Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НАФАНЯ


 52 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё НАФАНЯ Капрон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Представляю своего нового домового с именем Нафаня. Очень люблю шить именно домовых, а этот еще и шился в подарок прекрасному человеку.

Представляю своего нового домового с именем Нафаня. Очень люблю шить именно домовых, а этот еще и шился в подарок прекрасному человеку.  (фото 1)
 
НАФАНЯ (фото 2)

Баранка искусственная, у меня на страничке есть МК по изготовлению таких баранок

Баранка искусственная, у меня на страничке есть МК по изготовлению таких баранок (фото 3)
 
НАФАНЯ (фото 4)

Рада всем кто заглянул ко мне в гостицветы!!!! С нетерпением жду ваших ком ентариев!!!улыбаюсь

angelina53

Красавчик!!! Не сомневаюсь, что он уйдет в очень хороший дом и будет служить только добрую службу. Оксаночка, очень красивые глазки. Можно рассказать, как вы их делали? Спасибо!

Светлана26

Как всегда просто очаровашка!!!супер!

YuliaM

Немножко грустный и такой добрый!

aksi26

Спасибо большоецветы Он в жизни чуть веселее, но все же  есть легкая грустинка в глазах. Но главное что добрый - значит добра много принесет!!!!

Елена_Бабенкова

Оксаночка большое  спасибо  все  рассказала доходчиво и понятно!

Елена_Бабенкова

Оксана как всегда прекрасная работа!А еще как ВЫ делаете пальчики ,швов не видно и такие аккуратные?

aksi26

Спасибо большоецветы!!! Ручки делаю таким способом - сначала сгибаю проволоку по форме пальчиков, именно не отрезаю, а сгибаю. То есть получается каждый пальчик состоит из 2 жилок проволоки. Потом в районе запястья соединяю и обматываю изолентой, закрепляю. Не знаю понятно ил объяснила. Потом отрезаю полоски синтепона шириной 2-3 см, и самое главное его надо расслоить, чтоб он был тоньше, аккуратно обматываю каждый пальчик. Потом подкладываю немного синтепона в центр ладошки и снова поверх обматываю тонкими полосками. Потом беру квадрат колготки, то место что зовется штанишками. Накладываю на руку наискосок, рукой собираю у запястья и обматываю там же капроном. А потом делаю обычные утяжки между пальчиками. Начиная с промежутка между большим и указательным пальцем. Завершаю утяжкой ямочек. Вот и вся хитрость. Минус только один - пальчики нельзя раздвинуть. Но смотрется и правда красиво. Мне такой вариант больше всех нравится. Может в следующий раз сфотографию весь этап создания ручек - а то уже очень многие меня об этом спрашивают. улыбаюсь Надеюсь я хоть понятно описала - это проще один раз увидеть, чем 100 раз описать. 

Фея Ирина

Красавец Нафаня!цветы

лариса88

Еще один человечек понесет счастье в мешочке! Симпатяга!

Мысли Евгения

Симпатяга..

lubasik

Какой же он хорошенький!

Елена Аржанова

ура!Ура! Оксаночка вернулась в Страну! Сама счастливая и домовенка Нафаню с мешком счастья привела! Рада тебя видеть с новыми работами, а то соскучилась уже! Нафаня очень позитивный получился!

aksi26

Леночка спасибо огромное!!!улыбаюсьцветы вроде отошла.... Теперь меня поддерживают в этом замечательном деле- и есть снова желание шить. Так что будем творить!!!!улыбаюсь

gala58

бравоТакой добрый и хозяйственный !!!!

ksenia51

Какой добрячок получился, здорово!!! Красавец!!!цветы

Wetalina

Очаровательный, добрый , веселый домовой!! Как всегда работа на все СТО!!!!

Валерия_

Замечательная работа!

Иллия

Замечательный домовой! супер!Тоже очень нравяться домовые...да и все сказочные герои. С удовольствием на них смотрю и что-то откладываю в капилочку!!! Спасибо за описание процесса поделки ручек.жму руку

LuchAnna

Красавчик!!! Я тоже обожаю шить домовых, очень позитивные персонажи)))

Елена Крошко

Мужичок добрячок, пусть принесет счастья своему новому хозяину.

Poslёna Зимняя

Симпатяга!

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

Оксана,он очаровашка!А я почему-то все гномов шью...Хочу девочек,а выходят гномики-сплюшки.Я их люблю,но не понимаю почему в процессе шитья опять гномик рождается...