Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь!!!


Техника

Поделка изделие Лепка Нужна помощь Фарфор холодный

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Мой первый опыт. Композиция сборная: желтые розочки и листики из пластики ИГРОФОРМ, розовая роза из ХФ. УРА!!! Сварила все-таки ХФ. Благодарю С-Лену за подробный МК. Правда, кукурузного не нашла, использовала картофельный крахмал.

Мой первый опыт. Композиция сборная: желтые розочки и листики из пластики ИГРОФОРМ, розовая роза из ХФ. УРА!!! Сварила все-таки ХФ. Благодарю С-Лену за подробный МК. Правда, кукурузного не нашла, использовала картофельный крахмал. (фото 1)

Клей этот (с пластификатором).

Клей этот (с пластификатором). (фото 2)

Розу лепила, используя множество разных МК, спасибо, Вам мастерицы!!! Красила петербургской пастелью и вот проблема: после просушки явно видны крапинки от пастели. Может крупно построгала, ее нужно еще измельчать? Или что-то я не так делаю?

Розу лепила, используя множество разных МК, спасибо, Вам мастерицы!!! Красила петербургской пастелью и вот проблема: после просушки явно видны крапинки от пастели. Может крупно построгала, ее нужно еще измельчать? Или что-то я не так делаю?  (фото 3)

Собрала в композицию на листе бумаги. Просто не терпится увидеть какой-то результат. Молдов пока нет. Купить негде. Что еще можно использовать кроме распаренных лавровых листьев (прочла где-то в блогах)? из подручных средств? Надеюсь на Вашу помощь!!!!!!!!!

Собрала в композицию на листе бумаги. Просто не терпится увидеть какой-то результат. Молдов пока нет. Купить негде. Что еще можно использовать кроме распаренных лавровых листьев (прочла где-то в блогах)? из подручных средств? Надеюсь на Вашу помощь!!!!!!!!! (фото 4)
simossa

Антонина! розы мне Ваши понравились, для первого раза хорошо. каттеры можно делать из пластиковой бутылки: отрезать ровную часть, и из полученного полотна отрезать полоску ширина 2-2,5 см, длина по размеру каттера, свернуть капельку, закрепить скоттчем. молды нормальные получаются: подложка для овощей и зелени (из супермаркета), качество как пенопласт, взять ручку которая не пишет и ею прорисовать любые линии и рисунки, смазать детским кремом, и можно отпечатывать. буду ждать окончания работы.  

Антонина Железцова

идеяОгромная благодарность!!! Как я рада, что Вы откликнулись!!! цветы Супермаркетов в нашем поселке нет, постараюсь по магазинам пройтись, поискать, думаю, результат будет положительный. Вот то, что про капельку - это для чего?  Я понимаю - получится плоская форма капельки, а потом что из нее можно сделать?Может, листики? Интерес к лепке только возрос. Надеюсь на хороший результат.

Юлия П_и_Л

Антонина,вот Ольга сделала хорошую подборку по Вашему вопросу https://stranamasterov.ru/node/176771 , там есть ссылки и на мой материал - я использовала потолочную панель. А пастель больше используется для тонирования изделия, в массу при отсутствии  красок можно добавить тени, румяны, помаду, пищевые краски  - вот здесь побольше об этом  https://stranamasterov.ru/node/100295.Удачи!

 

Антонина Железцова

Юленька, очень Вам признательна!!! цветы Столько советов и рекомендаций!!!!идея Надо все изучать и апробировать.записываю Очень рада, что в стране мастеров такие отзывчивые и добрые люди!!!да Мне будет стыдно, если после таких конкретных и наглядных объяснений у меня не получится.смущаюсь А Вам дальнейших творческих шедевров!!!подмигиваюжму руку

Ольга RODI

Антонина, согласна с Юлией, пастелью не стоит окрашивать массу, крупинки всё-равно будут. Только сверху тонировать можно. Я брала такую пастель для тонирования - не понравилсь абсолютно. Мне очень нравятся молды из потолочной плитки. А ещё я линолиум использовала, толстый такой, фактурный на ощупь - для лепесточков розы самое то!

Антонина Железцова

цветыОленька, очень рада, что обратили на мой призыв о помощи внимание!!! Спасибо за советы,идея обязательно попробую!!!благодарю

Стоянка Тодорова Бебелекова

Аз не мога да Ви помогна, но Ви поздравявам с начинанието!!!

ника салтыкова

Смотрю на ваши розы и вспоминаю с улыбкой себя- похожи на мои. Советов девчонки уже дали сполна, я просто желаю вам удачи и терпения, а с ХФ иначе нельзя)))))

Антонина Железцова

Огромное спасибо!!! Надежда есть, только бы хватило терпения!!!грустно Так хочется достигнуть желаемого результата!!!

