Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мак из шифона.


 245 из 266 
Событие
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Мак из шифона Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Увидела цветы на ободках, на заколках. Их продавали в Ялте. Очень реалистичные. Стоили дороговато. Но появилось огромное желание сделать самостоятельно. Это самый первый опыт. Поняла что кроме желания, нужно умение. Первый цветок оказался в мусорном ведре. Не судите строго, много недостатков и замечаний даже у меня. Если опытные мастера дадут совет , буду очень рада.

Увидела цветы на ободках, на заколках. Их продавали в Ялте. Очень реалистичные. Стоили дороговато. Но появилось огромное желание сделать самостоятельно. Это самый первый опыт. Поняла что кроме желания, нужно умение. Первый цветок оказался в мусорном ведре. Не судите строго, много недостатков и замечаний даже у меня. Если опытные мастера дадут совет , буду очень рада. (фото 1)

Вот тут лучше видно, что с окраской лепестков у меня не очень хорошо вышло. Не поняла как надо. В книге написано сначала красить, потом желатинить. В интернете наоборот. Я ткань обработала желатином, выкроила детали, потом красила лепестки. Правда, дочка в восторге от цветка. Ходила в ободке целый день. Но ей же всего 9 лет.

Вот тут лучше видно, что с окраской лепестков у меня не очень хорошо вышло. Не поняла как надо. В книге написано сначала красить, потом желатинить. В интернете наоборот. Я ткань обработала желатином, выкроила детали, потом красила лепестки.  Правда, дочка в восторге от цветка. Ходила в ободке целый день. Но ей же всего 9 лет. (фото 2)
STRENFLEX

А мне нравится!!! здорово! А ссылка есть как такие цветочки делать?

Акварель

https://stranamasterov.ru/node/187869?c=favorite Спасибо, я пользовалась вот этим МК. И по книге автора Ольги Зайцевой,* Декоративные цветы из ткани,бумаги, кожи*.

STRENFLEX

Большое спасибоцветы

lubasik

Прелестный мак!

Акварель

Спасибо! Думаю что не последний. Книгу только купила, из рук не выпускаю. Так велико желание.

Бригантина

Очень симпатичный!

Акварель

Правильно! Пока только симпатичный. Приятно видеть Машеньку! Новая аватарка! Класс!

Hani

красиво

Акварель

Приятно видеть! Привет из Крыма привезли с собой. На днях приехали. Месяца мало показалось. И шума моря не хватает, оно разговаривало и мы слушали целый месяц. А как вы? Собираетесь?

Saphir

Мак очаровательный!!!браво

Акварель

Спасибо! Я смотрела ваши работы, не могла оторваться, красота неописуемая!!!

Пчелка Майя 1969

бравоСПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА.