Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стоит ли продолжать? Нужен совет.


Событие
Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Стоит ли продолжать? Нужен совет Воск парафин Картон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Давно присматриваюсь к удивительной технике "Энкаустика". Посмотрела множество видео мастерк-лассов, множество работ, размещенных на разных сайтах в инете и влюбилась в потрясающую красоту. Купила утюг, восковые мелки и началось...Просидела вчера до глубокой ночи и вот что из этого получилось.
Честно говоря, самой мне работа не нравится. Хотелось бы услышать Вааше мнение, может быть совет или подсказку чего мне не хватает. А может быть не стоит продолжать?

Давно присматриваюсь к удивительной технике "Энкаустика". Посмотрела множество видео мастерк-лассов, множество работ, размещенных на разных сайтах в инете и влюбилась в потрясающую красоту. Купила утюг, восковые мелки  и началось...Просидела вчера до глубокой ночи и вот что из этого получилось.
Честно говоря, самой мне работа не нравится. Хотелось бы услышать Вааше мнение, может быть совет или подсказку чего мне не хватает. А может быть не стоит продолжать? (фото 1)
 
Стоит ли продолжать? Нужен совет. (фото 2)
 
Стоит ли продолжать? Нужен совет. (фото 3)
 
Стоит ли продолжать? Нужен совет. (фото 4)

Оченьнадеюсь услышать мнене мастериц.Всех люблю, рада что заглянули ко мне в гости.

stw2008

Как интересно. Первый раз слышу про такую технику. Мне очень понравилась ваша картина!!! Надо обязательно продолжать!!! Ведь с каждой работай будете совершенствоваться и рисовать не только морские пейзажи. Я, например, люблю поля с цветами, колосьями, разнотравьем.....Но рисовать я не умею, а у вас получается, так что не останавливайтесь на достигнутом!!!

...Валентина...

Энкаустика-это рисование горячим воском.Восковые мелки расплавляются на подошве утюга. а затем утюгом на гладком картоне делается рисунок. Рисовать я тоже не умею.Рисовать поля с цветами утюгом сложно, нельзя нарисовать мелкие детали.Еесть специальные приспособления. но у нас даже про саму технику не слышали, не то что инструменты. Спасибо за добрый и позитивный комментарий.Рада, что заглянули ко мне в гости.

Jolly

Продолжать стоит всегда - с первого раза получается очень редко. А у вас получилась вполне законченная цельная работа. ИМХО - нравится, не останавливайтесь на достигнутом.

...Валентина...

 Конечно, с первого раза ничего не получается. Спасибо за поддержку.Рада видеть у себя в готях.

Просто бабушка

Интересная техника, хорошее исполнение. Продолжать работать в этой технике стоит неприменно, с каждой работой появятся навыки. А касательно этой работы, думаю, что ничего добавлять не нужно: море, небо, волны, камни - так и захотелось на пляже понежиться.

...Валентина...

Вы правы насчет понежиться на пляже.Собираюсь в отпуск, наверное ,такой сюжет и родился в голове. Спасибо за поддержку.

Кристина97

мне кажется продолжать не стоит, работа хороша,когда она свежая,не глухая, не испорченная!

...Валентина...

Кристина, спасибо за оценку работы.Насчет продолжать-это, вообще, о работе в этой технке.Я очень неуверенно себя чувствую.

Волжская ДРИАДА

ЛЮБОЕ новое дело начинать сложно,трудно и страшно!Не мне Вам говорить,что терпение и труд всё перетрут!Было бы желание и стремление чего-то добиться!Всё приходит с опытом,не мне Вас,Валечка,учить!А по поводу первой дебютной картины скажу,что она удалась.Все увидели в ней то,что Вы хотели передать!А это как я поняла,в этой непростой технике сделать довольно непросто.Надо быть ещё пейзажистом,что бы правильно передать игру цвета.У Вас всё получается прекрасно!!Продолжать творить в этой технике и не сомневаться!!Всё обязательно получится,я уверена!!Ждём новых работ!УДАЧИ!!!!цветыцветы

...Валентина...

