Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"И снова степной пейзаж"


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика "И снова степной пейзаж" Воск парафин Картон

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Энкаустика завораживает меня все больше и больше. Используя самые простые приемы энкаустики, попыталась показать родную бескрайнюю степь, пока еще зеленую.Очень скоро под палящим солнцем все оттенки зеленого плавно перейдут в желтые тона.

Энкаустика завораживает меня все больше и больше. Используя самые простые приемы энкаустики, попыталась показать родную бескрайнюю степь, пока еще зеленую.Очень скоро под палящим солнцем все оттенки зеленого  плавно перейдут в желтые тона.

Рада всем, кто заглянул ко мне в гости.

Фея Ирина

бравоОчень красиво! Действительно , завораживает !:) цветы

...Валентина...

Спасибо, Феечка.А желания попробовать не возникает?

Фея Ирина

Возникало такое желание , когда я впервые увидела  данную технику :) Я даже нашла мастер - классы  и  прочее по теме . Но я не готова пока  вводить в свою жизнь ещё одно хобби , требующее покупки  специальных матерьялов , у меня  в доме просто склад всего нужного для вышивки , бисероплетения, рисования витражными красками , плетения мандал , шитья игрушек и прочего :))) Да и всё что касается рисования не относится к моим талантам :))) Не люблю ни от чего зарекаться,  может быть когда-нибудь и до энкаустики доберусь:)))

...Валентина...

Как я насчет склада Вас понимаю.У самой такие же проблемы. У меня сын живет в другом городе.Пока его нет, я в его комнате прописалась.Но когда он приезжает, то все свое "богатство" никуда же не денешь.Он уже рычит на меня.

Ксения Яковлева

Мне очень нравится!!! Браво!! браво

...Валентина...

Ксения, рада познакомиться.Гостям всегда рада.Спасибо за такой комментарий!

vaulchenko

Валя, очень КРАСИВО И ВЫРАЗИТЕЛЬНО!!!бравобравобраво

...Валентина...

Валентина Ивановна, рада видеть Вас у себя в гостях. Эта работа мне уже самой почти нравится.Спасибо за такие добрые слова.Мне очень приятно.

na-ta-li

Очень люблю энкаустику, есть в этих картинах какая то мистика в хорошем смысле... а какой размер картинки?

...Валентина...

Я пока только на А5 решаюсь.И то не все получается.На больший формат страшнова-то.опыта совсем нет. Насчет мистики с Вами согласно.Завораживает...

Copilka

Ваааляяяя!Не могу оторваться от картины! ( это уже не КАРТИНКА!) Притягивает взгляд и завораживает....Великолепные цветопереходы!Муж перед уходом на работу заглянул , задержался , просмотрел все предыдущие работы и очень тебя похвалил, сказал что техника совершенствуется очень быстро, он думал что последнее - это фото!бравобравобравоцветыМне кажется , тебе бы очень хорошо в такой технике удалось что-нибудь морское - вода с её переливами,кораллы ...По моему было бы здорово!здесь

...Валентина...

Лена, ты меня засмущала.Сравнить картинку с фото-это уже круто.А ведь приятно слышать такое.А насчет техники, по-моему. нужно большое желание и чуть-чуть со временем напряг. Лена, ты даже себе не представляешь возможностей энкаустики.Наверное. только портреты писать нельзя.Это я еще только самые простые приемы осваиваю...

Николета

Валентина, Ваши работы с каждым разом все лучше и лучше, эта вообще шедевр, очень достоверно, очень красиво, восхищаюсь!!!!!!!

...Валентина...

Танюшка, большое спасибо.Я сейчас прямо как в рекламе: "Окрыляяяяяяяет"

Лалёчек

Какая красота. Картина завораживает одновременно своей реалистичностью и в то же время какой-то фантазийностью. Очень красиво...

...Валентина...

Энкаустика действительно завораживает.Я захожу на сайт энкаукстика и просто смотрю картины.Душа прямо летает, глядя на работы профессионалов.

Станция

С каждым разом все более шикарно! Очень нравятся Ваши творения! :)

...Валентина...

Марина. спасибо.Вы прямо прослеживаете мое "утюговое воскотворчество".

Подолинная Любовь

Валя, это все первые твои работы? Или ты только начала их показывать? Неужели так сразу получилось? У тебя классно получаются картины, как будто стоишь среди этой травы!

