Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лимонная банка и проба кракелюра на желатине


 50 из 83 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Лимонная банка и проба кракелюра на желатине Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

В подвале нашлась вот такая банка. Даже не банка, а плафон от фонаря (кажется, в железнодорожных тоннелях такие применяют, как он у нас оказался – тайна, покрытая мраком!)

В подвале нашлась вот такая банка. Даже не банка, а плафон от фонаря (кажется, в железнодорожных тоннелях такие применяют, как он у нас оказался – тайна, покрытая мраком!) (фото 1)

Форма мне понравилась, а что сделать и для чего сначала и не знала. А потом подумала – нет у меня банки для соли! Стоит себе соль в майонезном ведерке (та, что в солонках не в счет!), а я тут декупажем занимаюсь и что, не могу баночку себе соорудить!?

Форма мне понравилась, а что сделать  и для чего сначала и не знала. А потом подумала – нет у меня банки для соли! Стоит себе соль в майонезном ведерке (та, что в солонках не в счет!), а я тут декупажем занимаюсь и что, не могу баночку себе соорудить!? (фото 2)

Вот и взялась я за эту работу. Покрасила белым акрилом, затем коричневым, отшкурила.

Вот и взялась я за эту работу. Покрасила белым акрилом, затем коричневым, отшкурила. (фото 3)

Клеилось довольно таки трудно, ну не хотела ложиться салфетка на ребристую поверхность. Пришлось разрезать мотивчик на части и совмещать. Думала, легче будет!

Клеилось довольно таки трудно, ну не хотела ложиться салфетка на ребристую поверхность. Пришлось разрезать мотивчик на части и совмещать. Думала, легче будет!  (фото 4)

Не знала, как горлышко оформить, крышки то нет, плафон всё-таки! Но шпагат решил все проблемы, тем более мне этой банкой нужно пользоваться практически каждый день.

Не знала, как горлышко оформить, крышки то нет, плафон всё-таки! Но шпагат решил все проблемы, тем более мне этой банкой нужно  пользоваться практически каждый день.  (фото 5)

Решилась на кракелюр из подручных средств (в тот день на одном из сайтов посмотрела видео-МК), думала, если не получится – смою. Кракелюр делала на желатине, (но то ли желатин старый, то ли мало положила, что скорей всего ), но всё-таки что-то получилось! Пусть маленькие – но трещинки!

Решилась на кракелюр из подручных средств (в тот день на одном из сайтов посмотрела видео-МК), думала, если не получится – смою. Кракелюр делала на желатине, (но то ли желатин старый, то ли мало положила, что скорей всего ), но всё-таки что-то получилось! Пусть маленькие – но трещинки!  (фото 6)

Немного сверху потерла золотистыми и зелеными тенями для век, и сделала мазки золотой акриловой эмалью.

Немного сверху потерла золотистыми и зелеными тенями для век, и сделала мазки золотой акриловой эмалью.  (фото 7)
 
Лимонная банка и проба кракелюра на желатине (фото 8)

И вот получилась такая, немного состаренная, баночка. А кракелюр, пусть и не совсем такой, какой хотелось, но что есть - то есть!

И вот получилась такая, немного состаренная, баночка. А кракелюр, пусть и не совсем такой, какой хотелось, но  что есть - то есть! (фото 9)

Спасибо всем за просмотр моей странички!привет

ТатьянаГригорькина

Здорово!!!!!!!

Vikolka

Спасибо! благодарю

Omel_Nata

Молодчинка, все здорово получилось. Я конечно не профессионал, кракелюр пока не пробовала, но мне очень понравилась ваша работа. Теперь приятно будет пользоваться такой вещью на кухне.

Vikolka

Спасибо большое за ваш теплый отзыв о моей работе!привет

Фея Ирина

Красивая баночка:) цветы

Vikolka

Спасибо, Ира!благодарю

 

Vini

Здорово получилось! улыбаюсь

Vikolka

Спасибо! Рада, что Вам понравилось!благодарю

ElenaTafuni

Даже очень ,очень понравилось бравоИ очень хорошо ,когда еще нам  "чайникам "  все рассказываете.

Vikolka

Спасибо Вам!! Очень приятно!!благодарю

фиолент

Что только в ход не идет!Чудеса,да и только!

Vikolka

хихикает

Рамиля С

Все очень здорово получилось! Если вам не трудно, не можете адрес подсказать с МК о желатиновом кракелюре?

Vikolka

Спасибо! Ссылку отправила в личку.

Рамиля С

Спасибо!!!

ТА51НЯ

Викуль,прикольная ёмкость получилась!супер!И крекелюрчик хорош,натуральный!браво

Vikolka

Спасибо, Танюша! Вот видишь, с желетином хоть что-то получилось, а с лаком (он был в наборе с акриловыми красками) сколько не делала - ну никак, не рвет краску и всё!Так что подручные средства нам помогают смеюсь, оставлось попробовать ПВА и яичный белок!

