от голубоватой до розоватой и даже кремовой.

Гортензия-многим знакома и многими же любима.Также прекрасно чувствует себя летом на даче-вырастает в довольно большой куст.В зависимости от состава почвы меняет окраску от голубоватой до розоватой и даже кремовой. (фото 4)

Калатея шафранная-это единственный вид декоративно-листных калатей,который цветёт-да к тому же столь симпатичными яркими цветками.Любит влажный воздух,частые опрыскивания.Лист с внутренней стороныфиолетового цвета.Капризна.

Калатея шафранная-это единственный вид декоративно-листных калатей,который цветёт-да к тому же столь симпатичными яркими цветками.Любит влажный воздух,частые опрыскивания.Лист с внутренней стороныфиолетового цвета.Капризна. (фото 5)

Цикламен персидский-луковичное растение,поливают только с поддона-остатки воды сливают.Не опрыскиваютЛУКОВИЦУ ПОЛНОСТЬЮ В ЗЕМЛЮ НЕ ПРИКАПЫВАЮТ.СНАРУЖИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО 1/3 частьтребует периода покоя

Цикламен персидский-луковичное растение,поливают только с поддона-остатки воды сливают.Не опрыскиваютЛУКОВИЦУ ПОЛНОСТЬЮ В ЗЕМЛЮ НЕ ПРИКАПЫВАЮТ.СНАРУЖИ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИМЕРНО 1/3 частьтребует периода покоя (фото 6)

то есть-после цветения листья засыхают,луковицу желательно выкопать ,обсушить и ,завернув в бумагу,положить в прохладное место(например,на нижнюю полку холодильника)примерно на 2-3 месяца

то есть-после цветения листья засыхают,луковицу желательно выкопать ,обсушить и ,завернув в бумагу,положить в прохладное место(например,на нижнюю полку холодильника)примерно на 2-3 месяца (фото 7)

затем высаживается в подготовленную почву,горшок должен находиться при темп.не выше плюс 16-18 град.и процесс цветения снова повторяется

затем высаживается в подготовленную почву,горшок должен находиться при темп.не выше плюс 16-18 град.и процесс цветения снова повторяется (фото 8)

каланхоэ(не лечебное,а цветущее)хоть это и суккулент,но почва должна быть всегда увлажнённой.Чтобы стимулировать цветение весной,надо зимой содержать в прохладном(см.выше)месте и вдали от яркрго света-практактически-на свет ставить примерно на 4-5 часов,не более-тогда пышное цветение вам обеспечено!

каланхоэ(не лечебное,а цветущее)хоть это и суккулент,но почва должна быть всегда увлажнённой.Чтобы стимулировать цветение весной,надо зимой содержать в прохладном(см.выше)месте и вдали от яркрго света-практактически-на свет ставить примерно на 4-5 часов,не более-тогда пышное цветение вам обеспечено! (фото 9)

Хедера-плющ в простонародьи-не цветёт,но красив-потому и попал на эту страничку!

Хедера-плющ в простонародьи-не цветёт,но красив-потому и попал на эту страничку! (фото 10)

эти растения находятся у меня на работе,а не дома!Если кому-то информация пригодится-буду рада!

Антонина Железцова

Цветочки красивые!!! Информация полезная, особенно про азалии. Спасибо!!!бравоцветы

Светлана Тычкова

Я рада,что Вам пригодилось!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ого, сколько подружек у вас на работе! Есть кому снять стресс!

Светлана Тычкова

да-с растениями я душой отдыхаюцветы

Олисандра

Шикарная оранжерея!!! Очень люблю все эти цветы...И они у меня были....Все,кроме гортензии... Но я не умею ухаживать, времени не хватает...Погибли...Теперь любуюсь в магазинах...да

Светлана Тычкова

я бы тебе посоветовала высадить мини-флорариум(у меня есть-если не видела-поищи в блоге)так вот-уход наиминимальнейший,а оригинально и душу радует и сердце успокаивает!рада тебе!

Олисандра

Ого! Первый раз такое название слышу...Поищу...обязательно!!!

ENOTiK

Светланочка, какое удовольствие от просмотра , спасибоулыбаюсь

Светлана Тычкова

тебе спасибо за визит!цветы

Волжская ДРИАДА

КАКИЕ КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ!!!благодарюБлагодарю ,благодарю,тебя Светлана, за неземную красоту,которой делишься ты с нами!!цветы

Светлана Тычкова

Олечка-да пожалуйста-так здорово поделиться(когда есть чем)!

Хомочка

Светочка, спасибо, что поделилась красотой! Цветы великолепные, видно, что ты  занимаешься ими с душой. А я, к сожалению, занимаюсь не очень внимательно. Есть у нас на работе несколько видов коланхоэ цветущего с желтыми, оранжевыми и красными цветками. Оказывается, зимой ему у нас самое то - у нас холодно! А вот сейчас что с ним сделать - поставить на солнце или убрать с подоконника? Что-то у них много листьев посохло... Подскажи, пожалуйста, Светик!

Светлана Тычкова

оставь на окошке,но земля при этом должна всегда быть увлажнённой,как и воздух вокруг-то есть стаканчики с водой рядом с растениями ставьте и хоть раз в день опрыскивайте листья!

Хомочка

Спасибо, попробую! У нас сторона южная, солнце сейчас жарит страшно, наверное, опрыскивать лучше к вечеру?

Светлана Тычкова

совершенно верно-к вечеру.пусть всё получится!

лариса88

Очень красивые цветы! Украшение любого уголка на работе. Спасибо за информацию, очень полезная!