Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Буквы


Техника

Игра настольная Раннее развитие Вырезание Буквы Бумага Гуашь Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Где-то на просторах интернета видела подобные буквы. Уже не помню где. Делала так. Вырезала буквы из картона, потом намазывала клеем и обсыпала их манной крупой. Через некоторое время сдувала или стряхивала остатки манки и раскрашивала гуашью.

Где-то на просторах интернета видела подобные буквы. Уже не помню где. Делала так. Вырезала буквы из картона, потом намазывала клеем и обсыпала их манной крупой. Через некоторое время сдувала или стряхивала остатки манки и раскрашивала гуашью.  (фото 1)

Соответственно гласные буквы красным цветом, а согласные синим.

Соответственно гласные буквы красным цветом, а согласные синим. (фото 2)

Надеюсь фото передает фактуру буквы.

Надеюсь фото передает фактуру буквы.  (фото 3)

Дочке очень интересно проводить по таким буквам пальчиками. Так запоминается само написание буквы через чувствительность пальчиков.

Дочке очень интересно проводить по таким буквам пальчиками. Так запоминается само написание буквы через чувствительность пальчиков.
 (фото 4)

Домик для букв - упаковка из-под чая. Постаралась украсить домик под цвет российского флага)

Домик для букв - упаковка из-под чая. Постаралась украсить домик под цвет российского флага) (фото 5)

Мне и самой очень нравится проводить по этим буквам пальцами улыбаюсь 

В ближайших планах сделать еще украинский алфавит и английский. У нас буквы ходят друг к другу в гости и чтобы попасть в домик к букве нужно представиться - провести по букве пальчиком и назвать. Еще они у нас гуляют на полянке в лесу и называют все что видят вокруг на свою букву. Например, гуляет "ц" - называем цветочек, цыпленок. Или гуляет "д", называем - дерево, дятел, дракон. Или встречаются две буквы гласная и согласная и называют слова на свои буквы по очереди. Пока я помогаю дочке, но некоторые слова она называет и сама.

Буду рада, если кому-то пригодится идея создания таких букв улыбаюсь

оЛЯ ПРОБЕЖКИНА

Как прикольно!Мне нравиться!

Мама Ирина

Рада, что понравилось улыбаюсь