Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадница и открытка


Тип работы

Открытка 8 марта День рождения День учителя Аппликация Тиснение Шоколадница и открытка Капрон Ленты

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Сегодня хочу поделиться открыточкой и шоколадницей. Сразу два события в один день: крещение племянницы и день рождения у подруги.

Сегодня хочу поделиться открыточкой и шоколадницей. Сразу два события в один день: крещение племянницы и день рождения у подруги. (фото 1)

Это открытка для крестницы. Разнообразия материалов и инструментов у меня нет, использовала бумагу для пастели, бумагу для акварели, фигурный дырокол, и распечатки.

Это открытка для крестницы. Разнообразия материалов и инструментов у меня нет, использовала бумагу для пастели, бумагу для акварели, фигурный дырокол, и распечатки. (фото 2)

Впервые попробовала тиснение. У меня маленькая пластина с угловым узором, из нее взяла только сердечки и бантики на уголках. Тонировка сухой пастелью (на фото ее почти не видно...)

Впервые попробовала тиснение. У меня маленькая пластина с угловым узором, из нее взяла только сердечки и бантики на уголках. Тонировка сухой пастелью (на фото ее почти не видно...) (фото 3)

Картинку и надпись сделала многослойной, клеила на объемный скотч, тонировка на краях сухой пастелью.

Картинку и надпись сделала многослойной, клеила на объемный скотч, тонировка на краях сухой пастелью.
  (фото 4)

Из-за большого количества слоев, первая страница получилась тяжелая, пришлось и на заднюю часть приклеить бумагу для пастели.

Из-за большого количества слоев, первая страница получилась тяжелая, пришлось и на заднюю часть приклеить бумагу для пастели. (фото 5)

А это шоколадница для подруги - творческого человека. И еще, она очень любит сладкое. Шаблон упаковки брала у Yulia L здесь: https://stranamasterov.ru/node/195815 , а вот саму шоколадницу оформляла, подглядывая к Серовой Татьяне https://stranamasterov.ru/node/198952 .

А это шоколадница для подруги - творческого человека. И еще, она очень любит сладкое. Шаблон упаковки брала у Yulia L здесь: https://stranamasterov.ru/node/195815 , а вот саму шоколадницу оформляла, подглядывая к Серовой Татьяне https://stranamasterov.ru/node/198952 . (фото 6)

Только сейчас заметила, что даже шрифт скопировала... Цветочки училась делать здесь: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184 .

Только сейчас заметила, что даже шрифт скопировала... Цветочки училась делать здесь: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184 . (фото 7)

Обратная сторона. Бумаги для скрапа у меня нет, но зато есть подарочные пакеты, которыми друзья меня регулярно снабжают. Здесь как раз один из них.

Обратная сторона. Бумаги для скрапа у меня нет, но зато есть подарочные пакеты, которыми друзья меня регулярно снабжают. Здесь как раз один из них. (фото 8)

Дырокольне бабочки, цветочки, стразики....

Дырокольне бабочки, цветочки, стразики.... (фото 9)
 
Шоколадница и открытка (фото 10)

Это внутреннее оформление.

Это внутреннее оформление. (фото 11)
 
Шоколадница и открытка (фото 12)

Вот она во всей красе!

Вот она во всей красе! (фото 13)

Вот такие работы у меня получились. Делала несколько дней и поняла, что необходимость в специальных инструментах и материалах у меня все-таки есть. И зря я раньше, стоя у витрины магазина, думала, что это мне не пригодится...

Глызина Марина Анатольевна

Очень красивые, ОЧЕНЬ!!!бравоцветы

Efroska_Елена

Марина, спасибо! Очень-очень приятно, что понравилось.смущаюсь

Марья Сергеевна

Елена! ПРЕКРАСНЫЕ работы! Такая милая открытка! Нежный ангел в обрамлении из бабочек и сердечек! Просто чудо! И то, что открытка получилась тяжелой мне тоже понравилось: сама стремлюсь делать такие...они солидности придают улыбаюсь А за шоколадницу отдельное спасибо благодарю Приятно, когда повторяют элементы твоей работы. Но все-таки ваша шоколадница- это Ваша работа на все 100. Яркая, сочная, с изумительным оформлением и внутри и снаружи!

Efroska_Елена

Татьяна, очень польщена Вашей оценкой моих работ! Приятно, просто слов нет! Скажу "по секрету", тем, кому дарила, они тоже понравились! Спасибо Вам большое!

Альбина Уфа

Мне понравилось!супер!Из подручных средств такая красота!!!Молодчина!

Efroska_Елена

Альбина, спасибо! А я только что от Вас вернулась. Сколько у Вас в блоге КРАСОТЫ!

Олисандра

Леночка! Замечательные работы !!!цветы У меня тоже нет бумаги для скрапа и очень мало инструментов...два дырокала и ножницы   Очень понравилось тиснение... Примерно, представляю, как это делать, но...оооочень примерно...И о подарочных пакетах тоже думала... Ты нашла для них прекрасное применение...браво

Efroska_Елена

Олечка, спасибо! Тиснение осваивала методом проб и ошибок. Купила сначала маленькую пластину для тиснения, пыталась теснить чем попало, получалось, естественно, тоже что попало. Пришлось купить штучку (не знаю как называется) в ногтевом сервисе используют, с шариками разных диаметров на концах. Вот с этой штучкой дело лучше пошло.

Олисандра

Про штучку с шариками поняла...А пластина для тиснения- это тоже какое-то приспособление? 

angelina53

Очень хорошая работа! Молодец! И спасибо за МК!

Efroska_Елена

Спасибо за похвалу! А до МК мне еще далеко, я могу поделиться только где и что подсмотрела, и какие "бросовые" материалы использовала.хихикает

anel

Смотрится потрясающе,а про десерт-в точку!

Efroska_Елена

Спасибо огромное! Подруга тоже оценила!

anel

Как такое не оценить!!!!браво

Маюття

Леночка, как же красиво! Недавно попробовала себя в скрапбукинге - ты права, без спецсредств ну оооооооочень сложно! У тебя вышло великолепно!!! С таким вкусом и "тактом"!

Efroska_Елена

Мариночка, спасибо! Вот и я себя во всех техниках пробую... надо бы уже определиться  и не распыляться, а я...

masha

Миленькая розовая открыточка, а шоколадница просто прелесть!

Efroska_Елена

Марина, спасибо огромное!

Yulia L

Лена, восхитительные подарки, нежные, стильные, очень гармоничные!!!!!!!!!!!!

Efroska_Елена

Юлечка, как-то я проворонила твой комментарий... Спасибо огромное! Очень приятно!

kitty1980

Как красиво и аккуратно!браво Даже не верится, что это сделано при минимальном наборе материалов и инструментов. Я же как хомяк: надо - не надо, давайте всего и помногу смеюсь

Efroska_Елена

Спасибо, приятно, что понравились мои творилки! цветы