Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колокольчики из ХФ


 12 из 19 
Техника

Флористика искусственная Лепка Колокольчики из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Доброго времени суток ,жителям страны мастеров!! Не помню, кто из девочек сказал " уж что налепилось, то налепилось" ,но я лепила колокольчик по замечательной книге Юкико Мияй . к сожалению она на японском. Цветы из глины DECO.

Доброго времени суток ,жителям страны мастеров!!  Не помню, кто из девочек сказал " уж что налепилось, то налепилось"  ,но я лепила колокольчик по замечательной книге Юкико Мияй . к сожалению она на японском. Цветы из глины DECO. (фото 1)

Немного не в резкости. Да и снимала на чем попало.

Немного не в резкости. Да и снимала на чем попало.  (фото 2)

С бутончиком

С бутончиком (фото 3)

Вот такой букетик получился.

Вот такой  букетик получился. (фото 4)
 
Колокольчики из ХФ (фото 5)

Скажу сразу, что Deko-целлюлозная глина, немного бархатистая.. ну на любителя.. Мне как то ближе всё таки ХФ. Краска вмешивалась сразу в глину, а тонировать пришлось маслянными красками, т.к акрил быстро впитывается в глину.  Кстати , красненькие цветочки из ХФ. Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости, и досмотрел до конца!!Спасибо большое  Юлия П_и_Л   https://stranamasterov.ru/node/215655?tid=1629, за ТО, что она детально объяснила, что это  платикодон крупноцветковый, ширококолокольчик, корейский колокольчик....

Minenko.Galina

Может специалисты и найдут изъяны в фото, но цветы мне очень понравились.Трудно поверить, что на фото не живые колокольчики.

Irina Bozhko

Огромное спасибо,  Галина за оценку.

Логинова Александра

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!цветы

Irina Bozhko

Спасибо Сашенька! У вас такие заечательные бутылочки!! Сколько ж надо терпения, чтоб приклеить скорлупу?!  Очень понравились ваши работы, спасибо вам.

Liska_new

очень нежно получилось и действительно как живые...

браво

Irina Bozhko

цветыБлагодарю вас!

Антонина Железцова

замечательные цветочки. красивый переход цвета. браво

Irina Bozhko

цветыСпасибо  Антонина!!  Мне очень приятно слышать от вас похвалу!

girasole2161

бравобравобравоОчень тонко подобраны цвета...ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА!

Irina Bozhko

благодарюСпасибо , вы как всегда добры ко мне. Надо было больше деталей фотографировать..

girasole2161

смущаюсьРассматривая Ваши работы/такие воздушные,по настоящему наивные и не наигранные/,всегда хочется попробовать купить  DEKO и опробовать эту глину.Чем она отличается от ХФ ? И сколько она может храниться?Что касается мастерства,то его купить невозможно!

Irina Bozhko

Если честно, Деко мне не очень нравиться, цветы из нее неистественные получаются. Храниться как любая глина, сохнущаяя на воздухе.  Во влажной салфетке и в хорошо завернутом пакете может лежать долго. Если и подсохнет,ее можно размочить водой.

girasole2161

цветыСпасибо за ответ!Значит буду варить мой ХФ.Он меня ещё ни разу не огорчил.

Фиалка25

Очень красиво бравотакие тонкие веточки,(проволоку зелёную брали или все таки фарфором облепляли?)ХФ сами варите?(если да по какому рецепту)цветы

Irina Bozhko

Спасибо милая Фиалка за похвалу! Проволока флористическая, облеплять ее не стала-жалко было, да и для колокольчика соответственный размер,Колокольчики из глины Dеko.

svetlaja 1

Ирина, как всегда безукоризненно! Очень красиво, у Вас есть свой почерк!

Irina Bozhko

смеюсьсмеюсьСпасибо большое!!  Это вы не о " букетном" размере?Есть несколько композиций из ранешнего , но их стыдно показывать..

Фиттония

Ирина, очень симпатично получилось!!!! Просто -здорово!цветы

Irina Bozhko

Спасибо огромное Фиттония, у вас африка-просто супер!!!!!

SVET1301

Очень изящные, нежные, совершенно настоящие!!! Потрясающая работа!!!браво

Irina Bozhko

благодарюСпасибки Светлана.

Ольга Мур

Согласна со Светланой! Очень нежный и изящный букетик!

Irina Bozhko

Оленька, спасибо большое!

genni 1

Да уж! Красота, так красота!!! Очень натурально смотрится, я думаю, что бабочки и пчелки не облетят стороной ваш букетик.

Irina Bozhko

Спасибо Танечка, только пахнет он не очень....а жаль.

Avit

Такие нежные колокольчики! Очень красивые!

Irina Bozhko

Спасибо за отзыв. У вас такой красивый аватар!

Татьяна Сасим

Прямо как живые.Вы - молодец...браво

Irina Bozhko

Спасибо Танечка!

Вероничка

Очень, очень красивые колокольчики, цвета бесподобные! браво

Irina Bozhko

Вероничка, спасибо Большое!Синий цвет никак не хотел получаться., ...

