Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Парк миллионолетних камней


 34 из 92 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Парк миллионолетних камней

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Сегодня я приглашаю вас на экскурсию в еще одну достопримечательность Тайланда - парк миллионолетних камней.

Сегодня я приглашаю вас на экскурсию в еще одну достопримечательность Тайланда - парк миллионолетних камней.  (фото 1)

Парк миллионолетних камней (The Million Years Stone Park) – это красивейший парк, площадь которого составляет двадцать девять гектар. Необходимо отметить, что эта достопримечательность является новой, так как создан парк миллионолетних камней в период с 1989 по 1992 годы бизнесменом, большим поклонником культуры страны - Хуном Суаном Фаномваттанакулом.

Парк миллионолетних камней (The Million Years Stone Park) – это красивейший парк, площадь которого составляет двадцать девять гектар. Необходимо отметить, что эта достопримечательность является новой, так как создан парк миллионолетних камней в период с 1989 по 1992 годы бизнесменом, большим поклонником культуры страны  -  Хуном Суаном Фаномваттанакулом. (фото 2)

Территория парка представляет собой своеобразный музей, который находится под открытым небом, где посетители парка не только могут любоваться уникальной коллекцией животного и растительного мира, но и еще любоваться неповторимым ландшафтным дизайном. поскольку эта экскурсия не столько познавательная, сколько зрительная, то много писать не буду. Просто смотрите...

Территория  парка представляет собой своеобразный музей, который находится под открытым небом, где посетители парка не только могут любоваться уникальной коллекцией животного и растительного мира, но и еще любоваться неповторимым ландшафтным дизайном. поскольку эта экскурсия не столько познавательная, сколько зрительная, то много писать не буду. Просто смотрите... (фото 3)
 
Парк миллионолетних камней (фото 4)
 
Парк миллионолетних камней (фото 5)

Посетителей парка в первую очередь восхищает загадочный и очень красивый каменистый сад парка, некоторым экспонатам которого более миллиона лет. Эти окаменелости были найдены в ходе археологических работ на севере Таиланда и перевезены сюда для того, чтобы мы своими глазами увидели, что такое застывшая вечность.

Посетителей парка в первую очередь восхищает загадочный и очень красивый каменистый сад парка, некоторым экспонатам которого более миллиона лет. Эти окаменелости были найдены в ходе археологических работ на севере Таиланда и перевезены сюда для того, чтобы мы своими глазами увидели, что такое застывшая вечность. (фото 6)
 
Парк миллионолетних камней (фото 7)

Камни делятся на две категории. Первая категория – это камни органического происхождения и вторая – камни вулканического происхождения. Камни органического происхождения можно сразу же увидеть при входе в парк. Их невозможно ни с чем спутать, так как они выделяются и размером, и ярко-оранжевой окраской. Так их назвали в силу того, что раньше эти камни были животными и растениями. Все это в процессе эволюции спрессовалось, и получились подобные камни. Камни вулканического происхождения тоже необычны. Как правило, все они имеют сероватый оттенок и поражают своим многообразием форм. Они созданы исключительно природой. Некоторые из них по своей форме напоминают животных или растения.
Вот этот камень вам никого не напоминает? :)

Камни делятся на две категории. Первая категория – это камни органического происхождения и вторая – камни вулканического происхождения. Камни органического происхождения можно сразу же увидеть при входе в парк. Их невозможно ни с чем спутать, так как они выделяются и размером, и ярко-оранжевой окраской. Так их назвали в силу того, что раньше эти камни были животными и растениями. Все это в процессе эволюции спрессовалось, и получились подобные камни. Камни вулканического происхождения тоже необычны. Как правило, все они имеют сероватый оттенок и поражают своим многообразием форм. Они созданы исключительно природой. Некоторые из них по своей форме напоминают животных или растения. 
Вот этот камень вам никого не напоминает? :) (фото 8)
 
Парк миллионолетних камней (фото 9)
 
Парк миллионолетних камней (фото 10)
 
Парк миллионолетних камней (фото 11)
 
Парк миллионолетних камней (фото 12)
 
Парк миллионолетних камней (фото 13)
 
Парк миллионолетних камней (фото 14)
 
Парк миллионолетних камней (фото 15)
 
Парк миллионолетних камней (фото 16)
 
Парк миллионолетних камней (фото 17)
 
Парк миллионолетних камней (фото 18)
 
Парк миллионолетних камней (фото 19)

Здесь же, рядом с гигантскими, весом в несколько тонн, каменными скульптурами фантастической формы, находятся миниатюрные японские сады бонсай – результат кропотливой и ювелирной работы садоводов.

