Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

вопрос об игроформах


Тип работы
Техника

Лепка вопрос об игроформах Глина полимерная пластика

Поделиться:

У меня такая проблема, а вместе с ней вопрос к мастерицам. слепила заколки из игроформа. сверху покрыла в два слоя лаком для ногтей. в сырую погоду, лежа в сумке заколки мои подраскисли, размягчились и сплющились. в принципе, они и до этого были мягкими. а каким лаком вы покрываете изделия из игроформа? или он всеравно мягкий остается?

Elfi4ka

улыбаюсьПочитайте здесь  https://stranamasterov.ru/node/211196 

ника салтыкова

Думаю, что лаком для ногтей не стоит покрывать. Лучше купить лак на водной основе. Я как-то покрыла лаком для ногтей, термопластику и тоже была не в восторге.

Каприzzzуля

Спасибо большое за подсказки! вчера привезла себе 2 лака: универсальный и для пола. буду химичить!

Герберочка

Вообще мне кажется украшения не стоит делать из массы для лепки,она предназначена для подделок,например цветы (только не как украшения) а например на рамку или еще куда нибудь,а для украшений и заколок лучше мне кажется пластику использовать)Ну это на любителя как говориться)

Каприzzzуля

в принципе, я согласна. для ежедневной носки такие украшения не очень подходят. быстро истрепываются. но для заколок, думаю, пойдет. если головой в этой заколке об стены не биться и под дождем не танцевать!)))) я уже одевала ободок, розу и орхидею. маленький красный цветочек дочка моя облюбовала. вроде пока держатся. просто лично мне из пластики неудобно цветы лепить. не получаются((