Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магнитики из самодельной пластики


Техника

Поделка изделие Лепка Магнитики из самодельной пластики Глина полимерная пластика

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Предлагаю Вашему вниманию магнитики выполненные из самодельной пластики. Вот рецепт который я нашла вот тут http://www.liveinternet.ru/users/pawy/page60.shtml : по 10 ст.л. крахмала, клея ПВА строительного, зубной пасты любой. Все перемешать, замесить массу. Тесто приятно на ощупь, особенно понравится лепить детям, высыхает через несколько часов, но лучше оставить на сутки, красить можно любыми красками, и даже гуашью, покрыть акриловым лаком на водной основе. Лёгкие, крепятся на магнитную ленту. Дёшево и быстро. Предлагаю попробовать.

Предлагаю Вашему вниманию магнитики выполненные из самодельной пластики. Вот рецепт который я нашла вот тут http://www.liveinternet.ru/users/pawy/page60.shtml :  по 10 ст.л. крахмала, клея ПВА строительного, зубной пасты любой. Все перемешать, замесить массу. Тесто приятно на ощупь, особенно понравится лепить детям, высыхает через несколько часов, но лучше оставить на сутки, красить можно любыми красками, и даже гуашью, покрыть акриловым лаком на водной основе. Лёгкие, крепятся на магнитную ленту. Дёшево и быстро. Предлагаю попробовать.
I Love

Ольга Леонидовна добрый вечер, скажите пожалуйста сколько понадобиться клея и зубной пасты? хочется попробовать этот рецепт, и чем он отличается от холодного фарфора? Я всё ищу рецепты которыми можно заменить пластику. Заранее спасибо.

Бондарева Ольга Леонидовна

Здравствуйте!  В рецепте всё по 10 ст.ложек. Я попробовала этот рецепт по 3 ст.л. Но у меня крахмала ушло больше, так как смесь получилась жидковатой. Я думаю, что эта смесь  пригодится только для тонких деталей. Хотя попробуйте сделать объёмные. Смесь на ощупь такая воздушная, мягкая, очень приятная.  Попробуйте, сами убедитесь. А ХФ этим не заменишь, она совсем на него не похожа, да и на пластику тоже. Высыхает быстро, для магнитиков прекрасный материал, с вкусным запахом, для детей самое то.

Galina81

Интересненько! Надо попробовать!

IZOLENA

Спасибо за рецепт, утащила... Обязательно попробую с детьми.

Николета

Оля, очень интересный рецепт, надо попробоватьблагодарю

Elena Nik

Ух,ты!Обязательно попробую!Спасибо.Очень интересно.

Waldemar

Интересная идея супер!

Я правильно понял, все ингредиенты берутся в равных количествах? И зубная паста тоже????

Бондарева Ольга Леонидовна

Здравствуйте!  В рецепте всё по 10 ст.ложек. Я попробовала этот рецепт
по 3 ст.л. Но у меня крахмала ушло больше, так как смесь получилась
жидковатой. Я думаю, что эта смесь  пригодится только для тонких
деталей. Хотя попробуйте сделать объёмные. Смесь на ощупь такая
воздушная, мягкая, очень приятная.  Попробуйте, сами убедитесь. А ХФ
этим не заменишь, она совсем на него не похожа, да и на пластику тоже.
Высыхает быстро, для магнитиков прекрасный материал, с вкусным запахом,
для детей самое то.

Waldemar

Спасибо за подробный ответ благодарю