Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Был горшок простой...


 15 из 15       
Техника

Декор предметов Декупаж Был горшок простой Клей Краска Крупа Пуговицы Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Это первая проба (салфетка на ПВА, шнур тоже салфетка), горшок был обычный, без глазури.

Это первая проба (салфетка на ПВА, шнур тоже салфетка), горшок был обычный, без глазури. (фото 1)

Это его друг меньший. Еще есть бОльший, но нет фотографии

Это его друг меньший. Еще есть бОльший, но нет фотографии (фото 2)

Старый горшок поменял "одежку"

Старый горшок поменял "одежку" (фото 3)

Сама испугалась того, что натворила с тем горшком, и этот получился простым и сдержанным.

Сама испугалась того, что натворила с тем горшком, и этот получился простым и сдержанным. (фото 4)

Слегка обколотые края пришлось спрятать за любимым шнурком из салфетки. Попробовала яичный кракелюр. Получилось не совсем удачно с цветом, но смыть рука не поднялась.

Слегка обколотые края пришлось спрятать за любимым шнурком из салфетки. Попробовала яичный кракелюр. Получилось не совсем удачно с цветом, но смыть рука не поднялась. (фото 5)

Продолжение "яичной" темы.

Продолжение "яичной" темы. (фото 6)

Увидела салфетку и влюбилась. И появился вот такой милый "сельский" горшочек.

Увидела салфетку и влюбилась. И появился вот такой милый "сельский" горшочек. (фото 7)

И к нему "двое из ларца"(тоже из старых запасов, хорошо не успела выбросить)

И к нему "двое из ларца"(тоже из старых запасов, хорошо не успела выбросить) (фото 8)

Доброго всем времени суток! Долго я не решалась выставить на всеобщее обозрение свое "рукоделие". Пока не поняла, что именно здесь, в большом и дружном коллективе, начинать не так страшно. Дорогие мои! Примите меня в вашу замечательную страну! Я только учусь, но мне это бесконечно нравится...

     Началось с того, что у подруги был день рождения, и хотелось подарить что-то особенное, не "магазинное". Была весна, апрель, навыков никаких, зато желания - море. И вот что получилось:

Евгения Лиси

Здорово! браво

tereora

Спасибо большое!!!

 

Неугомонная Анна

Яркие, жизнерадостные, красивые горшочки. С дебютом Вас! Добро пожаловать!

tereora

Спасибо огромное! Очень мне нравятся Ваши работы из гипса, особенно лопух. Как настоящий. Я пока к гипсу только присматриваюсь, и то издалека и с уважением.

Неугомонная Анна

Спасибо за добрые слова. А с гипсом попробуйте поработать, он очень хороший материал, податливый. Можно слепить всё, что угодно.

tereora

Обязательно попробую, только надо "дозреть"

Наталья Гайнет

Татьяна, добро пожаловать!Какая прелесть!Здорово.Спасибо за подсказку.А чуть-чуть по-подробнее не расскажете последовательность?

tereora

Спасибо!!! Очень рада, что понравилось. А что именно подробнее рассказать?

Наталья Гайнет

Салфетку клеили обычным декупажем (клей сверху) и сразу же на нее шнур из салфетки?после просушки - краска и какая?и какой лак?Я декупажу только учусь (интересуюсь), ну очень со шнуром понравилось.И лак финишный никак подобрать не могу.Хочу акриловый (без запаха) - потому как дети рядом да и сама не люблю, а в спец магазинах ну очень дорогой для меня, да и хороший ли? покупаю в строительных - акриловый, а он с фактурой прод дерево или почему-то липкость остается?????Вот сколько накопилось вопросов.сама удивилась.может чем поможете?

tereora

Поскольку это была первая попытка (фото 1), и о Стране я тогда не знала, то делала по принципу "слышала звон..." Горшок был пористый, поэтому сначала загрунтовала разбавленной водой акриловой эмалью для окон (была в хозяйстве). Когда высохло, намазала клеем часть горшка, потом приложила салфетку (обычная белая) и кистью (строительная, достаточно жесткая, шириной примерно 4 см) уложила салфетку и т.д. Лучше дать немного просохнуть, а то шнурок укладывать неудобно, все норовит сползти. Шнурок сначала скатала, потом мазала его клеем и укладывала. После просушки - у меня акриловая эмаль автомобильная серебристая. Результат не понравился (в плане цвета). Поэтому сверху "почпокала" розово-брусничной краской по стеклу Dekola (какая была, специально не покупала). Цвет получился очень жесткий, поэтому сверху слой очень жидко разведенной разбавителем краски "Медь" Decola. Финишный лак- яхтный. Он, конечно, пахнет и дает легкую желтизну, но от воды защищает хорошо и не липнет.

Додельница

Горшки ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!!цветы

tereora

Спасибо! Ваши садовые поделки просто прелесть! Возьму идею, можно?

фиолент

Танечка,горшочки чудесные,с такими идеями Вы быстро продвинитесь вперед!

tereora

Спасибо, Мариночка, за такой отзыв-пожелание! Глядя на Ваши бутылочки, понимаю, как мало я еще умею."Восточная" - просто сказка Шахерезады!

Чира

Очень хорошие горшочки! Мне особенно №№ 7 и 8 понравились.Но другие тоже КЛАСС!

tereora

Спасибо, Ирина! Это горшочки и у меня самые любимые. Сейчас к ним в комплект готовится ваза.

Бонифаций

Очень красивые горшочки возьму на заметку.

tereora

Спасибо!! У Вас такие замечательные бутылочки! Просто прелесть! А у меня с ними подружиться пока не получается, увы... 

ИлонаZZz

Татьяна! У Вас просто замечательные горшочки. Если бы  я увидела такие в цветочном магазине, то даже вопросов бы не возникло: сделано мастерски, красиво и стильно. А под номером 6, 7 и 8 обязательно бы купила! Хотя и те, что с пуговицами мне очень по душе.   Так что с дебютом Вас, с очень достойным.

tereora

Спасибо!!! Для меня самое сложное - придумать идею. А Ваша гипсовая отделка ванной комнаты меня просто потрясла...

Бонифаций

Спасибо. Очень красиво получается если неделать трещинки (я с ними на Вы) просто обычной губкой (какой моем посуду) прочпокать бутылочку в 2 слоя. У меня тогда получается намного аккуратнее (от кисточки всетаки остаются следы). А потом как обычно. Хорошо оформлять обычной веревкой (обматывать горлышко и завязать петелкой). если не закручусь (сейчас варенье начинается да и дача внимание требует) постараюсь выложить фотки к завтра вечеру. 

lubasik

Всё получилось очень красиво!

tereora

Спасибо большое-большое! Если честно, не ожидала столько отзывов, столько поддержки! Ваша карандашница со шмелем долго из головы не шла. Но боюсь я лепки!