Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белая сумка с ручками из бус


Материал

Поделка изделие Вязание крючком Белая сумка с ручками из бус Бусины

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Белая сумка с ручками из бус
Vestta

Я сражена наповал! Вроде и ничего сложного! А как смотрится! Браво!!!

Паталах Евгения

Такая нежная супер!!!супер!

Гульфира

Очень красиво! У меня всегда вызывают  затруднения ручки. А тут замечательный вариант - бусины! спасибо!

Марина Крикля

Спасибо!
В этой ручке есть один "-" - на плече эту сумку носить не удобно - соскальзываетсмеюсь... 

MsPartenos

Просто восхитительно!!!!! супер! Разрешите "сплагиатить"? ;)

Марина Крикля

На здоровье!!!жму руку

ВК Надежда ВК

Мрина, а можно мне поподробнее написать. Я только начинаю вязать крючком и чтобы "набить" руку, решила сначала что-нибудь не сложное связать. Узор у сумки вроде простой, а как вы ее сладками сделали? В верху понятно, за счет бусин, а внизу? Какой формы полотно вязать, прямоугольник? А размер в см. какой. Номер крючка и что за нитки брали? Если есть ссылка на МК, было бы вообще здорово. Заранее благодарю.

Марина Крикля

Вяжется дно овальное до нужного размера (на этом этапе я делаю бумажное лекало дна, чтобы потом легче было сделать дно и подкладку). Затем в каждую петлю провязываю по 2 столбика без накида, и вяжется полотно до нужной высоты сумки (моя сумка 35 - ширина, 32 - высота), т.о. получаются складки внизу. Первая моя сумка связана по такому же принципу, только вверху складки я складывала и обвязывала ( она есть у меня в блоге - белая, крупной вязкой).

Если не понятно - пиши, будем разбираться.

ВК Надежда ВК

Сколько петель набрать для дна сумки? И потом вязать по кругу этих петель? Как получить закругление дна сумки? Дно сумки и тушка это два разных полотна?

Марина Крикля

Посмотри у меня в блоге я выставила схему сумки, там столбики с накидом показаны, в нашем случае вяжем столбики без накида, соответственно количество рядов увеличивается, и где на схеме показано при закруглении провязывать по три столбика с накидом в одну петлю - мы вяжем по ДВА столбика без накида в одну петлю.

ВК Надежда ВК

Что-то никакой схемы я не нащла. Только ссылку на другой сайт, а там еще и регистрация требуется. Зарегистрировалась. Но там только описанаие никаких схем и дно сумки прямоугольное, а я то хочу овальное... Выстави пожалуйста схему здесь.

Юлия Алейникова

Марин,сумка супер!!А где сейчас эта красавица?             

Марина Лукоянова

прелестьбравоподскажите пожалуйста на что бусины нанизывали и как закрепляли?