Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж бутылочки-вазы и кофейной банки.


 158 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Декупаж бутылочки-вазы и кофейной банки Банки стеклянные Бутылки стеклянные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Ваза "Анютины глазки". Прямой и обратный декупаж. Мне была нужна ваза для дачной веранды. Весёлая и летняя.

Ваза "Анютины глазки". Прямой и обратный декупаж. Мне была нужна ваза для дачной веранды. Весёлая и летняя. (фото 1)

Фон делала чпоканьем пакетиком 3 разными цветами акрила.

Фон делала чпоканьем пакетиком 3 разными цветами акрила. (фото 2)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 3)

Сбоку.

Сбоку. (фото 4)

Банка для кофе. У меня была нелюбимая салфетка.Давно лежала-мрачная,невыразительная,не понятно в каком стиле. Появилась свободная банка и свободное время. Решила придумать что-нибудь с этой салфеткой.Ну,так сказать, мы лёгких путей не ищем)) С самого начала не заладилось... Цвет не понравился, кракелюр тоже. Наклеила мотивы салфетки и оставила сохнуть.

Банка для кофе. У меня была нелюбимая салфетка.Давно лежала-мрачная,невыразительная,не понятно в каком стиле. Появилась свободная банка и свободное время. Решила придумать что-нибудь с этой салфеткой.Ну,так сказать, мы лёгких путей не ищем)) С самого начала не заладилось... Цвет не понравился, кракелюр тоже. Наклеила мотивы салфетки и оставила сохнуть. (фото 5)

Подумала : выбросить всегда успею. В крайнем случае насыплю что-нибудь редконужное-и в шкаф подальше... И вдруг вижу такую сцену... Муж мой,человек скупой на красочную похвалу моих работ,(в лучших случаях "да,красиво,хорошая работа"),стоит, нагнувшись буквой "Г", над моей несчастной банкой и,округлив глаза и сложив губы дудочкой,изрекает:" Ух ты-ы-ы-ы!!! Какая кла-а-ассная,как старая глина!!!"

Подумала : выбросить всегда успею. В крайнем случае насыплю что-нибудь редконужное-и в шкаф подальше... И вдруг вижу такую сцену... Муж мой,человек скупой на красочную похвалу моих работ,(в лучших случаях "да,красиво,хорошая работа"),стоит, нагнувшись буквой "Г", над моей несчастной банкой и,округлив глаза и сложив губы дудочкой,изрекает:" Ух ты-ы-ы-ы!!! Какая кла-а-ассная,как старая глина!!!"  (фото 6)

И тут я понимаю,что нет работ просто хороших и просто "так себе". Есть работы "на любителя". И этот любитель может не испытывать особого восторга от романтически-ностальгических винтажных и других шеби-шиков. Но будет в неподдельном восторге от какой-нибудь мрачновато-грязноватой "глины".

И тут я понимаю,что нет работ просто хороших и просто "так себе". Есть работы "на любителя". И этот любитель может не испытывать особого восторга от романтически-ностальгических винтажных и других шеби-шиков. Но будет в неподдельном восторге от какой-нибудь мрачновато-грязноватой "глины". (фото 7)

Банку эту я так и недолюбливаю,но уже без чувства разочарования от проделанной работы.

Банку эту я так и недолюбливаю,но уже без чувства разочарования от проделанной работы.  (фото 8)

Крышка декорирована сухим кофе (спитым и просушенным).

Крышка декорирована сухим кофе (спитым и просушенным).
 (фото 9)

Всем спасибо за внимание, творческих успехов и удовольствия от своих работ.

Корната

Ирочка,такая красочная и очень теплая вазочка  получилась,а баночка вообще улет!!!!Муж прав,очень похожа на глину,если бы не комментарии,так и подума ла бы!А декор кофе - ну разве не прелесть?Возьму на заметочку!Спасибо!!!!

Чира

Наташа,огромное спасибо ВАМ за такие слова! А насчет кофе-это я тоже в интернете когда-то видела,там бутылку по пояс кофе заклеивали,вот я об этом способе и вспомнила,когда пришлось надпись на крышке прятать.

Энид

Очень красивая баночка!Очень))) А вазочка вообще выше всяких похвал!!!

Чира

Да вы мои хорошие!!! Спасибочки.

marinaz33

Супер! Красотища!

Чира

Большое спасибо!Очень рада ,что Вам понравилось.

Антонина Железцова

Мне очень понравилась вазочка, у меня не законченная на веранде "отдыхает". Каким лаком покрывали? У моей фон белый, попробовала, мой лак с желтым оттенком, а мне хочется беленькуюгрустно.

