Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Надекупажились от души!


 63 из 129 
Техника
Материал

Декор предметов Фоторепортаж Декупаж Надекупажились от души Салфетки

Поделиться:

Благодаря помощи мастериц из Страны у нас теперь очень большой выбор салфеток. https://stranamasterov.ru/node/169579#comment-1959783 Освободились мы немного от огородных работ и решили начать освоение этого богатства. Собрали все, что нуждалось, на наш взгляд, в приукрашивании, отмыли, загрунтовали и приступили к самому интересному.

Благодаря помощи мастериц из Страны у нас теперь очень большой выбор салфеток. https://stranamasterov.ru/node/169579#comment-1959783  Освободились мы немного от огородных работ и решили начать освоение этого богатства. Собрали все, что нуждалось, на наш взгляд, в приукрашивании, отмыли, загрунтовали и приступили к самому интересному. (фото 1)

Выбирали салфетки

Выбирали салфетки (фото 2)

вырезали мотивы

вырезали мотивы (фото 3)

Аккуратненько их приклеивали

Аккуратненько их приклеивали (фото 4)

Мотивы побольше научились клеить с помощью файла

Мотивы побольше научились клеить с помощью файла (фото 5)

Подбирали и закрашивали фон.

Подбирали и закрашивали фон. (фото 6)

А потом любовались получившейся красотой!

А потом любовались получившейся красотой! (фото 7)

Со всех сторон

Со всех сторон (фото 8)
 
Надекупажились от души! (фото 9)

А началось все с этого коробка. Ансамбль ложкарей нашего реабилитационного центра стал лауреатом 5-го Всероссийского конкурса мордовской эстрадной песни "Од вий". В подарок дети привезли сервиз. каждому по бокальчику досталось, а коробок опустел. Но рабочий инструмент до сих пор в пакетах хранился. Решили мы для ложек этот коробок и приукрасить.Как раз и салфетка нашлась подходящая и ложки наши теперь все там поместились.

А началось все с этого коробка. Ансамбль ложкарей нашего реабилитационного центра стал лауреатом 5-го Всероссийского конкурса мордовской эстрадной песни "Од вий". В подарок дети привезли сервиз. каждому по бокальчику досталось, а коробок опустел. Но рабочий инструмент до сих пор в пакетах хранился. Решили мы для ложек этот коробок и приукрасить.Как раз и салфетка нашлась подходящая и ложки наши теперь все там поместились. (фото 10)

Это я между делом ободранную карандашницу переделала.

Это я между делом ободранную карандашницу переделала. (фото 11)

На следующий день к нам еще несколько девочек присоединилось(в первый день у них был экзамен). И вот, собственно, результат нашей двухдневной работы сохнет под первым слоем лака.

На следующий день к нам еще несколько девочек присоединилось(в первый день у них был экзамен). И вот, собственно, результат нашей двухдневной работы сохнет под первым слоем лака. (фото 12)

Декупажем мы смогли заняться благодаря бескорыстной помощи мастериц из Страны . Салфетки и другие материалы нам присылали из разных концов России.Ольга, еще одна Ольга, Ирина, Фая, Аня, Лариса, Катя, Люба - всем огромное спасибо передают наши дети!Им особенно интересно было, откуда пришла та или иная салфетка. Просили передавать привет и наилучшие пожелания! Благодаря вашей помощи у них будет еще много приятных часов полезных и интересных занятий.Всего Вам всем доброго желают наши дети!

Круглова Галина

 Вы все молодцы!

К. Ирина

Всем очень понравилось декупажить и работали с большим увлечением! приятно, что наши работы заметили! Спасибо Вам!

ElenaTafuni

Получились красивые работы .бравоДекупажить ведь очень интересно .

К. Ирина

Елена, с большим интересом слежу за Вашими занятиями с детьми! А для дождливой погоды декупаж - самое то! И как интересно им с детьми заниматься!

lubasik

Какие вы все молодцы! Красота!

К. Ирина

Спасибо! Я передам детям, что их работы понравились!

Неугомонная Анна

Какие молодцы, прекрасные работы!

К. Ирина

Анна, спасибо за внимание к нашим работам! Детям будет очень приятно!

ТА51НЯ

Здорово!Столько красивых вещей,сделанных своими руками!бравоВсе умнички и красавицы!цветы

К. Ирина

Таня, жаль не передать в фотографиях с каким удовольствием девочки работали! На самом деле душу отвели! А от Вашей похвалы еще приятнее будет!

Ир Ка

Молодцы, девчонки. Рукоделие - только в пользу

Глызина Марина Анатольевна

Девченочки , вы просто молодцы Наделали такую красотубравожму руку

ручеек

все работы замечательные!!! умнички! успехов в дальнейшем творчестве!бравоцветы

Голубка

Сколько красоты сделано и сколько еще впереди!!!! Молодцы!

радиокалина

Стояли и скучали коробки и банки, ведерки и вазоны - после умелых ручек обилию цветов завидуют газоны, и это не взрослые так потрудились, а юные руки здесь пригодились: работали славно, дружно и ловко - теперь любуюсь  на эту сноровку. Молодец, Иринка!

Аня Синельщикова

Как говорится надекупажели! Так много и все такие разные! Молодцы! А для грунта акриловые краски использовали?

К. Ирина

Спасибо, что зашли и оценили! Грунтуем строительной акриловой краской.