Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Малышовые шедевры


 7 из 7       
Техника

Раннее развитие Аппликация Малышовые шедевры Комочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Белочка с орешками. На первом занятии рисовали фон по влажной бумаге - травку большой жесткой кисточкой внизу, листопад - ватными палочками. На втором занятии приклеили белочку, сделали ей шубку из оранжевых салфеток, угостили орешками из пластилина.

Белочка с орешками. На первом занятии рисовали фон по влажной бумаге - травку большой жесткой кисточкой внизу, листопад - ватными палочками. На втором занятии приклеили белочку, сделали ей шубку из оранжевых салфеток, угостили орешками из пластилина.  (фото 1)

Осенне дерево. При рисовании фона хорошо закрепляются понятия "вверху - внизу" - небо вверху, травка внизу. Дерево дорисовала сама - у детей такое страшненькое не получится. Листочки приклеили из пластилина.

Осенне дерево. При рисовании фона хорошо закрепляются понятия "вверху -  внизу" - небо вверху, травка внизу. Дерево дорисовала сама - у детей такое страшненькое не получится. Листочки приклеили из пластилина. (фото 2)

Я -преподаватель развивающего центра.  Мы активно творим на занятиях - лепим, рисуем, клеим. Поделки -
это особая гордость моих малышей. Это то, что они несут домой с особым
трепетом. За несколько лет работы накопилось немало идей для поделок, но иногда случается творческий голод и тогда на помощь приходит Страна Мастеров, за что большое спасибо. Вот еще несколько идей творческих работ