Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередная бутылочка


 27 из 28 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка Очередная бутылочка Кожа Глина полимерная пластика

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Не помню на каком сайте нашла м.к , захотела повторить. Правда, в оригинале мастер делал домики из керамики.я же из массы застывающей на воздухе.

Не помню на каком сайте нашла м.к , захотела повторить. Правда, в оригинале мастер делал домики из керамики.я же из массы застывающей на воздухе. (фото 1)

Начала с того, что хорошо отмыла бутылочку. Раскатала пласт массы, наложила на одну из четырех сторон, вырезала дверь и окошечко. Из кусочка сделала подобие треугольничка с острым углом- крыша.Черепица- инструментом из старого маникюрного набора.

Начала с того, что хорошо отмыла бутылочку.  Раскатала пласт массы, наложила на одну из четырех сторон, вырезала дверь и окошечко. Из кусочка сделала подобие треугольничка с острым углом- крыша.Черепица- инструментом из старого маникюрного набора. (фото 2)

Затем рисую кирпичики, ниже- фундамент, камни из лепешечек

Затем рисую кирпичики,  ниже- фундамент, камни из лепешечек (фото 3)

Ну и так далее- можно фантазировать: крылечко, башенки, труба

Ну и так далее- можно фантазировать: крылечко, башенки, труба (фото 4)

Оставила высохнуть, На противоположной стороне леплю еще домик, сохнет. И начинаю клеить кожу. Клей Момент. Наношу на кожу, на бутылку, не спешу, немного жду, а потом клею кожу делая складочки

Оставила высохнуть, На противоположной стороне леплю еще  домик, сохнет. И начинаю клеить кожу. Клей Момент. Наношу на кожу, на бутылку, не спешу, немного жду, а потом клею кожу делая складочки (фото 5)

Если есть большой кусок можно сделать выкройку. учитывая припуски на складочки. Я же клею средними кусочками. P.S: моя (высокая) бутылочка стояла в таком виде какое-то время , потом я решила ее видоизменить и покрасила из баллончика золотой краской. (пока фото нет)

Если есть большой кусок можно сделать выкройку. учитывая припуски на складочки. Я же клею средними кусочками. P.S: моя (высокая) бутылочка стояла в таком виде какое-то время , потом я решила ее видоизменить и покрасила из баллончика золотой краской. (пока фото нет) (фото 6)

Масса из которой я лепила, в красной упаковке( за зеленым керапластом) Спасибо всем, кто досмотрел до конца!

Масса из которой я лепила, в красной упаковке( за зеленым керапластом) Спасибо всем, кто досмотрел до конца! (фото 7)
Глызина Марина Анатольевна

Бутылочки супер. Мастеру бравобравожму рукуцветы

borzik

хороши!!!!!

Лалёчек

Очень интересная идея. Утащу в копилочку. Красиво у Вас получилось. Фантазийные бутылочки.

lubasik

Здорово! Красота!

Таша 40

Девочки, спасибо большое.

Светлана ШиШиКиНа

Просто СУПЕР!!! браво

Мурико

О!!! супер!! Эти бутылочки давнишняя моя хотелка!!! Ве думала как бы это все с обжигом.. а тут такая идея!! Спасибо!!!!

львовна

бравобравобравоБутылочки - отпад!!! Я в диком восторге! Супер!!!

Таша 40

Спасибо

Галина-Сан

http://marino.su/wp/galereya/galereya-1

 

  вот  тут  у мастера славные бутылки, он делает их очень давно. У него есть и мастер-класс по бутылкам.

Таша 40

Да, да, да!Именно у него я и позаимствовала эту идею!

batania

Уважаемая Таша, конечно мастер-класс хорош, но почему бы не сделать ссылку на настоящего мастера. Вы же пользовались мастером классом Марино Миронова.

Таша 40

Если Вы прочитаете комментарий чуть выше, то там как раз ссылка...

Ya-Nadezhda

Мастер-класс хороший. Давайте не будем цепляться к тому, что кто-то это уже делал. Все равно исполнение авторское, оригинальное, мастерское. А то нам придется, размещая пейзажи, делать ссылки, например, на Шишкина, а вязанные работы - вовсе не найти автора первых петелек! 

Молодец, Таша, Ваш мастер-класс и меня вдохновил на подобный "подвиг"! Появились и свои идеи, а это значит, что дух творчества витает уже и вокруг меня!