Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

варенье пятиминутка


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный варенье пятиминутка

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

рецепт подсказала соседка.Теперь только такое варенье и делаю.Это из клубники.Рецепт:на 1 кг ягод-900гр. сахара.Жду пока ягоды дадут сок.Ставлю на огонь .довожу до кипения и жду РОВНО 5 МИНУТ.Горячим заливаю в простерилизованные банки и закатываю крышкой.Такое варенье может простоять и год и два.Но у нас быстро все съедается.

рецепт подсказала соседка.Теперь только такое варенье и делаю.Это из клубники.Рецепт:на 1 кг ягод-900гр. сахара.Жду пока ягоды дадут сок.Ставлю на огонь .довожу до кипения и жду РОВНО 5 МИНУТ.Горячим заливаю в простерилизованные банки и закатываю крышкой.Такое варенье может простоять и год и два.Но у нас быстро все съедается. (фото 1)

Присмотритесь:ягоды навеху а сироп внизу.Именно этим мне такое варенье и нравится.Ненадо вылавливать ягоды))))С сиропчиком можно сделать морс а ягодки поесть с блинами)))Спасибо что зашли

Присмотритесь:ягоды навеху а сироп внизу.Именно этим мне такое варенье и нравится.Ненадо вылавливать ягоды))))С сиропчиком можно сделать морс а ягодки поесть с блинами)))Спасибо что зашли (фото 2)
Натачка

ММмммммммммммм едаВкусно, красиво и главное быстро!!!!!!Спасибо за рецептик!!!!!!

Чела

Спасибо за рецептик, очень кстати!жму руку Беру в избранное!цветы