Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две работы и ВОПРОС


 135 из 147 
Техника

Декор предметов Декупаж Две работы и ВОПРОС Бутылки стеклянные Дерево Краска Ракушки Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Бутылочка морская-подарочная- открытка, акрил, ракушки, камешки, лак

Бутылочка морская-подарочная- открытка, акрил, ракушки, камешки, лак (фото 1)

она же вид сзади

она же вид сзади (фото 2)

Это на кухню маме "крючница" как я назвала, т.е. там внизу будут крючки под полотенца кухонные- распечатка,фактура шпатлевка пакетиком( спасибо Софье Sofari https://stranamasterov.ru/node/212861 правда такой шпатлевки у меня еще нет, поэтому "холмов" не получилось, а получилась как и задумывалось, впрочем, старая штукатурка )потом покраска в беж, потом тампонирование коричневым, лак

Это на кухню маме "крючница" как я назвала, т.е. там внизу будут крючки под полотенца кухонные- распечатка,фактура шпатлевка пакетиком( спасибо Софье Sofari https://stranamasterov.ru/node/212861  правда такой шпатлевки у меня еще нет, поэтому "холмов" не получилось, а получилась как и задумывалось, впрочем, старая штукатурка )потом покраска в беж, потом тампонирование коричневым, лак (фото 3)

А теперь собственно вопрос: Вопщем это панно предполагается быть ключницей, в связи с чем планируется сюда много крючков на полях по бокам- поля покрашены(тоже пыталась сделать старую штукатурку- только краской- очень много слоев 4 цветов обильно краской- на ощупь шершавенько), так вот муж говорит, что сюда надо что-то еще, что пусто, я считаю что крючки расставят все по местам, а как вы думаете мастерицы?

А теперь собственно вопрос: Вопщем это панно предполагается быть ключницей, в связи с чем планируется сюда много крючков на полях по бокам- поля покрашены(тоже пыталась сделать старую штукатурку- только краской- очень много слоев 4 цветов обильно краской- на ощупь шершавенько), так вот муж говорит, что сюда надо что-то еще, что пусто, я считаю что крючки расставят все по местам, а как вы думаете мастерицы? (фото 4)

Вот немножко поближе, правда почти лежа- здесь видно, как у меня не получилось сделать тонкий край на распечатке,но это была самая первая работа с распечаткой-а теперь не могу остановиться, на подходе ключница из подарочного пакета ;)

Вот немножко поближе, правда почти лежа- здесь видно, как у меня не получилось сделать тонкий край на распечатке,но это была самая первая работа с распечаткой-а теперь не могу остановиться, на подходе ключница из подарочного пакета ;) (фото 5)

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!Пожалуйста оцените, подскажите, и направьте на путь истинный!улыбаюсь И по поводу последнего панно выскажите свое мнение кто как думает, мне кажется добавление на поля чего-то еще  даст "наляпистось", а может нет? тогда что сюда можно добавить, что бы не выбивалось из общей темы- старой кухни деревенской?Заранее всем спасибо!жму руку

Сургутяночка-2

Здравствуйте...работы просто замечательные...идея есть как добавить завершонности...ну это на мой взгляд...я люблю использовать природный материал чтобы закончить работу.....используйте...мраморную крошку,битый керамзит...можно всё это потом под лак...посмотрите как я делала бутылочку у себя...(Дали)там использован камень змеевик...но есть и отеночки которые подошли бы к вашему панно...не знаю помогла хоть как то вам...но вот так это вижу я...а Вам большой и творческой стези....всё у вас просто замечательно.С уважением Елена

кутуша

Да, Лен, посмотрела, керамзит он же коричневый- это то что в цветочные горшки кладут как дренаж? и куда его? по краю панно типа рамочки?Либо по краю распечатки?Если в беспорядочном порядке, то как потом крючки цеплять?А где вы змеевик брали? и как его дробить?

Сургутяночка-2

керамзит дробить молотком легко...а змеевик я покупала в цветочном магазине...да можно разный материал в зоомагазине покупать...я всегда беру в таких магазинах...просто всегда нужен в какую нибудь работу добавлять по этому беру разные...

ТА51НЯ

Работы прекрасные!супер!А насчёт пустоты на полях...думаюДолго смотрела,пусто кажется,потому что мелкозернистый рельеф,а поля довольно широкие.Всё правильно,вы ведь крючки сюда пристроите.Я бы прикрутила крючки подекоративнее,что-то в бронзовой гамме и не заморачивалась.По своему опыту знаю,начинаешь"улучшать",только хуже делаешь!А сейчас у вас будущая ключница очень гармонична!

