Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж-разукрашка


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декупаж-разукрашка Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

После недавних, не очень приятных, событий решили мы окончательно прогнать хандру с помощью работы над обложкой, тем более, что осталось менее года до получения первого! паспорта. Как раз успеваем.
Выбрали салфеточку из присланных нам мастерицами, купили обложку из кожи дерматина и давай декупажить!

После недавних, не очень приятных, событий решили мы окончательно прогнать хандру с помощью работы над обложкой, тем более, что осталось менее года до получения первого! паспорта. Как раз успеваем.
Выбрали салфеточку из присланных нам мастерицами, купили обложку  из кожи дерматина и давай декупажить!
 (фото 1)

Грунтовка, почему-то, вылезла на «лицо» и получилось туманное изображение, отдаленно напоминающее выбранных красоток. Ну ничего – у нас еще есть три мотива! Пришлось смывать и, не дрогнув лицом, начинать сначала…
Не обращали внимания – изделие всегда падает декупажем вниз и попадает под ноги. У нас так. Опять смыли. Осталось еще два мотива.

Грунтовка, почему-то, вылезла на  «лицо» и получилось туманное изображение, отдаленно напоминающее выбранных  красоток. Ну ничего – у нас еще есть три мотива! Пришлось смывать и, не дрогнув лицом, начинать сначала…
Не обращали внимания – изделие всегда падает декупажем вниз и попадает под ноги. У нас так. Опять смыли. Осталось еще два  мотива.
 (фото 2)

Делай хорошо – хорошо получится. Оооочень старались и перестарались…До этого я не «мешала» и дала полную самостоятельность хозяйке будущего шедевра. Пришлось «применить силу» и все-таки вмешаться.
Вот эту – заднюю часть, сделала я. И, конечно, «все испортила» - перфорация видна. В воде отмачивали долго и кисточкой разглаживали – не разгладилась. Придется таким «безобразием» юной леди пользоваться, если не захочет переделать сама.

Делай хорошо – хорошо получится. Оооочень старались и перестарались…До этого я не «мешала» и дала полную самостоятельность хозяйке будущего шедевра. Пришлось «применить силу» и все-таки вмешаться. 
Вот эту – заднюю часть, сделала я. И, конечно, «все испортила» - перфорация видна. В воде отмачивали долго и кисточкой разглаживали – не разгладилась. Придется таким «безобразием» юной леди пользоваться, если не захочет переделать сама. 
 (фото 3)

А теперь, внимание!!! РАБОТА ЮЛИ СОРОКИНОЙ, 13 лет.
Ну и что, что складочки! Мы читали, как их можно исправить! Пузырей нет – и это радует! Здесь хотим сказать СПАСИБО всем мастерицам, ответившим на наши дотошные расспросы и размещающим мастер-классы!

А теперь, внимание!!! РАБОТА  ЮЛИ СОРОКИНОЙ, 13 лет.
Ну и что, что складочки! Мы читали, как их можно исправить! Пузырей нет – и это радует! Здесь хотим сказать СПАСИБО всем мастерицам, ответившим на наши дотошные расспросы и  размещающим мастер-классы! 
 (фото 4)

Ну так вернемся к обложке. Когда она высохла, оказалось, что перестарались и с последним мотивчиком: разгладили так, что часть верхнего слоя стерли! Вот и пришлось разукрашивать по рисунку. У меня акрил - 6 основных цветов, из них получали разные оттенки (справлялись в интернете). Смешав белую, желтую, красную и чуть добавив коричневой гуаши получили отвратный зеленоватый оттенок (а хотели – телесный) и тела раскрашивать не стали. Повезло им…Остальное (все!) раскрашено.

Ну так вернемся к обложке. Когда она высохла, оказалось, что перестарались и с последним мотивчиком: разгладили так, что часть верхнего слоя стерли! Вот и пришлось разукрашивать по рисунку. У меня акрил - 6 основных цветов, из них получали разные оттенки (справлялись в интернете). Смешав белую, желтую, красную и чуть добавив коричневой гуаши  получили  отвратный зеленоватый оттенок (а хотели – телесный) и тела раскрашивать не стали. Повезло им…Остальное (все!) раскрашено.  (фото 5)

А тут – О, радость! – получили бандероль от Лидии Надточиевой, а там подарки, сюрпризы! И такая же салфеточка, как у нас была. Вот спасибо! Теперь мы можем еще больше обложек перепортить! Спасибо Марусе 78, от нее тоже получили большой-большой сюрприз! И всем-всем девочкам, так приятно, оказывается, доставать письма из почтового ящика, который на стенке висит! Мы уж и забыли – зачем.

 А тут – О, радость! – получили бандероль от Лидии Надточиевой, а там подарки, сюрпризы! И такая же салфеточка, как у нас была. Вот спасибо! Теперь мы можем еще больше обложек перепортить! Спасибо Марусе 78, от нее тоже получили большой-большой сюрприз! И всем-всем девочкам, так  приятно, оказывается, доставать письма из почтового ящика, который на стенке висит! Мы уж и забыли – зачем. (фото 6)

Теперь дело за мной – зашкурю складочки, вернее - попытаюсь,
и покрою лаком.

А вообще-то поверх всей 
этой неземной красоты хочется 
нарисовать солнышко с улыбкой, как в детском саду все рисовали. И что бы
не просвечивало! Вот такая разукрашка! Очень ждем ваших отзывов!

 

Фея Ирина

Чудесная получилась обложка. Красота! цветы

Евгения Лиси

Ну уж чудесная....Не захвалите мне мастерицусмеюсь Пусть стремится к лучшемуприветствую

Экзотика

А мне понравилось, что вылезло, такое эдакое разделение замечательное получилось, Аккуратно зашкурите и покроете лачком, лучше из балончика И все будет окейно!!!