ника салтыкова

Замечательно!!!!браво  Прекрасная работа!!!браво Лепестки цветов легкие воздушные,а тычинка и пестик вне конкуренции.

Irina Bozhko

Спасибо Ника!. Смотрю на фото, маловато мы информации о цветке даем. Общий вид,да. но нада фотографировать мелочь, детали..

lolkaolga

Невероятно!!! Из деко такая красотень получилась!?! Просто невозможно! Браво! Браво! Ирина вы просто с золотыми руками, глина деко она же как зефир невесомая, с ней сложно тонко работать - у вас получилось ненашутку круто!!! Еще раз браво!!! :)))

Irina Bozhko

Спасибо, прям засмущали, .........., да глина зефирка ,очень приятная на ощупь и очень легкая. Эфапласт мне даже как то ближе.  Деко подсыхает быстро, да и ломается легче. , там на листиках при транспортировке перелом..  

Сева100Поль

О Боже!Так они не настоящие???У моей мамы такие же синенькие цветут!бравобравобраво

Irina Bozhko

Спасибо Наташа!!! Ваш букетик меня покорил!! Надо браться за одуванчики..

Saphir

Ирина!!! Колокольчики чудо как хороши!!!браво

Irina Bozhko

Спасибо вам!! Компьютер стоит на работе, а я уже 1,5 часа сижу у вас на страничке и зависаю... такого не бывает, что бы такую красоту из бумаги делали..... Это не реально оставить свое восхищение каждой вашей работой!!!!! Браво, браво, всем работам...

Стелла Филатова

какая прелесть!!! у вас золотые ручки и талантище!!!очень красиво получилось

Irina Bozhko

смеюсьСпасибо большое Стелла!!! Очень приятно ...Ручки золотые и талантище ..эт у нас у всех здесь..... Стили разные! Потому сайт и назван-страна МАСТЕРОВ ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ!!!!!!

Юлия П_и_Л

Очень красиво! Я только недавно узнала о таком виде колокольчиков. Лепила совсем другие.А я купила Деко, да все руки не доходят...Видела другие работы из этой глины, но Ваши колокольчики мне понравились больше....

Irina Bozhko

Юленька, спасибо за отзыв и за то, что вы так описали этот вид колокольчикой( я в посте на вас ссылку дала) еще раз спасибо. Только у меня он получился немного площе. Надо было колоколистее делать..

Арминда

Очень красиво и натурально!!!!!!браво

Irina Bozhko

Спасочки большое , Очень приятно, что вам понравилось!!

Lelika

Как мне понравились Ваши колокольчики! Какая прелесть! Видимо с большой любовью лепили. Такие нежные, так аккуратно сделано. Обожаю такие работы. бравобравобравоцветы

Irina Bozhko

Спасибо, что заглянули. Ого какая у вас коллекция!!!  Очень приятно было посмотреть на ваши  цветы, вы молодец, меня на такую работу не хватит...

Милова Ольга

Какая красота! Восхищаюсь вашим мастерством! Мои колокольчики, если можно их так назвать, уродцы, теперь понимаю. Муж предлагал их совсем не клеить, не портить бутылочку, но мне хотелось повторить цветочек, как в руках у мальчика. Посмотрела на вашу красоту, стало смешно за свои цветочки, но полна желания учиться и совершенствоваться. Да, хотелось-бы детальки все рассмотреть. Спасибо Вам за красоту!

Irina Bozhko

цветыЗря вы так , Ольга!!! У вас прекрасные работы. вот именно в ангелочках близнецах  ни чего лишнего, такая нежность. И с бумагой вы управляетесь мастерски..Навык придет, я сама то урывками леплю. Это ведь хобби. Завидую девочкам со студиями.. Спасибо вам еще раз большое!!! Удачи вам!! А мужа не слушайте.... работа сама знает какой она должна быть в итоге.смущаюсь

Ludik2704

Очень воздушная, замечательная работасупер!

Irina Bozhko

Спасибо большое за внимание и красивые  цветы!!!!!

Милова Ольга

Спасибо за ободрение!

Коробчук Екатерина

Ирина ,я  в шоке от Вашей красоты!

Irina Bozhko

Спасибо Большое Екатерина!!!! Это как маслом картины, только из глины!!!

Экзотика

Чудесная нежность!!! Браво !!!

Хаска

плачу у меня такая красота не получается!!!! Обалдеть!!!! Мне иногда кажется, что просто не реально в человеческих силах такой шедевр сделать!!!! Супер! Откройте секреты мастерства! Как сделать такие малепусечки? А особенно стебли? Я в полном восхищении!браво

Irina Bozhko

Мерси! Ого , малепусечки. да они 4 см в диаметре... А стебли -готовая флористическая проволока, просто она хорошо подошла под цветок и я не стала ее закатывать. Когда не было проволоки, да и сейчас иногда , просто тейп лентой обматываю. А если и ее не было.. белая салфетка хорошо ложилась на стебель только тоненько надо. а потом красим.

Belovapus

У Вас таки нежные работы, очень тонкие , изящные, просто потрясающие.

 

Irina Bozhko

Спасибо большое, все приходит с опытом, смотрю на свой первый букет и улыбаюсь... и выкинуть жалко и смотреть больно.