...Валентина...

Если быть "до конца честной", то месяца 2 назад, я впервые увидела работу в энкаустике.купила утюг, попробовала "намалевать"-получилось что-то непонятное. Заказала в канцтоварах цветные мелки и стала ждать.Неделю назад решила попробовать еще раз.Испортила несколько листов картона пока что-то стало "запохаживаться".Первые работы, которые на мой взгляд, стали отдаленно напомитнать энкаустику, выставила на сайте.

girasole2161

удивляюсьЧто это????? Так красиво и необыкновенно! Такое чувство,что вижу мираж ! О этой технике не слышала.У Вас получается очень красиво.

...Валентина...

Это: картон, восковые мелки, утюг и большое желание освоить энкаустику.Рада. что Вам нравится.Присоединяйтесь.

Олисандра

О-бал-деть.... Безумно красиво...Впечатляет..браво.Я уже начала разыскивать утюг без отпаривателя... А,кстати, почему нужен такой? Можно, ведь, просто не нажимать на кнопочку отпаривания... Или дело не в этом?

...Валентина...

Олисандра, рада, что у меня есть союзники.У утюга с отпаривателем на подошве дырочки.Когда воск наносишь на подошву, он плавится и растекается и будет попадать в дырочки.От этого испортится утюг (отверстия забьются) и не бует гладкости скольжения.И без дырочек утюг не всегда скользит. Чтобы получились плавные линии, необходимо научиться скользить по картону без остановки и комочков.

Олисандра

Огромное спасибо за советы!!! Эта техника "запала мне в душу"...благодарю

...Валентина...

Жду шедевров.Нисколько не сомневаюсь, что получится.

Олисандра

благодарю

Мысли Евгения

Красота.

...Валентина...

Спасибо!!!

TumAnna

ОООчень красиво! браво

...Валентина...

Спасибо!Рада. что заглянули ко мне в гости.

Olga Beck Ольга Бэк

Однозначно-завораживающая степь изображена весной... Все еще сочные краски...Трудно передать словами, что чувствуешь, глядя на эту красоту...Лучше восхищаться молча....

ТВОЕ МАСТЕРСТВО РАСТЕТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ.

Валюша, а ты их в рамочку будешь оформлять?

...Валентина...

Олечка. сппсибо за такие восторженные слова, окрыляет!А свои картинки я , конечно, в рамочкту одену.Я уже попробовала.Вот только не решила просто в рамку под стеклом по формату работы или в рамку с паспарту.  
Нравится м так и так и так. паспарту можно разного цвета сделать в тон работе.

Татьяна Имполитова

Настоящий шедевр!!!Хочется рассмотреть и потрогать.

...Валентина...

Танюша, ты не одинока в своих желаниях.Я приносила на работу свои картинки.не было человека, который не потрогал руками, не перевернул на обратную сторону.только на зуб не прбовали.Восковые картинки имеют рельеф.После завершения работы мягкой тряпочкой нужно потереть работу, она еще и блестеть станет.В иностранных МК еще и перед натиранием чем-то посыпают картинку. Нне знаю чем,.видео без перевода.

Волжская ДРИАДА

Брависсимо!!Я говорю не только от души,но и как человек,имеющий в прошлом способности к живописи.Интересно,а в сюжетных картинках ты полностью рисуешь из головы свето-тень тона полутона,или всё же есть готовые картинки,на которых ты смотришь и учишься?Мне очень интересно.Или ходишь делать зарисовки на природу?.Действительно растёшь быстро!Может это твоё призвание?бравоцветыприветжму руку

...Валентина...

Оль, я конечно, подсматриваю.У меня много своих фото разных уголков природы.Но работа никогда не будет в точности. как на фото.Ведешь утюгом по картону и не знаешь какие тона и линии получатся.Воск смешивается на подошве утюга (а как ты не увидишь)и может быть все, что угодно.Конечно, есть определенные приемы.Нужно думать какой цвет  на какой половинке утюга нарисовать.Вот мелкие детали(если их рисовать кончиком утюга ) еще можно спланировать, но приблизительно.Вот чем и хороша энкаустика. что до последнего у самой в душе трепет от нетерпения увидеть результат.Насчет призвания,я думаю. никто до конца не знает кто и к чему его приывает и призовет. Мама мне часто говорит:"А есть ли что, чего ты не сможешь сделать, если попробуешь?".Конечно, не все у меня желание возникает пробовать...Рисовать я раньше не умела(не считая уроков рисования в школе), да и особого желания не было.Хотя в роду и по маминой и по отцовской линии были художники-любители.Моя младшая сестра рисовала и лепила с детства.Имеет педагогическое образование. закончила Моссковский университет искусств, преподает в художественной школе...Из этого, конечно. можно делать выводы, но, я думаю. время покажет.