ТА51НЯ

Вика,это,судя по всему,у кого какой"пунктик"!смеюсьЯ давно освоила одношаговый крекелюр,а с ПВА до сих пор натянутые отношения,не говоря уже о желатине!Так что пробуй,будем делиться опытом!жму руку

Мадамочка

Такая форма необычная! Мне нравится, и трещинки замечательные! А где этот подвал находится? Может и я б туда сходила, а вдруг там еще такой плафончик завалялся?!смеюсь!Не отказалась бы...смеюсь

Vikolka

Спасибо! Подвальчик наш "местный" под домом смеюсь, погреб, просто среди вских стеклянных ёмкостей затерялась и эта!

Любовь Ло

Предлагаю вернуть железнодорожникам их утраченную собственность в обновленном виде с кракелюромсмеюсь А у меня с желатином не получилось, и с уксусом, и  ПВА и просто со свежей краскойплачу Супер превращениесупер!. Я бы даже сказала-метаморфоза, превращение ж.д.плафона в суперскую банку для солицветы

Vikolka

Спасибо, Люба! Обойдутся железнодорожники - мне соль хранить не в чем смеюсь! И побольше бы  всяких баночек, плафончиков и т.д. необычной формы встречалось на пути, чтоб было с чем работать идея!

Любовь Ло

Согласнажму руку

Корната

Вика,банка получилась простосупер!Мне твое решение со шпагатом очень понравилось!бравоИ вообще,как скажет моя подруга,когда я жалуюсь на свои работы, -"Хватит придираться!" В сущности,что такое кракелюр?Эффект состаренной вещи,но вещи не всегда бывают ОЧЕНЬ старыми.У меня есть вазочка керамическая,ей лет 40,так вот на ней сейчас образовались трещинки,издалека их не видно,только когда стоишь рядом,видна паутинка из мелких трещинок.Вот и у тебя так же получилось!Здорово!

Vikolka

Спасибо, Наташа! Мне что-то в последнее время понравилось со шпагатом экспериментировать! А кракелюр, ты права, дело наживное! Да и не всякая вещь должна выглядеть старой!подмигиваю

ручеек

Викуля привет жму руку...заглянула к тебе, а тут такая чудесная баночка с лимончиками! красивая солонка получилась с кракелюрчиком, а я на желатине не слышала, это что-то новенькое... пробовала на ПВА, но пока не получается...

Vikolka

Натуся, спасибо! Я тебе ссылочку на почту сброшу. Очень интересный блог с мастер-классами.

Ilatan

Отличное превращение!!!
Хорошенькая баночка никогда в доме не помешает..!!!подмигиваю

Vikolka

привет Спасибо, Людмила! благодарю

NataliVin

Викуля здорово супер!  а я в прошлом году, когда генеральную уборку делала такой  выбросилагрустно ну и много чего ещё что бы щас ой как пригодилось плачу

Vikolka

Натуся, спасибо! Я даже и не знала, что там такое есть, я в погреб не спускаюсь, ну очень редко, если моих мужчин дома нет, а достать компотик или соленья нужно (боюсь я смущаюсь), а так муж там  порядки наводит. Вот и вытащил на свет божий несколько "раритетов" смеюсь! Да, сейчас увлекаясь декупажем, ко всякой рухляди нужно присматриваться, что мы все и делаем! жму руку

 

Хомочка

Вика, классная получилась штучка! Я бы не додумалась резать салфетку на полосочки и клеить, ты выдумщица! А идея со шпагатом вообще спер! Знаешь, я все больше убеждаюсь, что мысли передаются на расстоянии, даже без всякого Интернета! Наверное, мы настроены на одну волну и что-то там такое - раз-з! - и полетело!... Это я к тому, что тоже увлеклась шпагатом, завтра выложу свои эксперименты.

Vikolka

Привет, Леночка! Спасибо, что оценила мою работу! Ты знаешь, я  резала салфетку не на полосочкиподмигиваю, а на небольшие фрагментики и их клеила волнами, целиком мотив невозможно было наклеить,  салфеточка растягивалась, а складок я не хотела. Пришлось резать и совмещать! А про шпагат это точно, материал обалденный для декора супер!, он как бы подчеркивает некоторые незаконченные моменты! Сейчас доделываю панно, со шпагатом, практически сделала, так что тоже выложу завтра, если получится сегодня! А про мысли - этто точно жму руку, в который раз в одно время работаем и заканчиваем смеюсь рукоделки!

girasole2161

бравобравобраво

Vikolka

благодарюВаши работы с холодным фарфором, особенно маки, меня давно покорили!

Супер Дракоша

Хороший кракелюр!

Vikolka

Спасибо!привет

lubasik

Ничего себе фигурчатое создание! Отличная для (или для неё)него теперь обновка!

Vikolka

Спасибо!благодарю

Вики_шанелька

Ваш плафончик СУПЕР!!! Я только начинаю пробовать декупаж,но от кракелюра в восторге. Не знаю ответите или нет,но если можно пришлите ссылочку на желатиновый сайтик,очень уж хочется попробовать.благодарю