Оля, спасибо. Когда слышишь такие слова поддержки и понимания, то прямо крылья вырастают.Я уже в голове новые "пейзажи рисую". Оль, ты опять на ВЫ перешла.Я думала, мы уже давно на ТЫ.

Волжская ДРИАДА

ВАЛЮША,прости меня,я уже запуталась с кем на ты,не упомнишь.Лучше я буду со всеми на ты,а те кто против,думаю будет мало.И сама в профиле отмечу и предупрежу,чтоб не обижались,если что.думаю

Николета

Впервые слышу о такой технике, очень интересно! Мне Ваша работа очень нравится, люблю все оттенки синего.Продолжать, продолжать обязательно и не останавливаться на достигнутом!!!!!!

...Валентина...

Спасибо,Танюша.Техника очень интересная, непредсказуемая.Подносишь утюг к картону и не знаешь что будет через минуту.Трудно не переборщить с цветами, переделать уже ничего нельзя.Но я не боюсь трудностей.Буду пробовать еще.

мама девочки

Интересная техника!!! Картина ооочень красивая получилась, думаю стоит продолжить!!!! Утюг та не испортили????

...Валентина...

Спасибо, Надюша.Утюг купила для этих целей.Обычный, самый дешевый.Главное, чтобы на подошве не было дырочек и пара.А утюгу ничего не будет.Расплавленный воск легко стирается бумажными салфетками.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

очень красивая работа

...Валентина...

Леночка, рада видеть Вас у себя в гостях.Мне приятна ваша оценка.Вы тоже человек увлекающийся всем новым.Поэтому, я думаю, Вы меня понимаете.

Кристина97

работу в этой технике конечно же стоит продолжать! стремитесь к лучшим и лучшим результатам, успехов вам!!

...Валентина...

Кристина, спасибо за пожелание.Мне особенно важно мнение молодых. У меня сын самый главный критик в моей жизни.(ему 24 года).Благодаря его строгой критике. я придумала новую технику роз из бумажных салфеток.Я показывала ему разные варианты, ему все не нравилось.Только когда он оценил положительно, я стала делать свое дерево счастья.Техника, придуманная мной, пользуется популярностью не только на нашем сайте, но и цитируется на других сайтах.Если интересно, посмотри на моей страничке.Это очень просто и может тебе понравится.А если бы он не критиковал меня, то моих роз просто не было бы.

Татьяна Имполитова

Дааааааа!!!!!Откровенно не могу понять,почему так мало комментариев.Работа очень интересная,да ещё в такой необычной технике.Дебют удался,продолжать стоит однозначно.

Валентина,а чуть приглушить яркость серым,зелёным не хотите.Смотрится конечно очень красиво!Вам пора последователей учить.

...Валентина...

Танюша, спасибо !А комментариев мало, потому что техника редкая, да и на даче многие.К осени, надеюсь ,больше будет.Да и я, может быть, научусь.

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, какая ты молодец! Мне так нравится эта техника, но у меня даже смелости не хватило попытаться что-либо сделать!!! Чувствую морской бриз, пена-то какая "живая" получилась. Я думаю, что для дебюта это просто супер. Я двумя руками за продолжение. Советов дать никаких не могу, так как полный профан в этом деле. Но эта техника мне очень нравится. Я вот думаю, что если это только начало и еще у тебя особого опыта нет, то что будет дальше, когда все придет... В человеке столько всего "зарыто", что даже он сам точно не знает, чем обладает... ура!благодарю

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, какая ты молодец! Мне так нравится эта техника, но у меня даже смелости не хватило попытаться что-либо сделать!!! Чувствую морской бриз, пена-то какая "живая" получилась. Я думаю, что для дебюта это просто супер. Я двумя руками за продолжение. Советов дать никаких не могу, так как полный профан в этом деле. Но эта техника мне очень нравится. Я вот думаю, что если это только начало и еще у тебя особого опыта нет, то что будет дальше, когда все придет... В человеке столько всего "зарыто", что даже он сам точно не знает, чем обладает... ура!благодарю

vaulchenko

Валюша!!! Какая выразительная работа! Очень красивый пейзаж! Оригинальная техника , смелость и ВДОХНОВЕНИЕ - и вот перед нами КРАСОТА!!!бравоцветы

...Валентина...

