Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Зимние цветы"


 4 из 5 

Декор предметов День рождения Декупаж Роспись Ваза "Зимние цветы" Краска Крупа Салфетки

Поделиться:

Вот такую вазу изготовила маме на день рождения. А поскольку день рождения в январе, назвала работу "Зимние цветы". За качество снимка приношу извинения, под рукой не было фотоаппарата, пришлось снимать на телефон

Вот такую вазу изготовила маме на день рождения. А поскольку день рождения в январе, назвала работу "Зимние цветы". За качество снимка приношу извинения, под рукой не было фотоаппарата, пришлось снимать на телефон (фото 1)

А теперь вид спереди вблизи. Синий цветок - это салфетка. Белая кайма цветка - это манка приклеенная на клей ПВА, блеск по верху каймы - жидкие глиттеры (клей для творчества с блестками). Роспись над цветком - акриловый контур по стеклу.

А теперь вид спереди вблизи. Синий цветок - это салфетка. Белая кайма цветка  - это манка приклеенная на клей ПВА, блеск по верху каймы - жидкие глиттеры (клей для творчества с блестками). Роспись над цветком - акриловый контур по стеклу. (фото 2)

Вид сбоку. Роспись акриловым контуром. Рисунок - чистая импровизация.

Вид сбоку. Роспись акриловым контуром. Рисунок - чистая импровизация. (фото 3)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 4)

Вид с другого бока.

Вид с другого бока. (фото 5)

После украшения ваза была покрыта акриловым лаком на водной основе и немного запечена в духовке при температуре 60 градусов (примерно минут 30). На общем фото в вазе стоит цветок, он был куплен уже готовым. А затем всю эту красоту мы преподнесли маме в качестве подарка.