Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лампа "Морская гавань"


 41 из 52 
Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Лампа "Морская гавань" Гипс цемент

В избранных: 2

Поделиться:

Говорят, в истории человечества был меловой период, а у меня сейчас период гипсовый, ну ли точнее шпатлевочно-гипсовый. Понравился очень МК ВикиНики https://stranamasterov.ru/node/182641 и решила я тоже попробовать + очень мне понравилось лить из гипса. Структура получается потрясающая, единственный минус битумный лаке - пахнет сильно очень. Кстати, о битумном лаке (или воске?) - купила в магазине для художников маленькую баночку аж за 135 руб попробовать, теперь хотела купить на рыночке строительном - нашла только с пугающим названием Кузбасс-авто - сказали самый что не на есть дешевый и вонючий (простите). Уважаемые жительницы Страны! Поделитесь опытом, кто какой использует...

Говорят, в истории человечества был меловой период, а у меня сейчас период гипсовый,  ну ли точнее шпатлевочно-гипсовый. Понравился очень МК ВикиНики https://stranamasterov.ru/node/182641 и решила я тоже попробовать + очень мне понравилось лить из гипса. Структура получается потрясающая, единственный минус битумный лаке - пахнет сильно очень. Кстати, о битумном лаке (или воске?) - купила в магазине для художников маленькую баночку аж за 135 руб попробовать, теперь хотела купить на рыночке строительном - нашла только с пугающим названием Кузбасс-авто - сказали самый что не на есть дешевый и вонючий (простите). Уважаемые жительницы Страны! Поделитесь опытом, кто какой использует... (фото 1)

Идея сделать лампу из бутылки была давно - дырочка была мучительно просверлена еще в марте, но все не доходили руки и главное очень долго собиралась в Икею за абажуром. Вот что получилось

Идея сделать лампу из бутылки была давно - дырочка была мучительно просверлена еще в марте, но все не доходили руки и главное очень долго собиралась в Икею за абажуром. Вот что получилось (фото 2)

Так сказать в свете....

Так сказать в свете.... (фото 3)
Чира

Я использую битумный лак БТ 577 из строительного магазина. Запах есть,но не смертельно. Зато не дорого.

Alenus

Спасибо, попробую купить...

фиолент

Очень красивая лампа получилась,дизайнерская!

Alenus

Спасибо за приятный комментарий ! У вас чудесные работы!

Nepovtorimaya

Стильная лампа!!!!! Браво мастеру!!!!

Alenus

Ой, спасибки! Прямо мастеру смущаюсь....

 

Павлушина мама

Класс! Очень стильно и оригинально!браво