кутуша

Да, Тань, я тоже думала бронзовые крючки лесенкой пристроить...Спасибо за положительный отзыв, очень приятно от вас слышать!

фиолент

А я бы внутренние и внешние ребра рамки подтонировала битумом или ,за неимением оного,в черную краску добавить коричневой немного(у меня битума нет,я так делаю) и будет самое то.На мой взгляд.Если сделать что-то другое,крючки будут перекрывать и не факт,что получится хорошо.

фиолент

Забыла написать,что работы мне очень понравились.цветы

кутуша

Спасибо, Марин!Приятно слышать! А краской может попробую, все равно уже все залачено- не понравится можно смыть, за крючками пойду завтра по дороге в строительный магазинсмеюсь ( как только карточка пополнитсясмеюсь)

lubasik

Мне очень понравились и бутылочка, и будущая ключница! Очень красиво! И мне кажется, что не надо ничего больше придумывать, а то перегруз будет.

SenyoritaNatalia

Мне очень всё понравилось! И исполнение, и цветовая гамма всех трёх работ, и тема старой деревенской кухни мне очень нравится! Супер! 

Рамочка мне тоже кажется пустоватой, потому что картинка из далека и всё мелкое на ней, а рамочка очень широкая. Я бы на рамочку добавила крупных деталей, но природного происхождения: сухие жёлтые листя в красно-жёлтых тонах, или цветы из гербария, или широкое кружево с крупным рисунком из льняной нитки или шпагата. Можно купить готовое, а можно самому связать и просто поверху рамочки приклеить. Но это лично моё мнение! Я буду с нетерпением ждать фотографии уже с крючками)) Удачи Вам!

ЛЮ41

По-моему, всё оченб замечательно. Ведь будут ещё крючки. Действительно. или медные или винтажная бронза. И возможно с чем-то уже будет перебор?

Евгения Лиси

Работы замечательные! Если Вам что хочется добавить - можно из штукатурки по трафарету виньеточку в уголочке свободном от крючков и тонировать в цвет. Сложно сказать, пока крючки не примерены. Может один крючок сломать и из его же основания... Не знаю, какие Вы купите. Бывают на фигурном, декоративном основании, типа старой бронзы....

Маруся78

У,Вас, замечательные работы!!!! Пример вдохновения!!! браво

Может чуток объема добавить, как ранее писала Евгения., металлического декора в пару к крючкам или перловкой,сделать объемный узор , а ее в металлик закрасить.....

 

кутуша

 Ой, сколько коментариев! Спасибо большое, что не оставляете без внимания! Начну ,пожалуй с крючков, куплю вот такие - https://stranamasterov.ru/node/202262(физалис), а дальше буду думать,Женя, а если делать трафарет для шпаклевки, то из чего его делать?

И СПАСИБО БОЛЬШОЕ за положительные отзывы!цветы

Elena.ost

Замечательные работы! Все смотрится очень красиво и сделано профессионально!

кутуша

Лен, спасибо большое, стараюсь!привет

Лалёчек

Понравилось все - бутылочка шикарная и ключницы очень красивые. Мне кажется не нужно ничего добавлять. Красивые крючки по краям работы решат проблему с широкой рамкой.

кутуша

Спасибо!привет

Неугомонная Анна

Работы очень красивые. Я бы немного коричневого по краям в последнюю работу добавила. Согласна с Мариной (Фиолент).

кутуша

Анна,спасибо!привет

FrekenSnork

бутылка супер!! обожаю морскую тему!!!браво

кутуша

 Спасибо!Я заметилаподмигиваю  А у вас опять красивые салфетки с маяком? Это был ковертик для денег в магните- не смогла пройти- понравилась картинка( так как с салфетками, такими как у вас,  у нас напряжно, то в ход идет все, вот освоила наклейку распечаток ( ну почти освоиласмущаюсь) здесь открытка и на подходе еще ключница из упаковочного пакетаудивляюсь Конечно вдохновляют местные мастерицыпривет за что им большое спасибопривет

натали18

Все работы замечательныу.Мне кажется,что  №4 не нужно ничего добавлять.Все очень ХОРОШО! цветы-это ВАМ.Да,еще очень понравилась бутылочка  супер!  жму руку

ElenaDem

Очень красивые работы.