Вероничка

Антонина, для первой работы, неплохие розочки!  А в качестве молдов можно использовать живые листики, ведь их сейчас так много и такое разнообразие.

Антонина Железцова

идея Вот до живых листиков я не могла додуматься!!! Это же ЗДОРОВО!!!благодарюцветыОчень рада, что откликнулись!!!

лариса88

А еще можно искусственные листики! Отличная работа!

Антонина Железцова

цветыСпасибо!!! Очень рада, что заглянули!!!жму руку

Тамара26

Тонечка, ура!у тебя получилось!!! Радуюсь за тебя!! Успехов тебе и вдохновения!!!

Антонина Железцова

жму руку Сама очень рада. Все казалось, что это что-то такое!.. долго искала нужные ингридиенты, у нас не скоро чего купишь. Кукурузного крахмала так и не купила. Но картофельный мне понравился (сравнить-то пока не с чемхихикает), вот леплю розочки, тренируюсь. Накупила бусин и бисера. Авось, чего-нибудь да наваяюулыбаюсьцветы

Коробчук Екатерина

ТОНЯ НЕ ЗНАЮ ПРИГОДИТСЯ ЛИ ВАМ МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ОПЫТ , НО Я ДЕЛАЮ НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ Я ДОБАВЛЯЮ В ФАРФОР ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ТРЕСКАЛИСЬ РОЗЫ И КРАШУ ФАРФОР ДОБАВЛЯЮ КРАСКУ МАСЛЕННУЮ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ!

Антонина Железцова

благодарюЕкатерина, я сейчас рада любой помощи, любому совету. Вобщем, чего-то уже получается,надеюсь скоро показать, если не отвалится. Цветы, кажется, прилипли, а вот бусины и бисер клеятся плохо. Боюсь, что только сфоткаться и успеютхихикает, ноя делаю бутылочку в подарок, стараюсь, может и не будет первый блин...улыбаюсь жму руку

obg

Попробуйте листья от бояршника, или еще чего-нибудь, их можно много набрать, раскатываете пластинку, прикладываете, сверху прокатате  и вырезайте ножиком или резаком, все прожилки хорошо пропечатываются, я так иногда делаю так.

А еще и на зиму запасаю, можно в глицерин (в аптеке продают), а еще я их замораживаю, а зимой вытаскиваю из холодильника, они очень быстро оттаивают и в дело. Буду рада если мой совет пригодится.

Антонина Железцова

Огромное спасибо!!!записываю Конечно, Ваши советы мне пригодятся, обязательно попробую! цветыА пока разместила мою первую бутылочку без листиков. Можно уже посмотреть. Я так рада!!! Буду очень ждать Ваших комментариев.улыбаюсь

Света Клио

С ДЕБЮТОМ ВАС!А по поводу тонировки-попробуйте обычную акварель. Я прбовала китайскую в баночках.Правда иногда после высыхания немного цвет искажаются.Лепим один цветочек и ждем что получится."Используй то что под рукой..."УСПЕХОВ!

Антонина Железцова

благодарю Очень рада, что заглянули. Акварель как раз у меня всегда под рукой. Спасибо!!!цветы

Ольга000

Какая красивая розочкаааацветы!!!А я подумала,что крупинки,это так и надодумаю ,у нас на даче такая есть,только жёлто-зелёного цвета,мы думали,что она заболела,а оказалось сорт такойхихикает

Антонина Железцова

благодарюцветыОля, ты  меня порадовала, оказывается и такие розы бывают улыбаюсь. Но я все-равно эту первую розочку "пристроила" , в первую бутылочку поместила. Там, вроде, в общей массе сильно в глаза не бросается!!!цветы

Ольга000

Оой и правда,я её узналаулыбаюсь,она создаёт шикарный акцент на бутылочкеура!!!!У неё замечательное теперь  место жительства получилось, очень гармонично она туда вписаласьсупер!идеясупер!!!!! Супер!!!!супер!фото

Антонина Железцова

Оленька, спасибо!!! Я сначала боялась, что она испортит весь вид, а приклеила и успокоилась. Получилось - зачем добру пропадать!!!хихикает.Дело в том, что ХФ от времени стал очень твердым и крошится. Поэтому первые цветочки так ценны для меня. А сейчас очень долго разминаю с водой и кремом и делаю только мелкие из оставшегося ХФ. Новый еще неизвестно получится ли. Многие мастерицы жалуются, что после первой удачной пробы варки наступает разочарование... грустно. Очень надеюсь, что меня это минует. Пока вторую партию не варила.

Коробчук Екатерина

КРАСИВО!

Антонина Железцова

Екатерина, огромное спасибо!!!