Валентина Ивановна, спасибо за добрые слова поддержки.Техника новая, не все получается.Но после таких комментариев хочется продолжать.

Copilka

Валюш, ну это просто безобразие, как это - не стоит продолжать...?!СТОИТ и даже непременно! Такая сложная техника , но это же так интересно, непременно нужно её освоить ! А вот если будет получаться, но ты поймёшь что тебя это не " зацепило" , неинтересно - вот тогда и думать будешь...здесьА мне ОЧЕНЬ нравится!Такой морской прибой,пена у камней , закатное небо!супер!цветы

...Валентина...

Леночка, спасибо за похвалу.Я понимаю, что это пока аванс.В работе вижу много недочетов, но буду пытаться исправить.Пока руки  у меня чешутся...

Олисандра

Действительно, поразительная техника... Никогда о ней слышала...Узнала ,благодаря Вам... Мне очень нравится эта работа...Море...Бездонное море...и бескрайнее...Хочется смотреть в даль...долго...долго... Обязательно надо продолжать...супер!

...Валентина...

Техника, действительно, интересная.Никогда не знаешь что будет в следующую секунду.Тем и заманчивее.В этой технике много приемов, нужно все осваивать.Спасибо!!!

Фея Ирина

Очень красиво! цветы

...Валентина...

Спасибо! Рада видеть Вас у себя в гостях.

лариса88

Мне нравится! Валюша продолжай и совершенствуйся!

...Валентина...

Лариса, спасибо за поддержку.Рада, что Вам нравится.Сама я вижу много недостатков.Поэтому сомнения.

lenakoval

Ой, какая прелесть! Валентина, ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжайте!!!!!!! У Вас ТАЛАНТ!!!!! Для меня описание этой техники - как китайский язык, да еще без словаря. А у Вас так восхитительно получилось! ВОСТОРГ!!!!

...Валентина...

Леночка. никакой китайской грамоты здесь нет.Посмотрите в инете в поисковике энкаустика.Вы будете поражены красотой работ профессионалов. Спасибо за аванс (это я про талант).Рада, что Вам нравится.

Ольга000

Валечка,море получилось настоящее ,живое и бурлящее,не останавливайтесь ни в коем случае у вас потрясающие перспективысупер!!Работа замечтательная,будоражащая воображение!!!А много видела МК в этой технике и всё равно ума не прилажу ,как же всё это делаетсядумаю,а вам респект!!!!цветы

...Валентина...

Оля, спасибо.Я тоже долго присматривалась, однажды решилась попробовать и заболела.Жаль нет специальных приспособлений, только утюг и паяльник.

Ольга000

Вы и без спец приспособлений красоту какую творитесупер!,значит даноподмигиваю

...Валентина...

Возможно и дано.Я недавно сопоставила некоторые факты.У меня прапрадед был кузнецом (цыган по национальности), дед был великолепным жестянщиком, да и вообще мастер на все руки.Из металла такие чудеса творил...Вот поэтому у меня страсть к серебру и фольге.А с рисованием тоже интересно. И по маминой и по папиной линии были художники любители (во всяком случае сохранились картины, написанные маслом).У меня родная сестра преподаватель в художественной школе.А меня даже не интересовало народное творчество до прошлого года. Но, Вы првы, гены обмануть трудно.Вот и пожинаю плоды.Хотя традиционный способ рисования меня не привлекает.Люблю во всем необычное.

Ольга000

Дааа,гены это очень интересно и таинственнодумаю.У меня тоже гены проявляются,мне брат недавно нашу фамилию расшифровал,что она упоминается раньше Рюриковичей в летописях на 4 года и все деды во всех коленьях были столярами,вот меня и тянет к деревяшкам.Я прям слюной исхожу когда надо чё нить собрать типа стенки или какого мебельного гарнитурахихикает .

Полиночка-malinochka

конечно стоит! удивительные картины!!!

Sedisheva Tatyana Shatskih

у вас работы очень красивые...но что касается этой мне кажется небо надо посветлее...