Здесь же, рядом с гигантскими, весом в несколько тонн, каменными скульптурами фантастической формы, находятся миниатюрные японские сады бонсай – результат кропотливой и ювелирной работы садоводов. (фото 20)
 
Парк миллионолетних камней (фото 21)
 
Парк миллионолетних камней (фото 22)
 
Парк миллионолетних камней (фото 23)
 
Парк миллионолетних камней (фото 24)
 
Парк миллионолетних камней (фото 25)
 
Парк миллионолетних камней (фото 26)
 
Парк миллионолетних камней (фото 27)
 
Парк миллионолетних камней (фото 28)
 
Парк миллионолетних камней (фото 29)
 
Парк миллионолетних камней (фото 30)
 
Парк миллионолетних камней (фото 31)
 
Парк миллионолетних камней (фото 32)
 
Парк миллионолетних камней (фото 33)
 
Парк миллионолетних камней (фото 34)
 
Парк миллионолетних камней (фото 35)
 
Парк миллионолетних камней (фото 36)

За последние десятки лет данный парк собрал удивительную коллекцию экзотических представителей мира фауны и флоры, которые достаточно редко встречаются в природе.

За последние десятки лет данный парк собрал удивительную коллекцию экзотических представителей мира фауны и флоры, которые достаточно редко встречаются в природе.  (фото 37)
 
Парк миллионолетних камней (фото 38)
 
Парк миллионолетних камней (фото 39)

А это сомы, которые водятся в прудике на территории парка...

А это сомы, которые водятся в прудике на территории парка... (фото 40)

фотоСпасибо, что заглянули...

Станция

Ой, у меня слов нет, одни междометия.... какая потрясающая красота...хоть и каменная... спасибо за такую прогулку, очень вдохновили!

Даная

цветыВам спасибо, что заглянули!

Эвелина

как я Вас понимаю! тоже там в феврале были. красота-слов нет!

Даная

Ох, да, в такие места хочется возвращаться...

 

Антошка.78

Очень красиво - камни, деревья необычные!!! Спасибо!!!

Даная

цветыВам спасибо, что заглянули...

игнатия

какая красота,огромное спасибо за такой репортаж!!!!!!!!!!

Даная

цветыСпасибо, что заглянули...

Антонина Железцова

удивляюсьКрасиво и очень познавательно!!! Спасибо!!! Заглядывайте ко мне.

Даная

цветыВам спасибо, что заглянули...

Вероничка

Спасибо за комментарий, очень интересно!

Elena.ost

Вот я и в Таиланде сегодня побывала виртуально! спасибо за прекрасную экскурсию! Вот это красота! Какие композиции, растения, животные! очень красиво Вы все запечатлели! Фото - высший класс!

Даная

улыбаюсьСпасибо, что заглянули!

Nadyuscha

Красота неописуемая!!!! Спасибо большое за экскурсию!

Даная

Не за что... Вам спасибо, что заглянули.

lubasik

Красота! Чудесная экскурсия! Спасибо!

Даная

Спасибо, что заглянули...

Шелкопряд

Как будто в сказке побывала. Спасибо, что делитесь с нами чудесами такими.

Даная

Не за что... Понятно, что это далеко и не все могут там побывать, поэтому почему бы не показать... Сама с интересом прсматриваю фоторепортажи из разных городов.

Люблюбумагу

Огромное Вам спасибо за все ваши фоторепортажи! Очень увлекательно!

Даная

Вам спасибо, что заглянули.

beadstanchik

Классное место! Дина, поделись секретом как туда попасть, сколько это будет стоить, что для такого путешествия надо (визы, путевки и т.д.). Я думаю это интересно не только мне.

Даная

Секретов никаких нет. Я покупала тур через туристическое агентство. Тайланд - это безвизовая для россиян страна, т.е. никаких виз и разрешений на въезд оформлять не нужно.  Нужен только заграничный паспорт. Цена тура будет зависеть от того, из какого города вылетать, и отель какой комфортности выбирать. Можно прикинуть цену набрав информацию на сайте какого-нибудь тур-оператора (Пегас, Тез-тур и т.п.).

Я заранее изучила информацию о Тайланде, и поняла, что это страна, в отличии от Турции, не для валяния на пляже. Убедилась в этом по приезду - пляжи в Паттайе отвратительные. Поскольку в отеле сидеть не планировалось, то выбрали "тройку" с завтраком. В остальное время питались в кафешках, которые там на каждом углу. Еда, правда, на любителя (много острого и незнакомых морепродуктов), но всегда можно что-то выбрать. К тому же, повсюду продают фрукты. Цены нормальные, особенно учитывая, что местная валюта - бат по курсу соответсвует рублю.

Экскурсии длительные, на мой взгляд, разумнее покупать у представителя тур-фирмы, который будет с вами работать. А близкие можно купить и в уличном агентстве. Тайцы, в отличии от египтян, очень аккуратно ездят, не гоняют, поэтому риска нет.

beadstanchik

Привет! Уговорила! Таиланд меня уже ждет (или я жду). Когда лучше ехать? Зима-лето?

Даная

Конечно, зимой! Летом там сезон дождей.

сидора и. п.

Спасибо за экскурсию. Великолепно.Как будто там побывала.

Даная

смеюсьМожно уже не ездить, все самое интересное я сфотографировала...

А, если серьезно, то спасибо за отзыв.