Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Срочноподарок? Вам сюда!


 25 из 66 
Материал

Декор предметов День рождения Срочноподарок? Вам сюда Нитки

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Вот несколько идей для подарков - денежные деревца не мои, ну уж ооочень понравились, обнаружила, когда монтировала папку вышивок. Все мы заняты, времени не хватает, но иногда, для души... и порадовать друзей и близких! Схем нет, откуда взяла, тоже не помню, но вдохновиться можно

Вот несколько идей  для подарков - денежные деревца  не мои, ну уж ооочень понравились, обнаружила, когда монтировала папку вышивок.  Все мы заняты, времени не хватает, но иногда, для души... и порадовать друзей и близких! Схем нет, откуда взяла, тоже не помню, но вдохновиться можно


 (фото 1)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 2)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 3)

А это откопала у себя - неоформленная работа из серии "Знаки зодиака". У меня есть распечатка всех знаков, в свое время подсадила дочь-старшеклассницу, она так увлеклась, что одарила всех своих друзей миниатюрками. Работу вправляли в рамочку (золотую или серебрянную)- одно время нас завалили пейзажам из Польши(отдирала стекло от рамки и вместо картинки вставляла вышивку), в зависимости от цвета рамки золотили люрексом(или серебрили) мелкие детальки знаков. Дочь сообщила, что друзья так втянулись в этот процесс, чтоь даже обижались, если в подарке не было вышивки-каждый хотел получить себя любимого. Чуть позже выставлю саму работу - мне нужно снова приготовить поздравление.
Можно одарить целые семьи друзей миниатюрками в одном стиле и вывесить в прихожке рядом с зеркалом-сразу видно весь зверинец.

А это откопала у себя - неоформленная работа из серии "Знаки зодиака". У меня есть распечатка всех знаков, в свое время подсадила дочь-старшеклассницу, она так увлеклась, что одарила всех своих друзей миниатюрками. Работу вправляли в рамочку (золотую или серебрянную)- одно время нас завалили пейзажам из Польши(отдирала стекло от рамки и вместо картинки вставляла вышивку), в зависимости от цвета рамки золотили люрексом(или серебрили)  мелкие детальки знаков. Дочь сообщила, что друзья так втянулись в этот процесс, чтоь даже обижались, если в подарке не было вышивки-каждый хотел получить себя любимого. Чуть позже выставлю саму работу - мне нужно снова приготовить поздравление.
Можно одарить целые семьи друзей миниатюрками в одном стиле и вывесить в прихожке рядом с зеркалом-сразу видно весь зверинец. (фото 4)

Салфета для чае-кофепития на крупной канве вышита ирисом для вязания. Идея взята из кубинского журнала "Muheres"(sorry не помню всех букв названия)времен СССР

Салфета для чае-кофепития на крупной канве вышита ирисом для вязания. Идея взята из кубинского журнала "Muheres"(sorry не помню всех букв названия)времен СССР (фото 5)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 6)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 7)

Салфетка делалась срочно к пасхальной выставке кружка- ткань- мужская рубашка б/y. Пока уговаривала девченок вышить фрагменты поняла, что уговорилась сама - и вот результат-у меня есть салфетка.

Салфетка делалась срочно к пасхальной выставке кружка- ткань- мужская рубашка б/y. Пока уговаривала девченок вышить фрагменты поняла, что уговорилась сама - и вот результат-у меня есть салфетка. (фото 8)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 9)

Это пример сочетания ткани и вязания, настригла полотно и обвязала. Правда задумка была каждый квадратик вышить цветами и бабочками... Не случилось, выдохлась.

Это пример сочетания ткани и вязания, настригла полотно и обвязала. Правда задумка была каждый квадратик вышить цветами и бабочками... Не случилось, выдохлась. (фото 10)

Это поближе.

Это поближе. (фото 11)

А у этой скатерти интересная история. Дочь увлекалась спортом и часто выезжала на соревнования.В результате зависла годовая оценка по труду в 8-ом классе.За два вечера мы с ней спасли положение- идеи взяты из тех же кубинских журналов как я теперь понимаю фрукты выполнены в технике"гладь для начинающих", но зато быстро.Спортивные победы в тот год "проставлялись" на этой скатерке.

А у этой скатерти интересная история. Дочь увлекалась спортом и часто выезжала на соревнования.В результате зависла годовая оценка по труду в 8-ом классе.За два вечера мы с ней спасли положение- идеи взяты из тех же кубинских журналов как я теперь понимаю фрукты выполнены в технике"гладь для начинающих", но зато быстро.Спортивные победы в тот год "проставлялись" на этой скатерке. (фото 12)

Дальше фрукты засняла крупно, т.к. схемы не сохранились. Может, кому-то пригодятся идеи для быстроподарков, а я буду пополнять эту папку,спасибо за внимание.

Дальше фрукты засняла крупно, т.к. схемы не сохранились. Может, кому-то пригодятся идеи для быстроподарков, а я буду пополнять эту папку,спасибо за внимание. (фото 13)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 14)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 15)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 16)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 17)
 
Срочноподарок? Вам сюда! (фото 18)

Вот так выглядит миниатюра со знаком зодиака в рамочке

 Вот так выглядит миниатюра со знаком зодиака в рамочке (фото 19)

Панно: засушенные розы, косточки, ракушки, золотая спрэй-краска, обрезки пряжи для вязания. Рамочка готовая (куплена).

Панно: засушенные розы, косточки, ракушки, золотая спрэй-краска, обрезки пряжи для вязания. Рамочка готовая (куплена). (фото 20)

Прихватки связаны из шерсти филейной вязкой, затем вышиты.

Прихватки связаны из шерсти филейной вязкой, затем вышиты. (фото 21)
Герберочка

У меня есть схема для денежного дерева и денежки для распечатывания в документе майкрософт кому надо пишите в сообщении

La_no4ka

Вот и хорошо, у тебя схемка, а у меня- общий вид. Попробуй выставить у себя в профиле схему-хотелось бы посмотреть, похожа ли на эти работы. Спасибо!

Nutka94

А можно мне схемку и картинки денежек??

La_no4ka

Найдите в комментариях Оксаночку и писните ей- сама от нее жду, для себя сохранила только окончательный вариант, либо задайте в гугл -схема вышивки дендерева крестиком- должно получиться

La_no4ka

Представляешь, как ты вовремя предложила- я еще не разгребла почту, к тебе могут уже обратиться- народ заинтересовался! Умница!

hobby66

Замечательные идеи! спасибо!супер!браво

Герберочка

Все Вам схему отправила!

Герберочка

Кому нужна схему пишите в личном сообщении .

IZOLENA

Спасибо за идейку!!!

La_no4ka

Творите на здоровье!

Корната

Вышивки замечательные!А идейки с денежным деревом и салфеткой из рубашки - просто супер!Возьму на заметочку.Спасибо!

Голубка

Здравствуйте! Вы выбрали событие   . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах, наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения. Какое отношение к этому имеют Ваши работы?

La_no4ka

Здравствуйте! Поторопилась и не увидела в событиях -день рождения (сейчас перечитала вновь), выбрала ту запись, посчитала ее нейтральной. Судя по тому , что Вы  спрашиваете, так не должно быть, можно как-то это исправить? Извините.

Голубка

Исправила. Вышивки денежных деревьев красивые.  Одариваемые были довольны?

La_no4ka

Cпасибо за помощьцветы