Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Находка!


 111 из 167 
Техника

Материалы и инструменты Декупаж Находка

В избранных: 134
В избранных: 134
В избранных: 134

Поделиться:

Попросила мужа купить автомобильный лак в баллончике и он принес вот этот.Чтобы всем была понятна цена-3у.е.Объем 400 мл.Поверхность дает супер,как стекло,не дает потеков(предыдущий лак у меня был-чуть сильнее брызнешь,течет),ложится равномерно,не липнет после высыхания.Производителя не разобрала.Написано:акриловый лак/грунт для окрашивания автомобилей,мебели,кухонной утвари и т. д.,атмосферостойкий,не выцветает,не желтеет,не содержит свинца и ртути.Запашист,но не жутко,пользуюсь перед уходом из дома на лоджии,побрызгаю,окно на лоджии открою и ухожу.Прихожу-все проветрилось.Написала поподробней,может кому-то пригодится.

Попросила мужа купить автомобильный лак в баллончике и он принес вот этот.Чтобы всем была понятна цена-3у.е.Объем 400 мл.Поверхность дает супер,как стекло,не дает потеков(предыдущий лак у меня был-чуть сильнее брызнешь,течет),ложится равномерно,не липнет после высыхания.Производителя не разобрала.Написано:акриловый лак/грунт для окрашивания автомобилей,мебели,кухонной утвари и т. д.,атмосферостойкий,не выцветает,не желтеет,не содержит свинца и ртути.Запашист,но не жутко,пользуюсь перед уходом из дома на лоджии,побрызгаю,окно на лоджии открою и ухожу.Прихожу-все проветрилось.Написала поподробней,может кому-то пригодится.
Волжская ДРИАДА

Спасибо!!Надо попробовать и эту фирму!!!благодарю

logoz

Большое спасибо, возьму на заметку!

Герберочка

А для пластики подойдет??

фиолент

Для пластики не знаю,нужно пробовать.

Валентинка Порчелли

я очень извиняюсьсмущаюсь.Вопрос по пластике.Я именно этим лаком и покрываю свои розочки и все остальные цветы.Быстро сохнет и всё остальное,о чём написано ниже положительно!супер!

Бонифаций

Спасибо. Возьму на заметку. Только будет ли он в Риге.

Аленка К

Абсолютно с Вами согласна, лак замечательный, еще нравятся и краски этого же производителя.

Marischulya

Я почти все покрываю этим лаком. Краски этой фирмы тоже очень нравятся-яркие, укрывистые, экономичные.

S-Iren

классный лак, я тоже таким пользуюсь в качестве финишного покрытия. И красочки у них в балончиках тоже неплохиесупер!

Экзотика

И я тоже для себя его открыла, стоимость у нас еще ниже!!!

Лолита101

спасибо большое, что поделились своей находкой. У нас я такой лак пока не видела, но теперь поищу внимательнее цветы

ЧЭМ

Пользовалась краской этого производителя для покрытия макаронных барашков https://stranamasterov.ru/node/114045 .

 Очень понравилось, только запах долго стоял. грустно

ЛюдмилаПК

Тоже пользуюсь белой краской эгого производителя, очень нравится!!! супер! Буду знать теперь, что и лак есть!идея

Маруся78

Спасибо!!  вот ссылочка на фирму:

http://bosny.ru/

СолНыш_Ко

Марина,а можно вопросик? Я по совету местных мастериц купила полу матовый лак для саун и бань фирмы(Садолин) .Его цена за литр где-то 100грн.Смотрю баллончик гораздо дешевле стоит!!! Что мне впредь лучше покупать? Чем легче работать? С аэрозолью,какая бы она не была дома все таки не поработаешь? Или нужно иметь и то,и то?благодарю

hamar

Извияюсь,за вероломное влезание в чужой разговор.Кому что нравитсяподмигиваю. У меня разных фирм лаки.Именно этот чем удобен,мобилен и сохнет очень быстро,но есть минус -очень сильно воняет.Если с весны до осени можно на улице покрывать(или на балконе) то зимой содеди могут выгнать из дома из-за запаха(даже когда проветриваешь ,воняет такудивляюсь)Вы правы , лучше иметь разные лаки.

фиолент

У меня и то и то.Баллончиком пользуюсь для финишного покрытия,т.к. акриловые лаки подлипают.и потом объем баллончика не говорит о количестве лака в нем.А так покрываю полуматовым панельным лаком фирмы TIKKURILA.

фиолент

Объем баллончика-это не объем лака.Покрываю из баллончика на финиш,а так панельным полуматовым лаком фирмы TIKKURILA,очень хорошо и равномерно ложится.

Антонина Железцова

цветыБлагодарю!!!

NataliVin

И я себе такой позавчера купила хихикает только пока не пробовала, значит вам понравился эт хорошо.

фиолент

Наташа,имей ввиду,он действительно запашист.

кутуша

Марин, спасибо за информацию! Как раз завтра собиралась в строймагазин затариваться буду искать такой! Девочки и еще по теме вопросик пользуюсь аква лаком в принципе ничего, но подлипает даже после недели стояния, есть лаки нелипнущие и стойкие?, что посоветуете?и если можно с фотосмущаюсь

hamar

Мне советовали,после хорошей просушки промыть с любым моющим средством,но я если честно не прбовала,хотя по отзывам пользующихся помогает...