Чира

Антонина! Я работаю с аквалаком  для внутренних и наружних работ Евротекс бесцветным. Очень им довольна,не желтит,не пахнет, быстро сохнет. Спасибо,что оценили мою вазу.

ТА51НЯ

Ирочка,вазочка отличная!Фон-чудо!бравоА баночка кофейная...Я ещё не читая ваш рассказ,решила:для мужчины сделана!А,прочитав,улыбнулась,ведь и вправду,сдержанная,поверхность такая"брутальная",вот ваш муж и заценил!Так что,если хорошая работа,ценитель обязательно найдётся!супер!

Чира

Спасибо за поддержку и оценку,Татьяночка! вы совершенно правы! Бывало попросит клиентка принести на выбор несколько работ. Берёшь штук пять,среди них твоя любимейшая и одна сомнительная( качественная,но не самая любимая). Вот расставляешь перед клиенткой и думаешь: ой,сейчас точно мою любимую заберёт(((. Ан нет! Она хватает ту,сомнительную,нежно смотрит на неё,поглаживает и забирает именно её. На каждую работу,выполненную качественно, есть ценитель. Желаю нам всем своевременно находить таких ценителей-любителей для наших работ!

ТА51НЯ

Кто-то, не помню кто из девочек, хорошо сказал,что работу надо"отпустить",если вещь тебе самой очень нравится и ты не хочешь её потерять,другому это передаётся и он её не выберет!По-моему очень точное наблюдение!

Чира

Я бы подписалась под этим высказыванием! Убедилась в этом на примере нескольких любимых работ.

Евгения Лиси

А я вот, хоть и дама, но тоже цветочки....так себе. Другим нравится - вот им и делаю. А баночкааа - это да! Вот она точно любимицей была бы. Скажите пожалуйста, а такую сложную форму оклеивают как?

Чира

Спасибо! А оклеивают фрагментами салфеток на заранее подготовленную,окрашенную и т.д.поверхность. А вообще если нужно оклеить целой салфеткой неровную поверхность, то заранее вырезают "вытачки". И в дальнейшем подшкуривают неровности нулёвочкой.

Евгения Лиси

Спасибо, понятно!

фиолент

Ириша,у меня, видимо,с твоим мужем вкусы совпадают,баночка классная!И вазочка для веранды соответствует задуманному назначению.

Чира

Здорово! Очень мне приятно!Спасибо,Марина!

Vini

и я любитель ))) Мне баночка очень понравилась. Люблю такие теплые, неяркие вещи. И правда, как будто старая глина :)

Чира

Спасибо-преспасибо! А знаете, дочка от бабушки вернулась,увидела эту мою банку и сказала : вкусная какая!

растакая

Я бы тоже от баночки не отказалась, красивая, стильная и какая-то теплая, а насчет лака, он водостойкий? В квартире работать можно, запаха нет? Беру себе на заметку, у меня лак всем хорош, быстро сохнет, можно в любое время дома работать, при разгуливающем рядом ребенке, быстро сохнет, но желтит "зараза" изделие, хоть заново рисунок наноси.

Чира

Спасибо большое! Насчет лака всё как Вы пишите- и не желтит. написано : содержит УФ-фильтры,защищает от атмосферных осадков,не содержит органических соединений. У меня тоже семья дома, когда работаю.Никому не мешает. Сразу после нанесения я бы не советовала мыть изделие.Но по прошествии времени можно брать мокрыми руками-ничего! У меня кухонная утварь вся на нём-которая не требует частого мытья: ёмкости под сыпучие,баночки под чай-кофе. Ополаскиваю,сразу вытерла насухо. Наношу кистью-разводов не оставляет. Рекомендую.

Неугомонная Анна

Ира, очень красивые работы. Здорово!

Чира

Анна,спасибо огромное. Очень рада.

Корпускула

Замечательные работы, Ирочка!!!{#emotions_dlg.bi}И вазочка летняя, радостная, очаровательная, и баночка старенькая, с налетом времени, элегантная. Мне ОЧЕНЬ понравились!{#emotions_dlg.flowers}

Чира

Оля! рада что Вы снова с нами. Спасибо за отзыв.Сегодня приходила подруженька моя, утянула баночку себе.Она у меня начальница большая,говорит кофе насыплю и  на столе поставлю.Пускай завидуют))) А я говорю,пусть не завидуют, а заказы присылают)))

натали18

Великолепная бутылочка.А как вы окошко делали?Чем закрывали,чтобы не испачкать.

Чира

Спасибо большое! Окошко закрывала листом бумаги нужной мне формы. Прикрепляла в 4 местах крошечными кусочками малярного скотча. Потом,когда сняла скотч, оставшиеся непрокрашенными места аккуратненько прокрасила тонкой кистью.