Волжская ДРИАДА

Врождённые способности жудожественного склада у тебя есть несомненно.Но кто-то любит этим заниматься,а кто нет,это первое.Если нравится последнее увлечение,твори,совершенствуй навык,получай новые знания!!От души желаю творческих успехов!!МОЛОДЕЦ!!Ждём новых картин!!!жму руку

Olga V

Валентина, очень понравилась Ваша работа! Энкаустика - это, действительно, удивительная техника. Тоже заинтересовалась этой техникой, случайно в Стране Мастеров. Только, правда, использовала утюг и восковые мелки для создания фона некоторых своих работ, получилось очень интересно. А вот картины побаиваюсь. А у Вас все же есть задатки художника. Вот как здорово Вам удалось передать цветовые оттенки. Успехов Вам и творческого роста!!!    

...Валентина...

Оля. спасибо за такую высокую оценку моей "деятельности".А если у Вас фон получился, то эо уже 80% успешной работы.Откиньте робость и вперед!!!

Ольга Студникова

Да...вот это красота!!!!!!!Удивительно!!!!!!!

...Валентина...

Оля, рада видеть Вас у себя в гостях.Спасибо за оценку моей работы.

Saphir

Вот это да!!!!!!!!!! Заворожили, околдовали меня Ваши картины! КРАСОТИЩА!!!

...Валентина...

Танюша, в чем же дело? Утюг есть в каждом доме. Восковые мелки в любых канцтоварах есть.Надо только попробовать и остановиться будет невозможно.

Ольга Зимова

Валентина.! Какие у вас прекрасные работы. А я все хочу попробывать работать в этой технике и всё никак. Столько вокруг всего нового, хочется по-немногу научиться всему  научить детей.

...Валентина...

Оля, рада видеть Вас у себя в гостях. У меня самой в планах еще много перепробовать, но в энкаустику я уже влюбилась.Попробуйте, это очень увлекает.

@нютка

ШИКАРНО!!!!браво

...Валентина...

Анечка, спасибо!Рада знакомству.

Юлия П_и_Л

Очень красиво получилось...Словно фантастическая малахитовая степь....

...Валентина...

Юлечка, спасибо за такие замечательные слова.Рада, что нравится моя энкаустика.

terry

СУПЕР!!! Валентина, Вы просто умница - так быстро и так мастерски овладели непростой техникой, требующей неординарной фантазии!!! Апплодирую стоя!!!!

...Валентина...

Ирочка, спасибо! Овладеть этой техникой я мечтаю.У меня только первые несмелые попытки.В энкаустике так много всяких приемов...У меня далеко не все получается. За аплодисменты отдельное спасибо.

Ленкин

красотища !!

...Валентина...

Спасибо,Ленкин!!!

lenakoval

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!! ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!! Это безумно красиво!!!!! БРАВО, Валентина!

...Валентина...

Леночка, рада, что заглянули ко мне в гости. Рада, что моя степь Вам нравится.Спасибо за такой восторженный отзыв!!!

svetamk

Какая же красота!

А я так и не решилась попробовать рисовать таким способом.

...Валентина...

Спасибо! Только рисованием я назвать энкаустику не могу.Открою секрет-я совсем не умею рисовать.А попробовать стоит.Это так затягивает!

пушистый чертенок

ПОТРЯСАЮЩЕ!

...Валентина...

Рада знакомству, хотя не знаю как Вас зовут.Энкаустика и меня потрясла.Посмотрела работы мастеров-это очень красиво!!!

пушистый чертенок

Меня зовут Оксана, не знаю как Вы это делаете, но это красиво:)

...Валентина...

Очень приятно.А красота делается обячным утюгом.Нужно настроение, вдохновение и большое желание.Попрбуйте, это затягивает.

Ларикей

Как будто фото,замечательно!!!

...Валентина...

Спасибо!!!