фиолент

По-моему аквалаки всегда подлипают.

фиолент

Поэтому на финиш и пользуюсь автомобильным,а так подлипает,акриловые видимо все такие в большей или меньшей степени.

кутуша

Марин, я так понимаю, что если на аква побрызгать автомобильным -липнуть не будет? а на сколько хватает флакончика?

фиолент

Да,не липнет совсем,как стекло.Если использовать на финиш,то хватит надолго.Девочки написали,что есть еще такой,но матовый,номер 190.Не всегда хочется,чтобы блестело,если найду-куплю обязательно.

Мэрисабэлька

Лак - супер!!!!Все свои работы из соленого теста покрываю только им!!!!Очень нравится,удобно!!!!супер!

lubasik

Спасибо! Надо поискать в магазинах.

Белгородочка

Лак действительно замечательный и не дорогой,у нас 90 рублей стоит.Есть еще матовый такой же,только № 191.

фиолент

Обязательно поищу матовый,не всегда хочется,чтобы блестело.Спасибо!

СолНыш_Ко

Сегодня по вашему совету прикупила лак,только не глянец,а матовый! Буду пробовать! Кстати,в каталоге был еще и лак с бриллиантовым эффектом!!! Наверное очень красиво!

фиолент

Матовый я тоже купила,класный,мне даже больше глянцевого нравится,быстрее намного выветривается и дает керамический эффект.

Пчелка Майя 1969

Находка хорошая СПАСИБО что поделились ею с нами. Возьму на заметку, а у меня почти такой но как вы и пишете даёт потёки.

marina911

Девочки,а если детский столик покрывать,у меня есть акриловый полуматовый,на нем не написано аква он или нет,как узнать подойдет для финишного покрытия? А описываемый здесь лак как думаете для детской мебели подойдет,может кто сталкивался?смущаюсь

фиолент

Акриловый лак-это и есть на водной основе,они подлипают,этот как я поняла акриловый эпоксидный,я написала характеристики,думаю для детского столика подойдет,но выветривается долго.

NatkaShen

Мариночка, лак действительно супер! Я только таким и пользуюсь! После высыхания не липнет (ну, на крайний случай можно мыльцем натереть, так я поступила со своим комодом) Это у тебя глянцевый, блестит - супер, но если переборщить - дает желтизну, даже не желтизну а розовый какой - то оттенок. FLAT CLEAR - это матовый, с ним переборщить у меня не получалось! Дает очень интересный эффект матовости! Недостаток один- вонюч, но при хорошей вентиляции быстро улетучивается, а изделие после высыхания надо недельку проветрить!

фиолент

Наташ,а я разок забрызгиваю,видимо поэтому без оттенка,обязательно попробую матовый,не всегда люблю блеск,спасибо,что подсказала.

Неугомонная Анна

Марина, спасибо большое. Видела у нас в магазинах подобный, но взять побоялась. Теперь мои сомнения рассеились. Покупаю!

Светлана Константинова

супер!Мы свои поделки таким же красим!

Гладиолус

Тоже пользуюсь этим лаком..делают его, кажется, турки..есть одно НО, а именно: в конце, когда его останется немного, будьте осторожны, покрывает неравномерно. Возможно, это особенность всех аэрозолей, так что, целиком использовать не удастсяулыбаюсь но это, как гритца, мелочи..в целом, удобно пользоваться и покрытие хорошееда

фиолент

У меня перед этим лаком был другой,я им на последнем издыхани подпортила малость бутылочку,так что видимо это для всех спреев характерно.

Sofari

да, не дорого для автомобильного лака. надо взять на заметку )

фиолент

Мне еще девочки посоветовали такой же матовый,№191,мне муж купил уже,даже дешевле,но попробую только завтра.

Любовь Ло

Свои первые тарелки я покрывала именно таким матовым лаком. Потом купила глянцевый. А потом он закончился во ВСЁМ городесмеюсь

Ilatan

я тоже таким пользовалась...очень понравился!супер!

Наталья Ишунина

я таким покрываю свои бутылки! Тоже муж нашел! А не пробовали пользоваться им (они разноцветные) в качестве основы?

фиолент

Для основы дороговато,я пользуюсь акриловой краской для радиаторов,недорого и хватает надолго.

Наталья Ишунина

у нас он стоит 85 рублей.

фиолент

У нас дешевле,2,5доллара,но поллитровой банки краски мне на год хватило,и из белой я любой цвет сделаю,а так разные цвета придется покупать,и в помещении не попользуешься.

Ilatan

А я в Виннице такой за 17 грн. покупала...тоже его люблю.... Дочке спагеттницу делала...им вскрыла....Результатом очень довольна!

VикториЯ

Спасибо за такую полезную информацию!!! Очень пригодилась!

Goldlen

Спасибо за такую ценную подсказочку! Я уже и у себя в городе нашла интернет-продажу!!! Всё есть что угодно! И с золотом, разные цветные, флуорисцентные, перламутровый металлик, алмазный блеск!!! Уря я я я!!! Это просто СУПЕР!!! Срочно скупляю всё!!! Цена просто смешная написана!цветыцветыцветы