А дети то какие счастливые- вот это и есть жизнь в радость!!!

Евгения Лиси

Спасибо, уже утащила  доделанное. Вполне пристойно получилось! А фото это сделано перед походом на выставку ЗМЕИ и БАБОЧКИ. Пока я ходила смотрела на фантазийные рисунки шкурок и крылышек, девченки обнаружили в уголочке клетку с крысками. Вот все время около нее и провели. Ну я, конечно, не рассказала зачем крысы на выставке змей присутствуют. Счастья бы поубавилось.....

КотМяу

Женя, хочу вашим девчонкам-рукодельницам подарок сделать. У меня много салфеток, могу поделиться. Пришлите мне в личку адрес, я вам отправлю письмецо с салфеточками. Пусть творят на здоровье...

Евгения Лиси

Света, этих рукодельниц одарили более чем! Но все равно, спасибо. Их бы в угол на горох, а не подарки....Торопыги ужасные!

galinakolina

Замечательная паспортинка будет,я имею ввиду тот момент,когда эта обложка наполнится содержанием,то бишь паспортом.Главное,что для юной леди лучше и не придумаешь,на мой взгляд салфеточки выбраны безошибочно!Юность,задор,солнечное веселье!А складочки?Да,что складочки,-сотрутся со временем.

Евгения Лиси

Спасибо, Галя! Салфеточку сама Юля выбирала. Вон она - в левом нижнем уголочке.

galinakolina

Если выбирала сама,то значит у Юли замечательный вкус и есть талант к рукоделию.

Евгения Лиси

благодарюблагодарюприветствуюура! Очень рада! Спасибо!привет

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ну с таким паспортом теперь только по заграницам на моря и океаны ))))

Евгения Лиси

Ваши слова - да Богу в уши!благодарю

lubasik

Мне очень обложка понравилась! Яркая, нарядная!

Евгения Лиси

А мы очень рады, что Вам понравилось! По яркости сравнивали с Вашими карандашницами - очень нравятсябраво

лариса88

Яркая и нарядная обложка, полная веселья и радости! Юная леди знала, что выбрать! Молодец!

Евгения Лиси

Оооо, шебуршилась в салфетках, как коза в капустных листьях! Рады, что одобряете!улыбаюсь

лара6826

обложка получилась яркаясупер!, не на простой  паспортсмеюсь,а на отдыхающий паспорт, на него смотришь и сразу хочется уехать в отпуск в тёплые краяура!

Евгения Лиси

ура!Очень бы хотелось! Спасибо!благодарю

Стасюля

вооооот!!!!! долой хандру!!!

Юля умничка, аккуратненько все сделала, ну и что, что складочки!) главное результат красивый!)) будет с самым моднявым паспортом красоваться!!)) цветы

молодцы девчонки, Жень, работа суперская, не зря старались)) я тоже салфеток наполучала - буду пробовать))

Евгения Лиси

Давай-давай!!! Мы за тебя болеем!

lidia.nadtochiewa

 
Женечка, здорово у вас всё получилось!!! А Юлечка - УМНИЦА, так старательно всё делала, ничего, что складочки, у меня на первой бутылочке их бело тоже много, но тем и дорого будет изделие, что оно ПЕРВОЕ! Старайтесь РЕБЯТКИ, упехов вам  в творчестве и терпения!

 МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

ЖДЁМ НОВЫХ ШЕДЕВРОВ!

Евгения Лиси

Спасибо, Лидия! Ну не так уж здорово, но для первого опыта вполне достойно. Спасибо за внимание к нашей работеблагодарю

Пчелка Майя 1969

браво

Евгения Лиси

Какой симпатишный комментарий! благодарю

Маруся78

ОХ, Женя!!!!! Твои "мастерицы"- оторвать и выкинуть!!смеюсь это я в хорошем!браво

Молодцом!!! Так держать!!! И все будет- О'кей

Вам картинка!

Евгения Лиси

Спасибо, Марина.! И за картинку! Будут терпению и аккуратности учиться, вот тогда и будет все О'кей Но стараааааются!смеюсь

ИлонаZZz

Очень красивая!

Евгения Лиси

Спасибо! И от Юленьки тоже!цветы

angellira

здорово! Юляшка молодец! и самое главное эта обложка единственная в целом мире!!!браво

Евгения Лиси

В ее мире - это да! Никто не рукодельничает.Она уже представляет, как в школе похвалится.удивляюсь

Ozerasinie

Декупаж для меня -тайна за 7 печатями! Когда научусь так красиво и аккуратно делать -незнаю! В восхищении!

Евгения Лиси

Да Вы зайдите в техниках в декупаж - тайны и приоткроются! Мы сами только начинаем, спрашиваем, что непонятно. Так потихоньку и осваиваем с девочками. Спасибо за оценку 

ksenia51

Да все классно!!! Молодцы!!! Я бы своим непрофессиональным взглядом и не заметила ничего бы!!!браво

Евгения Лиси

Ну не порти мне девченок, Оксана, смеюсьпусть немного критики бы выслушали. Им полезно! Спасибо!

ksenia51

Ну уж нет, красоту то ведь не спрячешь как ни крутихихикает Кстати мне кажется, что на первом этапе очень важно, чтобы тебя поддержали, вот ведь далеко ходить не надо - мой первый опыт с мылом. Ведь второго могло и не быть. Поэтому похвала тоже нужна, в меру, но нужна!!!подмигиваю

Евгения Лиси

Ну лаадно, согласна....Юлька - восходящая звезда! Вот так по-моему и похвалила, и вмеру!смеюсь

ksenia51

Значит уговорила такихихикает Да, думаю такая похвала - самое тосупер!подмигиваю