Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пингвин "с изюминкой" + описание!


 36 из 87 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Пингвин "с изюминкой" + описание Пряжа Шерсть

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Попросили меня однажды связать пингвина... Так и появился на свет этот маленький пингвиненок по имени Ганкстер (как назвал его хозяин :)

Попросили меня однажды связать пингвина... Так и появился на свет этот маленький пингвиненок по имени Ганкстер (как назвал его хозяин :) (фото 1)

Вид сзади.

Пингвиненок - крошка ~ 8 см (без хохолка :)

Вид сзади.

Пингвиненок - крошка ~ 8 см (без хохолка :) (фото 2)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 3)

Итак, рассказ про "изюминку" ) Пингвин был совсем такой обычный... Смотрела я на него, смотрела... все думала: чего-то не хватает? И тут мне пришла в голову идея: а что, если у малыша-пингвина появится совсем ему несвойственный, но очень симпатичный хохолок? Так пингвиненок обрел "изюминку" :)

Итак, рассказ про "изюминку" ) Пингвин был совсем такой обычный... Смотрела я на него, смотрела... все думала: чего-то не хватает? И тут мне пришла в голову идея: а что, если у малыша-пингвина появится совсем ему несвойственный, но очень симпатичный хохолок? Так пингвиненок обрел "изюминку" :) (фото 4)

Вот такой получился красавчик с чупчиком ) Может быть, кто-то сочтет его излишним, но по мне - без него пингвин не был бы так очарователен! ) Так он получил свою индивидуальность! )

Вот такой получился красавчик с чупчиком ) Может быть, кто-то сочтет его излишним, но по мне - без него пингвин не был бы так очарователен! ) Так он получил свою индивидуальность! ) (фото 5)

А над хохолком можно и поэкспериментировать вдоволь! )

А над хохолком можно и поэкспериментировать вдоволь! ) (фото 6)

Ну и напоследок - фото в снегах Арктики ) Всем "прохладненький" привет от единственного в мире пингвиненка с хохолком! ))

Ну и напоследок - фото в снегах Арктики ) Всем "прохладненький" привет от единственного в мире пингвиненка с хохолком! )) (фото 7)

Схемку этих пингвинчиков нашла уже очень давно, хранились в папочке. С удовольствием делюсь с вами! :)

Схемку этих пингвинчиков нашла уже очень давно, хранились в папочке. С удовольствием делюсь с вами! :) (фото 8)
 
Пингвин "с изюминкой" + описание! (фото 9)
Фея Ирина

Какая прелесть! Чудесный очароваха :)))) цветыфото номер  6 - ухохоталасьсмеюсь

Jalin

Спасибо большое, Ирина! )) Вы всегда успеваете первой прокомментировать мою новую работу )) А насчет фото №6 - сама смеюсь хихикает вот и такой  бывает )))

lencha

Какой классный!!!!! Спасибо за схемку!!! бравоцветы

Jalin

Елена, благодарю вас! благодарю Буду только рада, если вам пригодиться схемка ) Я в конце каждой своей работы стараюсь разместить схемку по которой "творила", чтобы, если кому-то понравится и захочется повторить - не теряли времени на поиски в Интернете, как порой приходилось мне ) Так что пользуйтесь на здоровье! ))

lencha

Вот за схемки вам отдельное---СПАСИИИИИИИБО!!!!!!благодарю Я уже и ваших заек к себе в копилочку утащила, а пингвинчик совсем не помешает :)))) Я пока увлеклась Тильдами, но..... я человек такой, что очень люблю заниматься разными видами рукоделия (и вязание крючком у меня уже "на крючке" хихикает)

Jalin

Вот и я - шила себе Тильд и вдруг перешла на крючок ) Это явление, конечно, временное, но в последнее время считай только и вяжу ) Правда сейчас и шью и вяжу одновременно ) Заказ на Тильдочку и в подарок слоника вяжу ) Рада, что пригодились мои идейки и схемки )

lencha

хихикает Вот такие они---РУКОДЕЛЬНИЦЫ!!!  И я тоже и вяжу и шью и декупажу......но, как-то времени на всё не хватает. А так хочется!!! смеюсь

Jalin

Это точно ) Какая рукодельница не мечтает иметь столько часов в сутках, на сколько хватит ее энергии, желания и вдохновения? ) Так часто бывает: у рукодельниц много увлечений - талантливый человек таклантлив во всем! браво

Cookie

улыбаюсьОчаровательный Ганкстер! Да, фото № 6 - это что-то! умираю от смехаСпасибо за идею и за схемы!!!

Jalin

Ирина, спасибо вам большое, что заглянули и оценили мою скромную работу цветыРада, что немного развлекла вас своим пингвинчиком ) Надеюсь, вам пригодятся и идея и схемка... и где-то появится на свет еще один пингвиненок с вашей легкой руки улыбаюсь

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Забавный пингвинёнок...улыбаюсь...может стать чьим-то талисманом...симпатия

Jalin

Спасибо большое, что заглянули ко мне, я всегда рада новым гостям!  цветы Хозяин этого пингвиненка сразу определился с тем, какого зверька он себе хочет - Пингвиненка! ) Так что думаю, он и будет ему талисманом )) Посмотрела твои работы - очень аккуратные, креативные и симпатичные! Умничка! Так держать! жму руку

svetik

Прелестное создание! Особенно фото6

 

Jalin

Спасибо большое! ) Рада, что пингвиненок вас повеселил )))

marinaz33

Прикольный!!!цветы

Jalin

Спасибо большое, Марина! (если я не ошибаюсь ))) Увидела у вас смайлики - ох, все-таки я до них доберусь!!! Каждый раз ссмотрю на них и говорю себе: вяжи! И никак руки не доходят )))) Думаю, ваш блог стал последней каплей ))) Спасибо вам за вдохновение! Ух, смайлы, берегитесь!!! ))))))

marinaz33

За смущали меня!!!!! Спасибо огромное!!!!!!

Jalin

Это вам спасибо - вселили в меня окончательно решимость наконец связать этих улыбчивых )))

lubasik

Симпатяшка!

Jalin

Спасибо, что заглянули цветыПросто влюбилась в вашу Японочку!!! Какая же она ....м....ммм... харизматичная! Во как ))) Просто супер, у вас золотые руки! И отличная фантазия! браво

Poslёna Зимняя

Замечательный какой!

Jalin

благодарю!благодарю пингвин получился немного "мультяшный", но это была единственная схема, которую я нашла на тот момент ) так что вот такой вот пингвин получился )

Lusi_22

Какой он прикольный. Я, кстати, тоже сегодня связала по этой схемке, самый симпатичный пингвин, которого я нашла. А сейчас вот решила по стране полазить и на вашего набрела...))). Так, что принимайте в друзья моего пингвинёнка.

Jalin

Людмила, рада что заглянули к нам! цветы
Сходила, посмотрела на вашего красавца - прелесть! супер!
Соглашусь с вами, это единственный пингвин, который привлек мое внимание )
Возможно есть еще симпатяжки, но этот меня просто очаровал )) 
Ну а я уже дополнила образ как могла и чем могла ) Главное, хозяину понравился )))
И конечно принимаем вас обоих в друзья! Всегда вам рады! жму руку